КонсультацииЛичностные проблемы

Нет целей в жизни. Как не думать об эффективности проводимого времени?

17 апр. 2018
Sergey089
Здравствуйте. Мне 28 лет, у меня нет целей в жизни. Ничего не интересно. Образ жизни "дом-работа". Все время, пока не сплю - работаю либо изучаю материал для работы (работа программист-консультант по внедрению информационных систем). Но стало в последнее время чисто физически тяжело много времени проводить за компьютером, начались проблемы со здоровьем. Плюс стал понимать, что все идет не так, не правильно. То общение, которое есть, дает иллюзию нужности, к тебе обращаются, пока есть вопросы. Раньше с удовольствием хватался за новые проекты. Теперь проблемы перешли и в работу, где раньше мог забыть обо всем и с увлечением заниматься делом. Поэтому и работать, и учиться не хочется, а чем заняться не знаю. Брожу по городу, просто буквально смотрю в потолок. Начал было делать ремонт, заштукатурил стены и т. п.. А теперь позиция такая "есть и ладно". Понял, что покупки (Д. Диспенза сказал, не я придумал) - наркотик человека общества потребления, необходимый для заполнения пустоты внутри. Раньше такие мысли тоже возникали, но считал, что мужику стонать не пристало, работал, оправдывая себя тем, что хотя бы с финансовой пользой провожу время. Но материальное стало все меньше значить. Казалось бы, по шаблонному сценарию зарабатывай, наслаждайся жизнью. А что значит "наслаждаться"? Весь смысл свести к "вкусно поесть и сладко поспать" по-моему полный бред. Разве для этого нам отведено всего каких-то 70-80 лет?

В общем, такая каша в голове. Все время удивляюсь, насколько люди развиты вокруг, но начав было что-то изучать (например, чтобы быть в теме, как устроен чемпионат мира оп футболу - просто конкретный пример), начинается зевота. Хожу злой, необщительный, на все по барабану стало. Боюсь выходных и отпусков (накопилось уже месяца два). Клиенты тоже стали обращать внимание на необычный "неинтерес" к проекту с моей стороны, к которому раньше прилагал всю энергию.

Думал купить дом в районе, там делов хватит, да, боюсь, запал быстро пропадет. У меня бывают "вспышки" энергии, когда интересная задача вдохновит на трудовые подвиги, но такое реже стало случаться. Бывало, зажгется какая-то искорка. Либо вдруг захочется автомобиль, который давно нравится. А потом все тухнет, когда поймешь, что это все нужно, чтобы потешить свое тщеславие, гордость - а это уже источники всех бед. Сам еле избавился от зависти.

Как можно найти занятие в свободное время? Как не думать об эффективности проводимого времени? Может ли занятие у взрослого человека быть не связано с заработком? Думаю, с такой ядреной смесью в голове о семье думать не стоит, надо сначала устаканиться психологически.

17 апр. 2018
Sergey089, Я вам искренне завидую! =) Я вот от зависти так и не смогла избавиться. Да и, честно говоря, не очень-то и стремлюсь. По тому, кому и в чем я завидую, я обнаруживаю, к чему у меня есть интерес и чего мне в жизни не хватает...

Ну а если конкретно по теме вашего запроса - как можно найти занятие в свободное время и как не думать об эффективности - у меня сложилось такое впечатление, что вам в жизни интересны только результаты и вы как-будто не наслаждаетесь самим процессом. Так ли это или я не правильно поняла вас? Есть в вашей жизни какие-то дела, какое-то времяпрепровождения, где вы можете наслаждаться самим процессом?
17 апр. 2018
Sergey089
"в жизни интересны только результаты"
Да, Ирина!!! Именно. Поэтому люблю автоматизацию разных процессов, чтобы "здесь и сейчас" все получить. Фильмы смотрю за 15-20 минут, книги - примерно так же (что-где-когда, факты, одним словом).
Из процессов - нравится процесс езды, наматывать километры. Одно время работал на разъездах по межгороду. Еще нравится с какими-нибудь механизмами позаниматься, с инструментом. Но тратить день на ремонт авто уже жалко.
Другое вроде в голову не приходит.

