КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с повышенной тревожностью?

20 авг. 2024
Рина
У меня повышенная тревожность, которая мешает спокойно жить Я любую ситуацию очень сильно разгоняю до масштабов вселенских, нервничаю и тем самым заставляю нервничать близких И просто часто беспокоюсь по любому поводу, не могу сконцентрироваться на чем то, часто чувствую усталость В 2022 были ПА два раза, больше не было

20 авг. 2024
Рина

Работать пошла опять же с 16-ти лет что бы не так сильно зависть от мамы

Совмещала с учебой

20 авг. 2024

Рина, у Вас позиция женщины, которая выбрала быть сильной, Вы являетесь опорой для своих близких, плачете только наедине, но самое сложное для Вас это прийти к спокойствию или равновесию, если охватывает мысль, на которую нет ответа. Обратиться за помощью это полезный шаг, возможно преодалеть обесценивание своих чувств и сохранить дом, отношения с близкими. В первой консультации Вы можете написать и дополнительные полезные для Вас опоры: своё дело, деловые поездки и тд.

Посмотрите, насколько похоже в целом на ситуацию для Вас в настоящее время. Попробуйте, подумать в каком случае ответ имеет значение проговорить и это самое сложное для Вас или что останавливаетдобавить правил и спокойствия, может быть уюта в дом, что зависит от Вас, а что может определить каждый член семьи и не является зоной ответственности лично для Вас, как восстановить этот баланс где забота становится тревогой имеет значение расписать.

Можно попробовать сделать список, что зависит и не зависит от Вас, это может быть шагом от избавления большого числа повторяющихся мыслей, вызывающих тревогу. Напишите в течении дня, отвечу Вам чуть позже и помогу подвести итоги.

21 авг. 2024
Рина

Зависит от меня :

Мое настроение

Мой заработок

Мое отношение к жизни

Мое здоровье

Не зависит от меня :

Ситуации, происходящие извне (например, погода, какие то чс)

Настроение и состояние других людей

Ситуация в стране

Действия других людей

21 авг. 2024

Рина, у Вас хорошо получилось начало практики в завершении напишите ту мысль, которая беспокоила Вас и её больше всего её Вы уточняли в начале, как она теперь будет выглядеть и сколько баллов Вы ей присвоите, какие есть социальные варианты помощи в теме и знакомы ли Вы с ними можно обсудить при подведении итогов чуть позже в этом чате.

21 авг. 2024

Рина, с темой всд это уточните у терапевта, возможно практики и освоение саморегуляции помогут постепенно при более глубокой работе и отсутствием противопоказаний врача, завтра день подведения итогов, можно самостоятельно завершить консультацию и написать что запомнилось, к чему вернетесь повторно и перечитаете для сохранения посмотрите свои списки и можно сделать по ним мини картинки и сообщить что получилось.

Буду рада видеть, уточняйте расписание, пишите!

22 авг. 2024

https://psysovet-ru.turbopages.org/turbo/psysovet.ru/s/news/364

Оставлю Вам дополнительные контакты для уточнения именно беслатной помощи, если ситуации не будут под ответственностью каждого члена семьи, насколько сложно или легко получилось сохранить силы, посмотрите по ситуации - в любом случае консультация будет доступна для прочтения и позже, любые перемены требуют времени, возможность сохранить силы легче при прояснении прав, правил в каждом возрасте, смене места жительства и обращение за помощью имеет значение продолжить на сайте, если появится новый вопрос. Всего доброго, пишите!