КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень боюсь, что отец может навредить матери во время моего отъезда. Как быть?

23 авг. 2024
Наталия
Будущая студентка 1 курса, учиться я буду в другом городе от моей семьи, раньше мой отец, пока не был закодирован, в состоянии алкогольного опьянения иногда мог поднять руку на мою маму, мне всегда было страшно, я всегда защищала маму как могла, сегодня ночью мне приснился сон, что отец в состоянии опьянения поднял руку на маму, я проснулась в тревожности, расплакалась, для меня это был сущий кошмар, и вот я весь день нахожусь в тревожном состоянии, в страхе, что когда я уеду в другой город отец раскодируется и всё снова начнётся, я пытаюсь внушить себе, что такого больше никогда не повториться, но мысли и этот сон всё равно возвращаются ко мне в голову, я не знаю как мне быть, что делать

24 авг. 2024

Наталия, здравствуйте!

Вижу, как сильно Вас беспокоят сон и мысли о том, что может что-то случиться, когда Вы уедете в другой город.

Готова предложить свою помощь в Вашем вопросе и помочь разобраться в ситуации. Прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если они Вас устраивают, написать о своём согласии

24 авг. 2024
Наталия

Условия меня устраивают, я со всем согласна

24 авг. 2024

Хорошо, Наталия, чтобы лучше понять контекст ситуации и помочь, я бы хотела задать ряд вопросов. Если какой-либо из моих вопросов покажется Вам неуместным, если станет некомфортно в ходе нашей беседы, то напишите мне об этом, хорошо? Это важно, чтобы консультация была для Вас безопасной

24 авг. 2024
Наталия

Хорошо

24 авг. 2024

Наталия, расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с мамой и отцом сейчас?

24 авг. 2024
Наталия

Всё хорошо, никогда не было плохих отношений

25 авг. 2024

Хорошо, Наталия, это очень важно, что у Вас никогда не было плохих отношений с родителями

25 авг. 2024

Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить для себя в результате нашей беседы?

25 авг. 2024
Наталия

Хотелось бы узнать как успокоиться, избавиться от плохих мыслей, ведь такое пошлое далеко позади

25 авг. 2024

Хорошо, Наталия, Вы верно заметили, что такое прошлое далеко позади. Давайте более подробно поговорим о плохих мыслях, которые вызывают тревогу. Расскажите, пожалуйста, какие конкретно мысли у Вас возникают? Желательно от первого лица, как если бы Вы писали в дневник

25 авг. 2024
Наталия

Друзья моего папы выпивают в его присутствии, и я боюсь, что они таким образом соблазнят его, он сорвётся и снова начнёт злоупотреблять алкоголем, даже эта мысль очень меня пугает

25 авг. 2024
Наталия

Также мысли, что в состоянии алкогольного опьянения папа разозлится на что-то и поднимет руку на маму не дают мне спокойно жить

25 авг. 2024
Друзья моего папы выпивают в его присутствии

Как давно это длится?

Я боюсь, что они таким образом соблазнят его

Такое уже было ранее с момента его кодирования?

25 авг. 2024
Мысли, что в состоянии алкогольного опьянения папа разозлится на что-то и поднимет руку на маму

Наталия, а говорили ли Вы с папой о своих переживаниях?

25 авг. 2024
Наталия

Так было наверное всегда, они приезжают из городов и хотят посидеть со старым другом, они выпивают, а он или пьёт безолкагольные напитки, либо ничего

25 авг. 2024
Так было наверное всегда

Получается, что за всё это время они его ни разу "не соблазнили"?

25 авг. 2024
Наталия

Папа закодирован уже 2 или 3 года и ни разу не срывался ещё

25 авг. 2024

О чем это говорит для Вас?

25 авг. 2024
Наталия

Я не говорила с ним о своих переживаниях

25 авг. 2024

Расскажите, пожалуйста, почему? Что останавливает?

Отзыв о консультации

Алина хороший специалист, с которым приятно беседовать. После консультации с ней на душе стало легче. Рекомендую!

Наталия