КонсультацииОтношения в парах

Парень настаивает, чтобы я за него платила. Есть ли будущее у таких отношений?

18 сент. 2024
Валери
В отношениях с парнем 1,5 года. Встречались примерно 2 раза в месяц дней по 5 то он ко мне ездил то я к нему. Сразу скажу что парень иностранец и он когда мы начинали отношения говорил что встречался с девушками где было принято 50/50 в отношениях финансово. Я ему сразу сказала что со мной так не получится. Что я всегда была в традиционных отношениях и что мужчины приглашали на свидания и всегда платили за меня или когда я была замужем муж обеспечивал семью поэтому даже не обсуждается. Он замолкал на какое-то время потом опять эта тема начинала обсуждаться и мы ссорились он пропадал на неделю не писал не звонил потом говорил как скучает и любит и мы начинали все сначала. Он переехал еще дальше и получил лучше работу и всегда мне говорил что это благодаря мне что я его всегда поддерживала ночами не спала выслушивала его все проблемы и старалась помочь. Не смотря на то что он переехал очень далеко к родителям на время пока работу не нашел он хотел найти в моем городе но ему не удалось и опять мы ездили друг к другу это примерно 7 часов на машине… раз в месяц мы встречались по 5 дней примерно…он все оплачивал без проблем хотя потом говорил что столько тратить он не может … познакомил меня с его родителями мы хорошо проводили время вместе. Потом он обещал ко мне приехать мы все распланировал и но он отменил сказал сейчас нет денег мы опять поссорились с ним и не виделись 3 месяца хотя иногда переписывались и выясняли отношения. И он говорит что нам надо пожить подольше посмотреть как получится чтобы строить серьезные отношения и остались ли чувства. Он берет мне билет на самолет, я приезжаю на 2 недели с половиной первые 2 дня отлично мы ходим по достопримечательностям хотя я его тереблю и говорю что хочу что то посмотреть так как мне интересно новое место а у него стрессовая работа это он мне так сказал что будем проводить выходные куда то ходить а на неделе сама себя развлекай я согласилась … и сказал что на выходных будем в рестораны ходить а на неделе готовить дома я тоже согласилась. В общем поссорились с ним сильно на 3 день так как он меня выбесил своим повидением то с моего кофе пенку вылил и даже не спросил, то у магазина что то сдела не приятное то в магазине с сарказмом говорит не хочешь счет оплатить за продукты. Я на него обиделась и не хотела с ним общаться хотя нам надо было пойти к его родителям … в общем мы с ним помирились последние дни были замечательные он сказал кроме этого одного. Я ему помогала с уборкой и готовила иногда пока он работал он потом просил прошение за тот день и говорил что он дурак был. Он меня пригласил к нему на работу познакомиться с его боссом все прошло хорошо потом проводил в аэропорт сказал что будет скучать а до этого плакал говорил что будет скучать и что любит меня… я прилетела мы общались смс все было хорошо несколько дней. Потом он опять начал писать что ему нужна финансовая помощь и что один он не готов за все платить … но я ему уже в 5 раз сказала что на что он рассчитывает я ему финансово помогать не буду я ему помогала по быту, эмоционально как психолог с ним возилась … для меня помогать мужчине финансово не приемлемо. Тут он начал говорить что если он будет много зарабатывать он может встречаться с разными девушками и что другие девушки предлагают за него заплатить а я такая ужасная не хочу почему то хотя ему говорю что люблю… в общем сейчас он пытается меня переделать а я не собираюсь менять свое мнение в отношениях финансов … вопрос есть ли какой то выход из этого положения?

18 сент. 2024

Добрый вечер, Валери!

Перед началом нашей консультации ознакомьтесь пожалуйста с условиями.

Спасибо, что поделились своими переживаниями

Правильно понимаю, что вы неоднократно уже общались на тему финансов с вашим молодым человеком?

Вижу вашу твердость в вашей позиции, касаемо этой темы, вы понимаете, как для вас приемлемо, а как нет.

