КонсультацииМежличностные отношения

Как доказать мужчине, что мои слова правдивы?

30 авг. 2024
Сати
Мне 19 лет, а точнее почти 20, и у меня проблемы с одним человеком. Ему 28. Разница у нас большая но как-то три года назад так получилось что у нас появились чувства. А первый год знакомства он бегал за мной но мне это не так сильно нравилось. Во второй у меня к нему появились чувства и мы начали встречаться. Но потом после подаренного кольца он сказал что хочет жениться на мне и я струсила. Побоялась всей этой ответственности, потому что считала себя ребенком. Как никак мне всего 18 было. Он пытался со мной связаться тогда, но я сказала что для меня важна учеба и все закончилось. Прошел год и я ни на минуту не забывала о нем. Все не такие как он. Вот так получилось что сейчас мы работаем вместе и он сам написал мне первым. Я была очень рада. Но вот отношение не то. Когда мы вместе он постоянно как-то дотрагивается до меня. Ищет взглядом и все такое. Но когда мы общаемся по телефону это другое. Говорит отстань от меня типо я с девочками и т д. Он не такой человек. Вешает мне лапшу на уши. Говорит что раньше надо было любить и все такое. Я абсолютно признала свою вину и много раз извинялась. Сказала что раз есть с кем общаться то пусть в черный кинет и все такое но он отказался. В общем ситуация неприятная. Первым не пишет. Когда пишу ему говорит отстать от него, но все равно отвечает мне. Я сказала ему что докажу что прошлых ошибок не будет и рассказала о всех своих чувствах. Единственное что он сказал так это посмотрим. Помогите мне пожалуйста вернуть все как было. Мне надо ему доказать что то что я говорю это правда.

30 авг. 2024

Сати, здравствуйте. Прочтите условия бесплатной консультации, если подходят, готова вам помочь.

30 авг. 2024
Сати

Я полностью со всем согласна

30 авг. 2024

Давайте разбираться. Какой помощи вы ожидаете от нашей консультации?

30 авг. 2024
Сати

Мне бы хотелось узнать возможно ли будет дать понять человеку что мои слова не воздух

30 авг. 2024
Сати

Если да то какими способами. Может дать ему время или что-то вроде этого?

30 авг. 2024

Возможно. Вы думали как это сделать?

30 авг. 2024
Сати

Я думала писать ему время от времени давая отдохнуть от себя. Как я поняла он хочет дать мне понять насколько ему было плохо и у него это получается

30 авг. 2024

То, что вы поняли, - это предположение, додумывает, другими словами в вашем воображении (этого нет). По факту есть ваше желание, а чего он хочет может знать только ОН. Согласны?

30 авг. 2024

Додумывание*

30 авг. 2024
Сати

Полностью с вами согласна. Вот он знаете как себя ведет? Человек когда рядом пытается со мной контактировать как-то толи пытаясь дотронуться до меня, толи подразнить как то. А когда мы переписывается он становится холоден, но иногда бывают сбои где он дает мне понять что не все потеряно. К примеру отвечает мне фразой « да сладкая» а потом либо удаляет либо резко опять становится холодным.

30 авг. 2024
Сати

Я спрашивала у него напрямую есть ли у него еще чувства ко мне на что он отвечает отстань не давая ответа на вопрос, просто меняет тему.

30 авг. 2024

Из выше написанного вами, делаю предположение, что вам нужно с ним поговорить лицом к лицу. Не в переписке и не по телефону. Вы думали с ним поговорить и задать вопросы, которые вас беспокоят?

30 авг. 2024
Сати

Такая ситуация была. Недавно я шла на обследование перед операцией и он об этом знал. Но за весь день так и не написал ничего. Хотя я ждала. На следующий день я подошла к нему и спросила почему он не писал мне. Говорил лишь отстань, а под конец что занят был. На все вопросы касающиеся нас он отвечает отстань и отнекивается.

30 авг. 2024

Зачем вам мужчина, который вас не ценит? Вас отвергают, не сочувствуют (операция), не щадят ваши чувства, - какие чувства вы при этом испытываете?

30 авг. 2024
Сати

Мне обидно. Но я понимаю что его я обидела больше. Сначала отвергая его целый год, а потом бросая из-за своего же страха. Операция у меня не серьезная, но как никак до жути боюсь. У меня месяц до него и я надеюсь что до того момента у нас все более менее наладится. На самом деле я сама не ценила ни его поступки ни его самого и я это полностью признаю. Дело не в том что он мне дарил всегда дорогие вещи. На его деньги я плевать хотела. Но я не ценила его внимание потому что мне такого внимания никогда не давали. А тут резко появился человек которому и говорить ничего не нужно. Так получилось. Просто встретились слишком рано. Не в тот период когда я могла здраво мыслить как взрослый человек.

30 авг. 2024

У вас сейчас поведение ребенка: хочу и все! А ваш избранник взрослый мужчина, а общается с вами на вашем языке. Вам желательно с ним общаться с позиции взрослого, тогда и диалог с вашим мужчиной получится взрослый. Что вы об этом думаете?

30 авг. 2024
Сати

Я считаю что начала с ним общаться как взрослый человек. Ставлю себя на его место и после просьбы отстать отстаю. Не навязываюсь слишком сильно. А про вредные мои детские выходки я и давно забыла. Раньше да было такое что мое слово закон. Но в данной ситуации я отбросила и свой « характер», и своего внутреннего ребенка, переступаю через свою гордость, что очень так сказать не принято у нас.

30 авг. 2024

Сати, здорово, что вы себя оцениваете, как взрослую личность. С вашим избранником, вариант один: разговаривать. Ваши методы в попытках поговорить с ним, не работают, об этом говорит отсутствие результата. Менять методы, для достижения цели.

И главный вопрос, что будет с вами если он вас отвергнет? Представьте ситуацию, он вам говорит "Нет", ваша реакция? Что будете делать? Какие чувства появляются, когда это представляете?

30 авг. 2024

У вас есть цель, нужно подготовиться к возможным результатам, это даст вам спокойствие.

30 авг. 2024
Сати

Я не понимаю каким образом с ним говорить, но время от времени лед колется. Поэтому я думаю дать время ему. Если он отвергнет меня я это приму с достоинством. Не покажу ему никаких чувств, а просто так исчезну из его жизни в надежде не встретить его вновь, так как он друг моего отца. Будет больно, обидно и все внутри перевернется, но виду не подам. Все пройдет так что никто об этом так и не узнает. Будут моменты когда я его вспомню. У меня весь этот год был таким. Когда в моей жизни появляется какой-то другой мужчина я сразу думаю « а вот он бы так не сделал, а вот если бы это был он то так бы не поступил, если бы он это увидел то разозлился бы, вот он бы решил эту проблему» и т.д. Я лишь буду надеяться что если он отвергнет меня то я забуду о нем. На данный момент времени он не дает мне уйти, но и остаться не просит.