Наверное, понимаю, что надо как-то выходить из этого круговорота, но степенная жизнь кажется неэффективной, когда надо решать параллельно много задач.
Не могу отключаться уже ни в лесу, на природе, куда выезжаю, пытаясь отвлечься.

Мне кажется, зависть, "жить не хуже других" - это замены своих (в данном случае отсутствующих) взглядов на чужие, жить не своими целями и интересами. Я так делал, когда ходил куда-то "за компанию", смотрел то, что другие. Может, в этом тоже есть проблема, меня отталкивает попса, массовость. То, чем интересуются многие. Например, нравятся фильмы и книги, которые не на слуху, по крайнем мере, в моем окружении, вроде "Крутого маршрута" Е. Гинзбург (увлекает тема замкнутого общества, выбора человека, его устойчивость к разным факторам), фильмы вроде "Острова", "Соляриса" и т. п..
17 апр. 2018
Sergey089, Вы знаете, а мне нравятся и те фильмы которые вы перечислили и многое из попсы, а порой я даже сериалы смотрю! =))) Все исключительно под настроение. И когда я обращаю внимание на свою зависть - она не про то чтобы "жить не хуже других", а про то, что именно мне искренне интересно. Например, я с завистью смотрю на мастеров, у которых я учусь. С завистью наблюдаю за их работой и меня это "подстегивает" развивать свою квалификацию. И мне это нравится! =)
А когда я с завистью смотрю на чью-то красивую машину - это не про, что надо стремиться жить, как другие, а про то, что именно мне нравится именно такая машина. И это тоже подталкивает меня развивать свою квалификацию и зарабатывать больше! =) И это здорово...

А что касается вопроса получения удовольствия от процесса - очень здорово, что у вас есть такие занятия, которые приносят вам удовольствие в процессе. Понаблюдайте еще за собой - поищите, что еще может приносить вам подобную радость.

Я так поняла, что вы человек высокоэффективный и высокоорганизованный - это великолепные черты! Но для чего же автоматизировать процессы и оптимизировать их, как не для того, чтобы высвобождать для себя время на любимые занятия, которые приносят удовольствие?

Понаблюдайте за собой, поищите для себя такие занятия и периодически занимайтесь ими и наслаждайтесь процессом! Отдайтесь этим процессам на время и пусть весь мир подождет! =)

Еще таким высокоорганизованным и эффективным людям я рекомендую одно очень хорошее упражнение. Оно называется "30 минут на стуле". Очень рекомендую попробовать его проделать. Для этого надо найти удобное для себя место (стул, кресло, диван) и 30 минут времени, отключить все телефоны, телевизоры и гаджеты - все, что может вас отвлечь и на 30 минут (можно прям будильник поставить) в тишине и покое погрузиться в собственные мысли. Понаблюдать за мыслями, которые приходят, за чувствами, ощущениями в теле. Упражнение очень хорошо помогает замедлиться и в процессе может "всплыть" очень много материала для терапевтической дальнейшей работы.

Попробуйте, поделитесь потом впечатлениями =) В следующий раз можно попробовать 60 минут)))
19 апр. 2018
Sergey089
Ирина Шевцова, Спасибо за советы! Попробую.
19 апр. 2018
Sergey089, пожалуйста =)

Могу я еще чем-то помочь? Может возникли какие-то вопросы?
21 апр. 2018
Sergey089
Ирина Шевцова, пока новых вопросов нет. Вот, переживаю выходные))) Нового ничего не открыл. Но хоть есть, чем заняться по работе). Рад, когда звонят, пусть и "по делу". Думаю, может, какая форма лени развилась, ведь вообще все безразлично.