Важно оставаться верной своим ценностям. По всем ли ценностям вы с молодым человеком сходитесь?

Был ли у вас диалог какие вы видите отношения вместе? Финансовые ожидания? Быт как делите и тд. Пришли ли к какому-нибудь результату, который двоих бы удовлетворял?

Как вы себя чувствуете в связи с тем, что он просит финансовую помощь?

18 сент. 2024
Валери

Он меня просто обманывает каждый раз и не отвечает за свои слова. Мы до этого общались когда расставались с ним на 3 месяца и он сказал что ему не нужны от меня деньги он хочет только поддержки и любви от меня а сейчас я вернулась назад он опять устраивает эти выяснения отношений и говорит что ему все кто нас знают говорят что это со мной что то не то что так нельзя и я неправильная какая то … меня обижает это вранья и недостойное повидение с его стороны так как он не хочет отвечать за свои слова и повторяет одно и тоже что другие девушки готовы за него платить а я его любимая не хочу жтооо делать …

18 сент. 2024
Валери

В остальном у нас все хорошо кроме этого вопроса

18 сент. 2024
Валери

Мы договорились что он когда работают я помогаю по дому, готовлю по будням на выходных ходим в рестораны так как я приехала на 2 недели проверить отношения, но он опять считает что я недостаточно делала и когда я вернулась назад обвиняет меня во всем, хотя там когда были просил прощения и говорил что последние дни были идеальные …

18 сент. 2024
Валери

Я не пойму что с ним случилось и как решить эту ситуацию … так как это два разных человека. Когда я была там и сейчас мы переписываемся и общаемся аудио он общается надменно и с высока и говорит что он ради меня получил лучше работу и многое что делал а я неблагодарная …

18 сент. 2024
Валери

Позволяет такие вещи как сказать закрой свой рот у меня такая работа а у тебя ее нет работы. Так правильно я бросила работу чтобы к нему приехать на пол месяца и посмотреть что будет в отношениях …

18 сент. 2024
Валери

Говорит сначала что приготовил еду решил позвать соседку и она так обрадовалась, а то что он мне делает мне все мало … когда я его послала подальше он начал говорить что никого не приглашал на ужин и я понимаю что он манипулирует и пытается вывести на ревность меня

18 сент. 2024

Что именно вызывает у вас обиду? Сам факт того, что он просит финансовой помощи, или постоянное нарушение обещаний?

Как вы считаете, готовы ли вы пересмотреть свои границы в финансовом вопросе или для вас это принципиальная ценность, которую вы не готовы нарушать?

18 сент. 2024

Мне пришли сообщения оставшиеся с опозданием.

По сообщениям, будто у вас есть цикл, то вы ссоритесь, расстаетесь, потом миритесь и так друг за другом. Или как вы сказали он манипулирует, на ревность выводит.

Что бы вы хотели изменить в этом, чтобы вам было комфортнее?

18 сент. 2024
Валери

Для меня это мой принцип я его не собираюсь нарушать и он это знает прекрасно. Вызывает обиду его вранье и что я ему доверять не могу он постоянно меняет мнение … да у нас есть цикл что мы то ссоримся то расстаемся я хочу это цикл прервать как это сделать экологично пока не знаю, он в последних сообщениях во всем меня обвиняет хотя когда я была с ним извинялся и плакал что будет скучать и провожал и говорил что последние дни были лучшие … он меня своим повидением обескураживает я не знаю что от него ожидать уже

18 сент. 2024
Валери

Он любит говорит такие слова что другие девушки хотят за него платить а я не зову что другая девушка благодарная а я нет … как это логично может быть когда мы расставались он был благодарен мне за все признавался в любви и когда я приехала он писал несколько дней что меня любит и благодарен мне за все и что ценит меня и потом такое …

18 сент. 2024
Валери

Даже если я могу предположить вернулся его друг и начал ему советовать что то неужели в него голова не работает он слушает всех подряд … хотя сам имеет психологическое образование

