КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю страх и нежелание работать вплоть до рвоты. Что делать?

06 авг. 2024
Любовь
Устроилась на новую работу (колл-центр). С учетом времени обучения, прошло ровно два месяца. А у меня уже начались тревога, нежелание работать и рвота по утрам, перед первой сменой (работа 2/2). И не сказать, что работа страшная, да ругаются, но на предыдущих местах работы было сложнее и ушла я когда стало совсем невыносимо. Здесь в этом плане попроще, так как не надо лично общаться с людьми. Но проблема с прошлой работы осталась, хотя после предыдущего увольнения я отдохнула несколько месяцев и только потом пошла работать. Что со мной не так? Я же не сказать, что настолько ленивая, чтобы вообще не работать. Так как прекрасно понимаю, что работать надо и в принципе, работаю. Но откуда такое отвращение к работе, вплоть до рвоты и желания плакать? И что мне делать в такой ситуации? У меня кредит и увольняться мне никак нельзя, а сил просто нет.

08 авг. 2024

Любовь! Что с вами сейчас, как вы себя чувствуете? Вы сегодня не отвечали на сообщение, я хочу узнать как вы.

09 авг. 2024
Любовь

Попробовала вызвать рвоту. Сосредоточилась на том, что хочу отпустить. Начала в процессе плакать. Не просто слезы, а именно с желанием заплакать. И много злости. Знаете, когда в детстве ты дерешься с кем-то, кто тебя обижает и тебя в какой-то момент просто перещёлкивает и ты становишься злой. Сильный и злой. Ощущения похожие. И желание кричать, просто обнять подушку или выйти в поле и кричать, пока голос не сорвешь.

09 авг. 2024
Любовь

Не факт, что сделала правильно, но сижу и плачу сейчас. Рыдать не получается, так как отвыкла, уже. А вот слезы текут.

09 авг. 2024
Любовь

А нет, нормально. Разрыдалась

09 авг. 2024

Понял вас. Происходит разрядка напряжения. Про что эти слезы и этот плачь?

Значит это не злость, это гнев. Гнев от всегда праведный, он возникает когда с нами что-то делают не хорошее, мы можем обидеться.

Обида это смешанное чувства оно состоит из гнева и страха.

Получается что сейчас происходит работа с обидой и за этой тошнотой стояли чувства (обиды, гнева, злость).

09 авг. 2024

Хорошо бы дать себе такую возможность, через крик выразить себя. Через крик вы отреагирует состояние шока.

09 авг. 2024

О чем вы платите?

09 авг. 2024
Любовь

О том, что не могла себя защитить. Привыкла, что бесполезно и не сразу осознала, что теперь я не ребенок и можно дать отпор. И нужно. И что это поможет, так как взрослый не сможет проигнорировать метафорический удар по голове от взрослого, в ответ на свою наглость.

09 авг. 2024

Да. Теперь вы взрослый человек. И как бы вы поступили сейчас? Что сделали бы? (Напишите с примером).

09 авг. 2024

А крик вы выпустили из себя? Хорошо бы выпустить.

09 авг. 2024
Любовь

С криком пока нет, голос сел на плаче. Чуть отдохну и снова попробую.

По тому, как поступила бы сейчас, будь я в той же ситуации? Уволилась бы, после пары месяцев издевательств. Пусть сами разбираются в своих проблемах, а не за мой счет. А перед этим, пару раз высказала бы, что меня не устраивает. И как минимум, попросила перестать на меня орать, как резанные. Если придется, даже с криком в ответ - если с первого раза не поймут. Я не их груша для битья и кукла для выпуска эмоций. Не могут со мной работать нормально - расстанемся. Терпеть издевательства даже ради любимой работы - спасибо, нет. Свое спокойствие я ценю куда больше. Ведь как показала практика, работу с нормальными условиями и коллективом можно найти всегда, даже пусть на это потребуется время.

09 авг. 2024

Как вы себя сейчас чувствуете?

09 авг. 2024
Любовь

Полегче. Устало. Еще тянет поплакать, но не сильно.

09 авг. 2024

Хорошо! Позаботьтесь о себе как-то, сделать что приятное для себя (например плед, чай, кофе, сон, и т.п.)

09 авг. 2024

Чуть позже, важно будет подумать на одним вопросом:-"что вы получили для себя из этого опыта, какие плюсы, какую пользу извлекли для себя"?

11 авг. 2024
Любовь

Подташнивает с утра, пока, уже физиологически. За почти 10 дней рвоты по утрам, желудок привык и ноет немного. А остальном, хорошо, уже смогла вчера поесть за день, во время работы, уже не тошнило после этого.

Из плюсов - вывела то, что смогла поплакать и поговорить о том, что накипело. Польза - смогла проругаться, пусть и воздух, но стало легче. Плюс смогла этим поделиться с кем-то и тоже стало легче.

11 авг. 2024

Ок! Значит вам стало немного легче после того как вы по взаимодействовали немного с симптомом (тошнота). Хороший момент 👍.

Что дальше, будем ли мы продолжать работать?

Я бы рекомендовал прийти на личную психотерапию.

12 авг. 2024

Любовь! Будем ли мы продолжать работать дальше?

14 авг. 2024
Любовь

Я живу в Республике Башкортостан и приехать не смогу. Если только возможно онлайн. Так как тошнота по утрам еще появляется. Редко, за три дня первый раз, но перед работой.

14 авг. 2024

Да. Мы можем работать онлайн через Скайп.

Можем обсудить дату и время онлайн сессии.

У нас с вами разница в часовом поясе 2 часа (у меня 11:00 у вас 13:00).

Когда бы вы хотели придти на онлайн сессии?