А вот есть натуры экстраверты и интроверты. Заметил, что много энтузиазма и энергии получаю от энергичных, заинтересованных людей. Когда нет общения (отпуск, например), то вообще сильная тоска наступает. Можно как-то самому стать генератором (хотя бы для себя) этой энергии? Приходится (не смейтесь) такими извращениями чтобы поговорить заниматься: сходить в автосалон посоревноваться в знании матчасти с менеджером, ну или в салон бытовой техники и т. п.. В интернете не особо люблю, осознаешь свою полную социальную недееспособность.. Хотя, повторюсь, вроде не бука: общения масса с людьми разного уровня (менеджеры, технологи, управленцы). Часам к 4 уже голос, бывает, садится. Но вот в личном общении совсем как-то не идет.
Хотя отвлекся, наверное, от темы - постановки целей, извините.

Умных книжек прочитал несколько, но заметил, что все без исключения зарубежные источники большую часть книги сами себя рекламируют ("эта книга поможет вам..." и в таком духе). Карнегиевское "занимать все время, чтобы не было время грустить" ни к чему не привело - одной работой загонишь себя в тупик.

Спасибо за уделенное время, надо как-то выкарабкиваться.
21 апр. 2018
Когда нет общения (отпуск, например), то вообще сильная тоска наступает.

Как же вы так проводите отпуск, что наступает сильная тоска? Вы его проводите один, закрывшись дома?

Можно как-то самому стать генератором (хотя бы для себя) этой энергии?

Можно =)
Стоит задуматься, почему вам наедине с собой так тоскливо? Есть на свете такое множество увлекательных дел, которыми можно заниматься в одиночку и ловить кайф от жизни при этом, не убегая в какую-то компанию...
Но и общество людей нам тоже нужно. Мы - социальные животные. Совсем без общества с другими людьми нам тоже бывает трудно. Это нормально. Хорошо, когда человек умеет получать удовольствие от жизни, общаясь с другими людьми, и когда он не менее рад уединению.

Приходится (не смейтесь) такими извращениями чтобы поговорить заниматься: сходить в автосалон посоревноваться в знании матчасти с менеджером, ну или в салон бытовой техники и т. п..

Нет тут ничего смешного! =) Хороший выход из ситуации.
Сергей, а есть у вас друзья, с которыми вам приятно проводить время?

Но вот в личном общении совсем как-то не идет.

А что не идет в личном общении? Можете рассказать об этом поподробнее?

Хотя отвлекся, наверное, от темы - постановки целей, извините.

Карнегиевское "занимать все время, чтобы не было время грустить" ни к чему не привело - одной работой загонишь себя в тупик.

Полностью согласна! Искусственно "забивать" свое время делами так же не экологично, как и пытаться искусственно поставить для себя какие-то цели.

Что вам дает постановка целей? Почему это так важно для вас?

Спасибо за уделенное время, надо как-то выкарабкиваться.

Пожалуйста. Полностью согласна.
21 апр. 2018
Sergey089
Как же вы так проводите отпуск, что наступает сильная тоска? Вы его проводите один, закрывшись дома?

Готовлюсь к аттестации (поле для проф. Развития очень обширно), работаю:) Ну а так еще делаю, что обычно делается в выходные - к дантисту сходить, в гараже, дома покопаться. Планировать свое время не особо получается, мало ли что может случиться, это если куда-то ехать. Только если куда-то недалеко, одно-двух дневным ходом.

Но и общество людей нам тоже нужно.

С этим согласен. Но найти сейчас очень сложно. Это не в 10 лет вышел с великом на улицу и все - в "компании". Сейчас никто никому не нужен, у всех своя сформировавшаяся жизнь, семья. Компания (про друзей уж молчу) ищется "по интересам".
Я не люблю, когда начинают о чем-то просить, ну возьми ты такси или найми грузчиков, купи свой инструмент - зачем людей напрягать. Надо только на себя рассчитывать.

У вас есть у вас друзья, с которыми вам приятно проводить время?

Есть один друг, живет в другом городе, видимся редко.

Есть на свете такое множество увлекательных дел.

Пытался заниматься, пока не нашел. Все из разряда "главное не процесс, а результат". Пример - лыжи. Не с удовольствием по лесу покататься, а нарезать столько то кругов и все. Что "все" - не понятно)))

А что не идет в личном общении? Можете рассказать об этом поподробнее?

