КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, но готов попробовать сохранить семью. Стоит ли его принимать?

10 июн. 2024
Мария
В браке мы 12 лет. Нам по 33 года. Во время беременности вторым ребёнком (запланированным) стала замечать, что муж ко мне охладел. Домой приходил во время, выходные дома. На мои вопросы прикрывался проблемами на работе. Отпустила ситуацию, так как ждала реьенка и думала у меня гормоны и я много требую к себе внимания. В итоге, когда ребёнку исполнился 1 месяц, муж наорал на меня они за что ни про что. Я стала опять выяснять что случилось, почему он стал так пока мне относится. Думал думал и говорит, я устал от тебя, чувства мои угасли... Я сразу начала спрашивать может он влюбился... Но упорно отнекивался. В итоге две недели скакала перед ним, пытаясь "разбудить" чувства, но было бесполезно. Залезла как-то ночью в телефон, а там переписки, любовные. Скачала детализацию, а там звонки бесконечные во время работы. Прижала к стенке, сказал давай попробуем пожить. Пожить как соседи. Тут мой мир рухнул. Я сказала, как соседи я жить не буду. Попросила уйти и разбираться в себе. Не ушёл. Сказал там всё прекратил. Но я чувствовала что врёт. И опять узнала, что они общаются и он иногда у ней приезжает увидеться ненадолго на улице. После этого я его выгнала. Уехал жить на съемной квартире. К детям приезжал. Мне было плохо. Писала ему всяческие сообщения о том, как он мог нас предать и т. д. Потом он сам спросил, если у него возможность вернуться, может у нас получится, что ты его голове стало что-то проясняться... Я сказала, что пока сомневаюсь. И он сдал "заднюю"... Тут я пошла в ход и стала просить закончить с ней отношения и сохранить нашу семью, писала ему о приятных моментах из нашей жизни, о том, что моя часть вины в этой ситуации тоже есть и я готова исправлять ошибки, что это его влюблённость, ога пройдёт, если оборвать с ней связь. На что он ответил, что подумает, хочет ли сохранять семью. В общем он подумал, сказал, что решил сохранять семью. И просит у меня время 1 месяц, чтобы с ней расстаться. Из его разговора со мной, я поняла, что он боиться. Боится, что её бросит и со мной потом не получится. Буд-то пытается на двух стульях усидеть. У меня теперь огромные сомнения, правильно ли я вообще поступаю... Получается, что я его как бы уговорила вернуться в семью. И он ставит условия, сроки и если я не согласна, то так тому и быть - это его позиция. Я хотела бы, чтобы у нас всё наладилось. Знаю ошибки и со своей стороны. Но, он меня предал в тяжёлый момент, только родился ребёнок. Я чувствую, что если соглашусь на его условия, я потеряю себя, самоуважение. И боюсь, что вернувшись при таких данных, он и меня уважать не будет. И будет думать, что захочет уйдёт, захочет придёт. Посоветуйте. Как себя повести?

10 июн. 2024
Мария
Или его ценности не совпадают с Вашими.
Это ведь так и есть

Да, так и есть. Себя корю, что раньше этого не видела

10 июн. 2024
Мария
Он наверное с Вами полностью согласен, поэтому и продолжает жить так как хочет.

Этого не знаю. Я ему не озвучивала, что считаю его слабым и не зрелым

10 июн. 2024
Этого не знаю. Я ему не озвучивала, что считаю его слабым и не зрелым

Может Вы услышите совсем другой ответ.

Муж все таки в отношениях с двумя женщинами, и не сидит один в четырех стенах.

10 июн. 2024
Мария
Муж все таки в отношениях с двумя женщинами, и не сидит один в четырех стенах.

Можно "пояснительную бригаду" пожалуйста)

Моя проблема ещё в том, что я сильно завиноватила себя. И мне кажется, исправив свои недостатки, можно что-то попробовать наладить.

А с другой стороны, считаю, что люди в отношениях должны разговаривать о том, что не устраивает

10 июн. 2024
Мария

Вы имеете в виду, что мне тоже надо выйти из этих стен? )

10 июн. 2024
Вы имеете в виду, что мне тоже надо выйти из этих стен? )

Вот это инсайт у Вас!

