КонсультацииМежличностные отношения

Как доказать мужчине, что мои слова правдивы?

30 авг. 2024
Сати
Мне 19 лет, а точнее почти 20, и у меня проблемы с одним человеком. Ему 28. Разница у нас большая но как-то три года назад так получилось что у нас появились чувства. А первый год знакомства он бегал за мной но мне это не так сильно нравилось. Во второй у меня к нему появились чувства и мы начали встречаться. Но потом после подаренного кольца он сказал что хочет жениться на мне и я струсила. Побоялась всей этой ответственности, потому что считала себя ребенком. Как никак мне всего 18 было. Он пытался со мной связаться тогда, но я сказала что для меня важна учеба и все закончилось. Прошел год и я ни на минуту не забывала о нем. Все не такие как он. Вот так получилось что сейчас мы работаем вместе и он сам написал мне первым. Я была очень рада. Но вот отношение не то. Когда мы вместе он постоянно как-то дотрагивается до меня. Ищет взглядом и все такое. Но когда мы общаемся по телефону это другое. Говорит отстань от меня типо я с девочками и т д. Он не такой человек. Вешает мне лапшу на уши. Говорит что раньше надо было любить и все такое. Я абсолютно признала свою вину и много раз извинялась. Сказала что раз есть с кем общаться то пусть в черный кинет и все такое но он отказался. В общем ситуация неприятная. Первым не пишет. Когда пишу ему говорит отстать от него, но все равно отвечает мне. Я сказала ему что докажу что прошлых ошибок не будет и рассказала о всех своих чувствах. Единственное что он сказал так это посмотрим. Помогите мне пожалуйста вернуть все как было. Мне надо ему доказать что то что я говорю это правда.

30 авг. 2024

Поняла вас. Какие ещё есть варианты поговорить с ним?

30 авг. 2024
Сати

Если не так то кроме как подключить какого-то другого человека не знаю. Я хорошо знакома с его старшим братом и его женой. С его женой не официально знакомы но все же она с ним больше близка чем его брат как я поняла. Но все таки не хотелось бы доходить до такого так как стыдно о таком говорить с ними.

30 авг. 2024

Почему вы испытываете чувство стыда? Вы не воруете, никого не обижаете.

Вы просто любите и это не стыдно, не каждому дано испытать такие чудесные чувства.

30 авг. 2024
Сати

Дело в том что я с Кавказа. А выставлять свои чувства на показ перед старшими тем более родственниками любимого это табу. Сами старшие тоже стыдятся обычно показывать что понимают что между вами что-то есть. К примеру его мама никогда не садилась кушать в присутствии меня. Хотя она ко мне относится как к родной.

30 авг. 2024

А с мамой его поговорить?

30 авг. 2024
Сати

В прошлом году она с нами работала и с ней можно было поговорить хоть как то. В этом году это не возможно так как у нее брат умер. Поэтому она не работает. Так что этот вариант тоже отпадает.

30 авг. 2024

А ваш папа? Из выше написанного я поняла, что он с ним дружит?

30 авг. 2024
Сати

Да они дружат. Но я бы навала их хорошими знакомыми чем друзьями. На данный момент он устроил моего отца на работу, а до этого маму. Единственный здравый вариант это поговорить друг с другом без посторонних. Я предпочла бы чтобы то что между нами знали только мы с ним. Так как люди такие существа странные. Им рассказываешь одно а другим говорят другое. Мне такое не нравится. Раньше между нами стояла моя тетя из-за чего было много недопониманий которые я решаю сейчас.

30 авг. 2024

Вариант самый верный, это вам друг с другом поговорить. Вы поменялись с ним ролями. Может вам повторить его подвиги? Так вы уровняетесь с ним.

31 авг. 2024
Сати

Я так и делаю в принципе. Стараюсь быть таким же как и он. Я считаю надо жить по принципу требуешь соответствуй.

31 авг. 2024

Здравствуйте. Если вы с ним выйдите на равные (баланс), то это вам принесет спокойствие, Я правильно понимаю? Если да, то предлогаю представить весы (двое весев). Вам понадобится два листа бумаги. На одном листе рисуйте весы, весы (подпишите эти весы сверху над чашами: отдал и отдала). На втором листе: Принял и приняла. Можете переименовать название чаш, как вам удобней и понятней. Вы записываете списком, то что он вам отдавал на его чаше и на своей, что вы отдавали ему. Также с принятием, что приняли вы и что принял он. В итоге должен быть баланс. Что это даст: вы пишите список того, что дал он (можно перевести в кг каждое действие, и уравновешивание своими действиями, если его действие на 5 кг тянет, а вы не можете подобрать равноценного, то сложите туда несколько действий, что в сумме будет 5 кг) и ТД. Так вы сформируйте два списка: отдать и принять и поймёте для себя: сколько вам ещё нужно отдать или сколько принять ему или вам.

Баланс и гармония, основа положительного эмоционального и психического состояния человека. Что думаете, вам подходит такой способ?

31 авг. 2024
Сати

Здравствуйте. Этот вариант довольно интересный. Вчера я вела себя с ним так же как когда-то он. Сегодня он более мягкий по отношению ко мне. Очень приятно было то как он относится ко мне. Даже назвал меня прозвищем которым раньше называл. Были конечно колкости от него, но на фоне остального это не так заметно было. Я заметила что ему нравится когда я соглашаюсь с ним. После этого на все эти колклсти я с ним соглашалось и он на какое-то время сразу переставал.

31 авг. 2024

Предлагаю подытожить нашу бесплатную консультацию. У вас есть цель, вы выбрали путь достижения к этой цели. Понимаете, что результат может быть не такой, как вы ожидаете и вы готовы к этому.

Рекомендации: к прошлому относиться, как к истории и опыту, в настоящем жить. Если захотите продолжить консультацию, возможно в платном формате. Всего вам хорошего.