Закрываюсь, когда стесняюсь, что по общепринятому мнению нет некоторого опыта (в основном, касается времяпрепровождения, но мне многое и не нужно). Хотя сейчас уже "думайте, что хотите", на кооперативы перестал ходить. Плюс, как мне кажется, мне бывают безразличны люди, невнимательно слушаю, наверное, есть признаки эгоизма и т. п..

Еще напрягает пустота в разговорах чушь какую-то обсуждают: соусы в кафе, стоимость аренды транспортного средства за границей, кайф от робота-пылесоса и т. д. и т. п. и прочее. Люди совсем уже отучились от Труда.

Давит реклама, преходящее, телевизор отдал года три назад.

Что вам дает постановка целей? Почему это так важно для вас?

Зная себя, когда есть точка, Цель остальное - лишь средство, путь, становится фиолетово до всех комплексов. Яркий пример - критическая ситуация, когда речь идет, как минимум, о здоровье человека, тут уже явно становится видно главное и второстепенное. Или пройти аттестацию (+ к з/п, доказать самому себе способность, новые проекты и задачи) - то же самое, сидишь и учишь. Это как расрасхожая фраза "он знает, чего хочет". Я считаю, что Цельная жизнь - самое главное, когда знаешь, зачем живешь.
21 апр. 2018
Готовлюсь к аттестации (поле для проф. Развития очень обширно), работаю:)

Ох уж мне эти высокоэффективные люди... =)) И в отпуске работаете. Понятно. Откуда же генерировать энергию для себя? Не пробовали махнуть на море и забыться хотя бы на неделю?

Ну а так еще делаю, что обычно делается в выходные - к дантисту сходить, в гараже, дома покопаться.

Ну, все правильно. Все только ради пользы. Никакого кайфа...))

Планировать свое время не особо получается, мало ли что может случиться

А что может случиться? Например? Что может такого случиться, пока вы будете кайфовать недельку в Турции или в Тайланде, что не сможет подождать вашего возвращения?

Сейчас никто никому не нужен, у всех своя сформировавшаяся жизнь, семья.

Ой, как я с вами здесь не согласна! Да, конечно сейчас не так просто, как в детстве - уже просто выйдя во двор не наберешь себе веселых друзей. Но если пойти в подходящую тусовку - можно найти море интересных людей, жаждущих общения. Ведь
Компания (про друзей уж молчу) ищется "по интересам".

Так и есть. Так найдите свою тусовку по интересам - и там наверняка найдете себе интересных друзей-приятелей...

Я не люблю, когда начинают о чем-то просить, ну возьми ты такси или найми грузчиков, купи свой инструмент - зачем людей напрягать. Надо только на себя рассчитывать.

Мммм, это и есть камень преткновения? Вы поэтому не сближаетесь с людьми? Я с вами полностью согласна, что взрослый человек должен уметь заботиться о себе сам. Меня, честно признаться, тоже раздражают люди, которые "присаживаются на шею". Но это не повод, чтобы не идти "в люди". А там уже можно разобраться кто есть кто. Порой, если человек просит о том, чего я сделать не могу или не хочу - я просто отказываю. А порой мне бывает чертовски приятно помочь кому-то...

А как у вас обстоят дела с отказами? Легко ли вы говорите людям "нет"?

Пытался заниматься, пока не нашел. Все из разряда "главное не процесс, а результат". Пример - лыжи. Не с удовольствием по лесу покататься, а нарезать столько то кругов и все. Что "все" - не понятно)))

Знакомо))) Тогда могу предложить пробовать потихоньку ловить кайф от процесса. Раз есть такие дела, которые увлекают вас результатом - это классно. Но пробуйте добавлять фокус внимания на сам процесс понемногу...
Катаясь на лыжах неспешно, не ставя себе целью нарезать количество кругов, так круто бывает расслабиться и получить удовольствие от того, как снежок кружит вокруг, как ветерок дует в лицо, мимо проплывают пушистые елочки... Мммм... Прям захотелось на гору)))

Плюс, как мне кажется, мне бывают безразличны люди, невнимательно слушаю, наверное, есть признаки эгоизма и т. п..

