КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить адаптацию после смены места работы?

24 сент. 2024
Пёс
Вводные данные:24года/работаю/рисую/одинок (если это важно снимаю кв с подругой) Недавно сменил работу на более высокооплачиваемую по предложению родственников, которые работают в той же организации. Изначально понимал, что скорее всего долго не смогу работать на данном месте, потому что не устраивает график. Прошлая работа была с графиком 2/2, 11ч в день, возможностью брать доп. Смены, рядом с домом и приятным коллективом, но 26-28к мес. Эта 5/2, в двух часах от дома, 8ч в день, склад, работа за компом и на расстоянии вытянутой руки родственники с которыми я давно не общался по причине дальности, не скажу, что приятный коллектив как оказалось, но зп 40к. Суть проблемы:Я очень остро переживаю каждую смену работы по причине арендной платы за кв и я ожидал, что у меня скорее всего будут ммм тревожные дни (? ) перед, во время, после смены работы, но все оказалось хуже чем представлял. Эта работа мне была (все ещё) очень нужна, так как основной мой род деятельности творческий и для реализации некоторых проектов на жизнь мне жёстко не хватет денег. Раньше такое случалось, но реже. Бывало тревожно весь день, хотелось уйти из помещения далеко далеко и не возвращаться. Хотелось плакать, но на работе так нельзя и сдержанность вылилась в тотальное молчание, день два. Не трогайте и пройдет, но иногда трудно заговорить снова даже когда уже в норме. Так вот, раньше было реже, раз в сезон, по особым событиям или зимой. Я работаю на новой работе третий месяц, просто тревожных дней много, молчаливых 4-6 и 1 был когда я просто не смог сидеть, ушел на час истерить на улице и пытаться дышать. Вопрос: Мне надо пережить 6 месяц и я тогда я смогу позволить себе либо вернуться на старую работу где меня ждут, либо реализоваться в новой творческой профессии к которой я и стремлюсь. Как пережить эти месяцы учитывая, что скоро зима, а крыша едет знатно уже сейчас?

26 сент. 2024
Пёс

Вы игнорируете вопросы

- Нормально ли так молчать?

Ответ скорее всего: нет

- Нормально ли ловить тревожку из за обычной работы?

Ответ так же скорее всего: нет

- Спрашиваю, стали бы вы волноваться о группе вероятно негативно настроенных людей рядом?

Как бы вы не говорили что не обращали бы внимание ммм скожу что: да, они бы вас волновали в той или иной степени. Никто не хочет быть избитым. У вас либо чувства самосохранения, либо у вас КМС по боксу.

Если мои выводы верны, то я хотел услышать подтверждения от специалиста и совет как это облегчить, если нет то взгляд со стороны и аргументы в том что мои суждения ошибочны.

Пока ни того ни друго я не наблюдаю

27 сент. 2024

К сожалению, волшебной палочки у психологов нет.

Ваш вопрос-как пережить адаптацию после смены места работы...

Во время адаптации проходит подстройка вас под новый коллектив. И тут вы либо подстраиваетесь (адаптируетесь) либо нет (уходите).