КонсультацииСемейные отношения
Мужу не нравится моя фигура. Как быть?
Нет, я все таки постараюсь найти возможность поговорить с ним.
Моя позиция не поменялась со вчерашнего дня, я просто не рассматривала это, как проблему с сексом, а не с весом.
Я не знаю, как объяснить, я хочу поменять что-то, но боюсь, что сделаю только хуже. Это заставляет меня терпеть и плакать в подушку. Но потом я начинаю себя успокаивать, уговариваю, что это, наверно, я какая то не такая. Когда в начале отношений у нас был секс раз в неделю, а мне хотелось чаще, я думала, что это у меня какие то проблемы. Но сейчас, я не знаю, должна ли я хотеть его, или, как он говорил пару раз, секс в отношениях не главное.
Секс в отношениях не главное - это так, Но это неотъемлемая часть жизни здорового взрослого человека, для поддержания физического и психического здоровья. Точно также можно сказать, что еда в жизни не главное - но, голодая, человек долго не протянет и будет себя чувствовать плохо. Вряд ли кто-то считает жизнь впроголодь, без еды, жизнью нормальной или хорошей. Тем более, когда голодать тебя вынуждает другой человек исключительно из прихоти своей, и никакой пользы от этой голодовки нет. Так и с сексом - если воздержание вынужденное (по медицинским показаниям, например), то оно хоть как-то оправдано. А если Вас просто поставили в условия, когда Вами брезгуют и пренебрегают, то такое воздержание вызывает и физические и психологические страдания.
Сексуальные аппетиты у людей бывают разные, могут не совпадать. Поэтому обращение пары к сексологу может помочь найти способы удовлетворения, которые не будут в тягость никому из супругов. Подумайте на эту тему, почитайте об этом побольше информации, чтобы подготовиться к разговору с мужем, когда у Вас такая потребность назреет.
Я попробую. Он мне назначил срок в год, до следующего лета для похудения. У нас будет важное событие и он мечтает видеть меня стройной. Но я сомневаюсь, что смогу похудеть и поэтому, пока общалась с вами, поставила себе этот же срок, за который попробую все решить. Если мы это не решим, то я подниму вопрос о расставании, потому что не уверена в том, что мы сможем его решить.
Я изо всех сил стараюсь сохранить свои нервы здоровыми и не скатиться в РПП, потому что иногда у меня появляется мысль просто прекратить есть, как он этого хочет, или наоборот, начать есть все подряд. Назло ему. Но я никогда не занималась деструктивом по отношению к себе, поэтому пока держу себя в руках. Но я понимаю, что уже устала жить в этой атмосфере пограничности...
Иногда у него бывает такое, что он смотрит на меня в какой то одежде и говорит "вот когда похудеешь, на тебе очень сексуально это будет смотреться". И я не знаю, как на это реагировать. С одной стороны неприятно очень, а с другой, как будто бы он прав.
Спасибо за консультацию, Ирина. Я попробую воспользоваться вашими советами, но получится у меня или нет, будет видно по итогу.
Александра, желаю Вам найти взаимопонимание с мужем!
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то Вы можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" выберите опцию "Завершить" и откроется окошко для отзыва.