КонсультацииОтношения родителей и детей
Мать винит меня во всём, считает меня плохим. Что делать в такой ситуации?
Только нужно быть готовым к тому, что установив свои правила общения, возможно, Вы не получите вторичную выгоду (финансовую и другую поддержку от матери). Вы готовы к такому повороту событий?
Конечно.
Спасибо Вам за помощь. Будем оберегать свое личное пространство)
Если актуально, то могу дать рекомендации какие книги Вам могут быть полезны.
Да, пожалуйста.
Линдси К. Гибсон "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей. Как научиться ценить себя и наладить отношения с родителями".
Шталь Стефани "Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки".
Чжен Йен Кан "Стань себе родителем. Как исцелить своего внутреннего ребенка и по-настоящему полюбить себя"
Еще можно почитать книгу Некрасова "Путы материнской любви" Здесь больше пользы для мамы, но и Вам тоже будет полезно.
Большое Вам спасибо, Марина. В процессе общения с Вами я общался и с мамой, применял Ваши советы. Удалось сгладить, уменьшить агрессию сейчас. Буду читать рекомендованные Вами книги. Ещё раз спасибо Вам!
Антон, благодарю Вас за обратную связь. Желаю Вам набраться терпения в прохождении нелёгкого пути установления границ.
Я на этой площадке новенькая, поэтому если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.
Спасибо
Нужно нажать завершить консультацию и появится оставить отзыв?
Отзыв о консультации
Консультировался по поводу отношений с мамой. Марина давала мне советы, которые я тут же применял. В результате градус напряжения в общении с мамой существенно снизился, наметился выход из многолетней "войны". Также Марина порекомендовала мне полезную литературу по теме. Большое ей Спасибо за помощь.