Может быть это просто не ваши люди?

Еще напрягает пустота в разговорах чушь какую-то обсуждают: соусы в кафе, стоимость аренды транспортного средства за границей, кайф от робота-пылесоса и т. д. и т. п.

:wideyed: Разве это чушь???

Люди совсем уже отучились от Труда.

:)

Давит реклама, преходящее, телевизор отдал года три назад.

А я его даже не покупала в новую квартиру)))

Зная себя, когда есть точка, Цель остальное - лишь средство, путь, становится фиолетово до всех комплексов. Яркий пример - критическая ситуация, когда речь идет, как минимум, о здоровье человека, тут уже явно становится видно главное и второстепенное. Или пройти аттестацию (+ к з/п, доказать самому себе способность, новые проекты и задачи) - то же самое, сидишь и учишь. Это как расрасхожая фраза "он знает, чего хочет". Я считаю, что Цельная жизнь - самое главное, когда знаешь, зачем живешь.

Это все очень важно, безусловно! Я с вами полностью согласна. Но вот соль в том, что это НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ важное... Еще важно позволить себе, когда никто не умирает и нет аттестации, просто проваляться весь день в постели и позволить себе полениться. Или махнуть с друзьями на природу - позагорать, порыбачить. Или распробовать разные соусы в кафе и врать тот, который самый вкусный... =)
22 апр. 2018
Sergey089
Разве это чушь???

Естественно. Голова болит от подобных бесед окружающих. Наушники - неотъемлемый элемент гардероба стали.
22 апр. 2018
Осталось найти интересы. Сколько себя ни помню, всегда куда-то ходил исключительно "за компанию". Но т. к. самому это было не интересно, выбывал из компании

Логично. Поэтому да - осталось найти свои интересы. Прислушайтесь к себе, поищите, что могло бы вас заинтересовать.
Ну например, вы работаете в IT сфере. Есть всяческие клубы айтишников, конференции, деловые игры. Не пробовали их посещать?

Мне очень-очень далеко до понятия "кайфового" образа жизни. Для меня это синоним легкомыслия.

Я знаю очень серьезных людей - бизнесменов, кандидатов наук, топ-менеджеров, которые живут с "кайфом" по жизни. Они отнюдь не легкомысленные люди. Если слово "кайфовый" вызывает у вас такие ассоциации, давайте назовем это иначе "жить с аппетитом к жизни". Как вам такая формулировка?

Мне кажется, за последние десятилетия общество превратили во взрослых детей. Безответственных, инфантильных. Дайте нам игрушек и удовольствий

Ну, Сергей, это преждевременное обобщение. Безусловно, есть и такие люди - безответственные и инфантильные. И были такие всегда и будут еще. А есть много ответственных и умных людей, которые не прожигают свою жизнь, живут осознанно, но тем не менее - с удовольствием.

Вот, нет, не легко... Хотя часто не хочется что-то делать... Любое обращение подсознательно расценивается как нужность в каком-то деле. Да и причина отказа тоже должна быть веская

Вот в этом месте я бы рекомендовала бы вам внимательнее проанализировать, что мешает вам отказывать легко. Умение говорить "нет" - один из важнейших социальных навыков. Когда человеку трудно говорить "нет" - ему трудно идти к людям и легко с ними взаимодействовать, т. к. постоянно присутствует сильное напряжение в контакте.
Совершенно необязательно иметь вескую причину для отказа. Я отказываю, когда просто не хочу что-то делать. Или если мне человек не очень нравится. Человеку я говорю: "прости, но не смогу тебе сейчас помочь". И не обязательно объяснять, почему я не могу.

Что вы чувствуете, когда вам хочется отказать? Какие мысли и переживания при этом возникают?

Естественно. Голова болит от подобных бесед окружающих. Наушники - неотъемлемый элемент гардероба стали.