Я даже и не думал об этом.

А почему бы и нет?

Позволить себе любимой - быть счастливой любимой!

Мощно.

10 июн. 2024
Мария

Я умом понимаю, что мне надо двигаться дальше. Без него. Наверно мои стандарты семьи не дают мне этого. Я всегда мечтала о семье, мама, папа, дети, прогулки. Для меня это главное в жизни

10 июн. 2024
Мария

И да, меня чаще посещают мысли, что я хочу быть любимой и счастливой. Но понимаю, что с ним это уже невозможно

10 июн. 2024
Мария
Я умом понимаю, что мне надо двигаться дальше. Без него. Наверно мои стандарты семьи не дают мне этого. Я всегда мечтала о семье, мама, папа, дети, прогулки. Для меня это главное в жизни

А хотела и стремилась, потому что, у меня не было такой семьи. И теперь боюсь, что мои дети, тоже не познают этого

10 июн. 2024

Видите?

Значит в отношениях между Вами и мужем именно страх как главное чувство.

Что у детей не будет отца, а у Вас не будет мужа.

10 июн. 2024
Мария
Видите?
Значит в отношениях между Вами и мужем именно страх как главное чувство.
Что у детей не будет отца, а у Вас не будет мужа.

Всё вижу. Да, мои страхи. Естественно, упала моя самооценка. Самый главный страх, что с двумя детьми, вероятность встретить мужчину для серьёзных отношений, низка

10 июн. 2024
Мария

Задаю сама себе вопрос часто. Вернуть что бы что? Не знаю. Победу ощутить может. У меня будто цель, добиться своего. Я к своим целям обычно иду уверенно. ) А потом спрашиваю себя. А дальше что? И пустота

10 июн. 2024
Всё вижу. Да, мои страхи. Естественно, упала моя самооценка. Самый главный страх, что с двумя детьми, вероятность встретить мужчину для серьёзных отношений, низка

Разные мужчины, как и женщины.

У меня примеров достаточно, когда мужчины берут деток как своих и любят их.

И семья есть полноценная.

Я видел то, что не всегда женщины могут доверять своих детей новому мужчине, чтобы из не контролировать.

Мало ли обидит.

Он ведь не родной ему.

Опять страхи выходит.

Держат в отношениях получше любви.

10 июн. 2024
Задаю сама себе вопрос часто. Вернуть что бы что? Не знаю. Победу ощутить может. У меня будто цель, добиться своего. Я к своим целям обычно иду уверенно. ) А потом спрашиваю себя. А дальше что? И пустота

Поэтому я и думаю, что было бы хорошо вам зайти в личную терапию.

Кажется говорил Вам об об этом и в прошлый раз.

Держит Вас в отношениях что то.

Понимаете все, и тем не менее нет понимания что делать дальше.

10 июн. 2024
Мария
Понимаете все, и тем не менее нет понимания что делать дальше.

Многое поняла. Думаю, что скоро свершится полное понимает. Просто часто откидывает назад. Откидывает, потому что верю словам, ведома, доверчива.

10 июн. 2024
Мария
Поэтому я и думаю, что было бы хорошо вам зайти в личную терапию.

Спасибо, Александр, за консультацию. Попробую ещё "покопаться" в своей голове. Если не получится, приду)

10 июн. 2024
Многое поняла. Думаю, что скоро свершится полное понимает. Просто часто откидывает назад. Откидывает, потому что верю словам, ведома, доверчива.

Дайте мне, пожалуйста, обратную связь.

Да, страх руководит Вами.

Нужна поддержка, а вокруг наоборот, только закрывают Вас в этой позиции, страшат остаться одной и без мужа, поддержки для детей.

Не опора, а вода получается.

10 июн. 2024
Спасибо, Александр, за консультацию. Попробую ещё "покопаться" в своей голове. Если не получится, приду)

Жду от Вас шагов.

С сегодняшнего дня.

Нет смысла ничего откладывать, завтра будет так же, если ничего не изменить сегодня.

Я желаю Вам семейного благополучия и любви. ❤️

10 июн. 2024
Мария

Спасибо🙏

10 июн. 2024
Мария

Вот сейчас муж мне написал, что очень серьёзно настроен сохранить семью...