18 сент. 2024

Валери, вижу вашу четкую позицию 👍вы имеете полное право на это

Как вы думаете, что именно удерживает в этих отношениях вас? Несмотря на поведение его, как он высказывается в вашу сторону и меняется его мнение постоянно

Да у нас есть цикл что мы то ссоримся то расстаемся я хочу это цикл прервать как это сделать экологично пока не знаю, он в последних сообщениях во всем меня обвиняет хотя когда я была с ним извинялся и плакал что будет скучать и провожал и говорил что последние дни были лучшие … он меня своим повидением обескураживает я не знаю что от него ожидать уже

Какие варианты вы видите для себя, чтобы разорвать этот цикл? Что может помочь?

Он любит говорит такие слова что другие девушки хотят за него платить а я не зову что другая девушка благодарная а я нет … как это логично может быть когда мы расставались он был благодарен мне за все признавался в любви и когда я приехала он писал несколько дней что меня любит и благодарен мне за все и что ценит меня и потом такое …

Сравнение с другими девушками, похоже, на попытку манипуляции (чтобы заставить вас так же сомневаться в своих принципах). Но! Ваша позиция, четкая граница финансовая - это ваше право, ценности и это нужно уважать. Как вы себя чувствуете, когда он приводит такие аргументы?

Даже если я могу предположить вернулся его друг и начал ему советовать что то неужели в него голова не работает он слушает всех подряд … хотя сам имеет психологическое образовани

Как вы думаете он сам способен принимать решения самостоятельно?

Думаю важный вопрос к вам, что вы хотите от этих отношений в долгосрочной перспективе если он продолжит менять свое мнение и не будет держать обещания, просить финансовой помощи - готовы ли вы мириться с этим? Какие шаги помогут вам принять решение?

Хочу вам подчеркнуть, что вы имеете полное право иметь Свои ценности, важно, чтобы в отношениях ваши границы и принципы уважались. Вы заслуживаете ответного уважения

18 сент. 2024
Валери

Меня удерживает то что я люблю его что у нас потрясающие моменты когда мы вместе, я понимаю что будут ссоры и с другими мужчинами, но с ним у нас интересы совместные мы можем часами общаться, нам не скучно вместе, он щедрый но потом начинает высказывать о том что много тратит и вот это раздражает и что потом через время опять предъявляет что ему нужно финансово помогать, хотя изначально я не скрывала что для меня это неприемлемо.

18 сент. 2024
Валери

Я поэтому к вам и хотела обратиться с вопросом какие варианты могут помочь в моей ситуации я бы хотела с ним быть но терпеть такое уже не могу просто надоело … есть вариант расстаться другого я не вижу, но конечно не хочется … поэтому и в затруднительной ситуации

18 сент. 2024
Валери

Когда он приводит аргументы в пользу других девушек мне просто смешно и я ему говорю тогда или с этими девушками встречайся на что он мне говорит что любит меня но почему то они хотят ща него заплатить а я нет и что я его использую …

18 сент. 2024
Валери

Я думаю что он может сам принимать решение только он много манипулирует и пытается меня сломать но у него не получается и он бесится и говорит гадости чтобы меня задеть

18 сент. 2024
Валери

Если он не готов в семье обеспечивать об этом даже и говорить нет смысла я сразу разорву отношения

18 сент. 2024
Валери

Я ему сказала что в следующий раз если он захочет чтобы я к нему прилетела он должен будет купить мне кольцо обручальное, я на него потратила достаточно времени и больше не собираюсь увольняться с работы и тратить время на него в пустую или пусть ответственность берет или до свиданья, на что он мне говорит что я не заслуживаю кольца так как недостаточно готовила и не помогала ему достаточно

18 сент. 2024
Валери

Я ему написала что он для меня умер и что мне на него наплевать … на что он мне прислал что он по мне скучает и не понимает как я могу быть такой и не вкладываться финансово 😄это просто цирк какой то

Отзыв о консультации

Екатерина, спасибо большое за помощь! С вашей информацией я знаю, как дальше действовать и вы мне очень помогли! )

Валери