Ну конечно же голова будет болеть, если вы воспринимаете это как чушь... А что для вас не является чушью? Какие разговоры?
22 апр. 2018
Sergey089
А что для вас не является чушью? Какие разговоры?

Политика, Вера, репрессии, войны (эти темы ясно что не для обсуждения на работе - там, наверное, больше подходят "нейтральные" - ни о чем) - то, что затрагивает внутреннее, автомобили, строительные материалы.

Я как-то стесняюсь своих желаний: а вдруг интерес пропадет, а вдруг стану обузой, буду мешать и т. п..
Это, к примеру, на тему активного отдыха. Интересно побродить, поготовить. Я раньше много лазил по лесам (грибалка), соскучился по природе.
22 апр. 2018
Sergey089
Загорелся темой активного отдыха. Для начала однодневного. Как у Глеба Архангельского: надо, чтобы хобби было кардинально отличное от работы. Даже в обеденных перерыв был совет снять квартиру рядом с работой и ходить туда спать)))
22 апр. 2018
Мне казалось несколько лет назад, что основным увлечением для мужчины является заработок.

Сергей, заработок - это не увлечение, а вынужденная необходимость. Но зарабатывать можно, занимаясь любимым делом, а можно "вкалывая". Первое - оно конечно же приятнее по жизни.

Хм... Интересна тема походов.
Но тяжело запрыгнуть в идущий поезд, когда у других есть подготовка

А что в этом тяжелого? Что вас смущает?

В "динамике жизни", правда все как-то скомкается. Вроде решишь завязать с вечерней работой, как появятся срочные задачи и т. п..

А откуда вдруг появляются эти срочные задачи? Их никак нельзя отложить на другой день?

Решишь не раздражаться на людей, как снова начинаешь.

Ой, ну это вы прямо какие-то нереалистичные решения для себя принимаете =)) Как вы можете решить вдруг не испытывать эмоций? Мы всю жизнь будем на что-то раздражаться. Не надо ставить себе задачу не испытывать каких-то эмоций - надо учиться прислушиваться к этим эмоциям и делать выводы.

Мысль одна: Мог? Почему не сделал? Категории "не хочу", "не нравится" субъективные.

Конечно субъективные. На то мы и люди =)) Вы как будто бы обязаны помогать всем, кто к вам обратился? Или что значит вот это "Мог? Почему не сделал?". У меня бы тут был ответ простой - да потому что не хочу.
Мне нравится вот это вот видео на эту тему:
https://youtu.be/goRyvCyikNw

Как вам? =)
Политика, Вера, репрессии, войны

Чем эти темы вам близки?

Я как-то стесняюсь своих желаний: а вдруг интерес пропадет,

Ну, пропадет интерес - перестанете этим заниматься. Это не повод не пробовать. Это все равно, что не начинать отношения из-за страха, что они могут закончиться. Как говорится "ни что не длится вечно, но это не значит, что оно того не стоит"...

а вдруг стану обузой, буду мешать и т. п..

Кому вы станете обузой и будете мешать?

Это, к примеру, на тему активного отдыха. Интересно побродить, поготовить. Я раньше много лазил по лесам (грибалка), соскучился по природе.

Так может быть пора на природу выбраться?

Загорелся темой активного отдыха. Для начала однодневного.

Что уже сделали? Или может быть запланировали на ближайшее время?
22 апр. 2018
Sergey089
Что уже сделали?

Присматриваю новый велосипед, не буду уже ремонтировать старый. Может, не постесняюсь, записаться в группу любителей велосипедов. Посмотрел - веселые товарищи, разных возрастов (в т. ч. начала 80 годов, т. е. уже довольно взрослых), культурно отдыхающих.
22 апр. 2018
Хм... Интересный вопрос. Наверное, смешно показаться быть смешным, неподготовленным, некомпетентным, новичком

Ну, это мне очень понятно. Но обучение всегда сопровождается неким смущением... Надо просто с этим смириться и начинать пробовать. Все мы когда-то что-то новое начинаем и чему-то учимся. Никто не рождается ни с какими знаниями и умениями.

