КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с постоянной тревогой?

17 июл. 2024
Дарья
Постоянно испытываю тревогу. Больше всего я переживаю за свои отношения… Я встречаюсь с парнем, не так давно, но этап «влюбленности» прошел. Он видится со своими друзьями часто, со мной - 1-2р в неделю. Я давно не слышу от него фразу «я тебя люблю» первым. Сейчас в его жизни достаточно трудный период, проблемы со здоровьем, работой, я понимаю, не лучшее время, сил порой просто не хватает. Масло в огонь подлило то, что я зашла на его страничку вк, и увидела чат с девушкой - администратором одного из пк-клубов, в котором он работал. Всего пару сообщений, она его предупредила по работе, и он ответил «принято, мисс» все. Одно слово, и теперь я загоняюсь. Нет, я не сомневаюсь в его верности мне, но все равно, это слово, другой девушке, для меня это неприемлемо. Может, я преувеличиваю? Как понять, когда стоит серьезно переживать, а когда временные трудности? Как понять, что отношения - долгосрочные, и партнер расценивает тебя максимально серьезно? Столько вопросов… У меня есть причина постоянным тревогам и недоверию. Печальный опыт, прошлые отношения, в которые партнер бросил меня прямо в мой день рождения, даже не поздравив. И еще пару случаев, когда люди уходили без ответа, говорили что-то про мою внешность, например, у меня маленький размер груди, и по поводу этого парень сделал мне упрек. Интимную жизнь я начала именно в этих, текущих отношениях, из-за чего я тоже сильно переживаю, потому что я доверилась именно ему, и мне бы не хотелось другого мужчину… Мне очень тяжело, тревога преследует меня по любому поводу. Без отношений это было чувство одиночества, плюс постоянный неудачный опыт, я принимала антидепрессанты, стало немного лучше. В отношениях - смешанный микс из чувств страха, тревоги, раздражения, злости, обиды…. Боюсь сделать что-то не так. Причем приступы этих ощущений идут периодами. Они не всегда. В какой-то день я чувствую себя гиперуверенной и нужной, в какой то у меня поджилки трясутся от одного прочитанного сообщения и придуманных ситуаций раздутых моим подсознанием из ничего. Постоянно сознание подкидывает мне идею - выпей таблеток, и все это закончится. Бесконечный страх, боль… Ощущения так же сходят на нет, когда мы встречаемся, когда он обнимает меня, тактильный контакт, что-то рассказывает. Проблем в интимной жизни у нас тоже нет, все хорошо. Часто у меня возникает желание создать какую-то проблему, чтобы убедиться в том, что он меня любит. Но я пресекаю на корню эти мысли. Хотя это тяжело. Понимаете, парадокс в том, что я осознаю свою проблему, что все мои слезы, истерики и страх - по пустому месту, и многие вещи мой молодой человек не делал бы, если б не любил. И зачем вообще встречаться, если не любишь, ушел бы, да и все. Помогите мне пожалуйста справиться как-то с моей тревогой, научиться избавлять себя от ложных тревог, радоваться моментам, критически адекватно оценивать ситуацию, когда стоит волноваться, а когда - нет.

23 июл. 2024
Дарья

Никто не помог.

24 июл. 2024

Дарья, здравствуйте. Давайте начнем консультаци. Прочитайте, пожта, условия предоставления бесплатных консультаций и начнем работу. Я увидела Ваше сообщение в личных консультациях, если Вы хотите личный формат, давайте договоримся о нем.

Мы можем вести переписку здесь в течение 3х дней, или договориться о часовой консультации, например, по вотсапу.

Напишите, как Вам удобно. Вижу Вашу боль и очень постараюсь быть Вам полезна.

31 июл. 2024

Здравствуйте, Дарья! Ваша тема долгое время находится без ответа. Я пока не буду закрывать эту консультацию из за остроты запроса, Вы можете вернуться к обсуждению в любое время.

На всякий случай оставляю телефоны круглосуточной экстренной психологической поддержки

Московская служба психологической помощи (мобильный номер)

051 (бесплатно, круглосуточно)

Телефон доверия экстренной психологической помощи

+7 (495) 575 8770

Центр экстренной психологической помощи МЧС России

+7 (495) 626 3707 (Москва)

+7 (812) 718 2516 (Санкт-Петербург)

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

22 авг. 2024

Здравствуйте, Дарья! Ваша тема долгое время находится без ответа, и я ее завершаю. Я надеюсь, что ее острота и актуальность для Вас снизилась и потребность в обсуждении пропала и что пребывание на этом сайте смогло Вам чем то помочь.

Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией "Скрыть тему".

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Это может быть закрытый чат или встреча по Скайп.

Напоминаю, что Вы можете создать до 3х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны лишь в платном формате.

Я от всей души желаю Вам всего самого хорошего и светлого!