В моей сфере такое бывает. В отчетный период НДС, прибыль помочь подготовить - как правило, к ночи такое делается часто. С базой данных поработать, когда в ней не работают люди (в сфере IT это стандарт - не останавливать же работу предприятия в информационной системе на несколько часов). Организовать восстановление работы системы по звонку клиента в любое время - интернет-бизнес работает без выходных.

Ну тогда понятно. Но у вас есть какие-то коллеги-напарники? Или вы один все это тянете?

Изменив отношение к окружающим людям и событиям. Не то, чтобы не испытывать, а либо не злиться, либо относиться по-хорошему.
Пример: не раздражаться и не осуждать людей (о чем, кстати, Священное Писание говорит - и не зря).

Ну, в Священном Писании много чего написано, еще важно правильно его интерпретировать.
Попробуйте запланировать себе не какать никогда, например. Это я к тому, что против природы не попрешь. Мы не можем научиться не какать. Мы только научаемся делать это социально-приемлемым способом - потерпеть, если надо и найти для себя место, где можно это сделать.

Это я к тому, о чем говорила ранее - что невозможно не раздражаться на людей. Но возможно научиться как-то обращаться со своими эмоциями и делать выводы из них. Вот и вы как раз пример приводите:

Злился на коллегу, которому надо все время напоминать о поручении. Потом поняв, что у менеджера более 200 звонков в день, что-то забыть - проще простого. У самого 3 блокнота + органайзер в телефоне. Просто лишний раз напомню человеку, приняв это как данность, без малейшего раздражения. В итоге - хорошие отношения.
В этом направлении стараюсь постоянно работать над собой.

Это не значит, что вы не будете раздражаться на других людей теперь. Но сможете отслеживать свое раздражение и как-то с ним справляться и делать выводы из своих наблюдений за своими же эмоциями.

Мешать тем, кто уже "в теме".

А может быть им будет приятно вам помочь. Многие люди обожают обучать новичков и помогать их. Они чувствуют тогда за себя гордость.

Нашел в интернете клуб нашего города туризма, велосипедистов.

Это очень здорово!:thumbsup: Дерзайте!

Спасибо! Даже в кино можно взять хороший пример. Понравилось.

Пожалуйста!:)

Вот и я думаю. Можно продать ту же экипировку.

Вот и я так думаю!:)

Присматриваю новый велосипед, не буду уже ремонтировать старый. Может, не постесняюсь, записаться в группу любителей велосипедов. Посмотрел - веселые товарищи, разных возрастов (в т. ч. начала 80 годов, т. е. уже довольно взрослых), культурно отдыхающих.

Вы молодчина, Сергей! Мне нравится!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
06 мая 2018
Здравствуйте, Сергей.
Вы как-то перестали отвечать и я забеспокоилась по этому поводу.
Как ваши дела? Удается ли претворять ваши планы в жизнь?
06 мая 2018
Sergey089
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за внимание, просто не хотелось уже отвлекать, вроде бы только действуй.
Состояние лучше. Снова отметил для себя, насколько мы сами влияем на свое состояние, когда "загоняемся" по какому-либо поводу. И - убедился - если на внутреннее состояние сильно влияет окружающий мир, то это не совсем правильно. Надо научиться "отпускать ситуацию".
Выбрал велосипед, но подсорвал снова спину недавно, подлечусь, пойду покупать.
Забиваю время самообучением, какая-никакая польза)
06 мая 2018
Состояние лучше.

Это меня радует =)

Выбрал велосипед, но подсорвал снова спину недавно, подлечусь, пойду покупать.

Жаль, что вы сорвали спину, поправляйтесь.

Забиваю время самообучением, какая-никакая польза)

Ну, тоже хорошо. =)

Может быть мы тогда закроем тему, раз у вас больше не осталось ко мне вопросов? Или пока оставим открытой на всякий случай, вдруг захотите продолжить?
06 мая 2018
Sergey089
Давайте закроем. Спасибо Вам большое!

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог! Ирина помогла по-новому взглянуть на различные вещи, ранее взгляд на которые у меня был весьма однобоким.

Sergey089