КонсультацииМежличностные отношения

Как выкинуть из головы человека, который мной не дорожит?

28 сент. 2024
Александра
Мне 21. Мне кажется, я уже запуталась и сама не понимаю, что мне делать дальше. Год назад я пришла на новую работу и спустя несколько месяцев мне понравился руководитель. В то время меня отправили на обучение в другой город на месяц, которое казалось для меня очень сложным. Я не раз собиралась бросить обучение собрать вещи и уехать, но каждый раз задумываясь об этом вспоминала про руководителя и меня очень сильно расстраивал тот факт что, мы больше не увидимся. Его зовут Марк, 27 лет. На тот момент мы не общались помимо времени на работе, были только переглядывания, улыбочки, милые споры (в шутку), и изредка задавал личные вопросы. Только за счет мыслей о нем я закончила обучение. После этого пять месяцев мы работали как обычно, но в какой-то момент у нас завязалась переписка и он позвал меня на свидание. Потом продолжили общение переписываясь и периодически встречаясь несколько раз. Я очень к нему привязалась. Он мне все так же нравится и я чувствую что влюбилась. В один момент мы поругались. Я чувствовала себя ужасно постоянно ревела, не знала как исправить ситуацию. Испугалась что он сам от меня откажется и спросила "может нам не стоит общаться" он ответил "наверное так будет лучше". Я поняла, что лучше действительно перестать общаться, но продержалась не больше недели и снова написала, искала причины чтобы написать, и он понемногу начинал отвечать. Чтобы попробовать все таки перестать к нему что то чувствовать, я перевелась в другую смену и пересекаться мы стали только раз в 3 дня и просто здоровались. В какой-то момент я подумала, что все вернулось в изначальное русло, но постоянно чувство холода от него не проходило. Кое как, мы снова начали общаться, снова несколько раз встречались, чтобы пообниматься и посмотреть фильмы у него дома. Я очень стеснительный человек, для меня не привычно миленько общаться не знаю как себя заставить проявить все что чувствую, просто подходить самой обнимать, целовать, проявлять свою нежность по отношению к нему, я могу это делать только в своих фантазиях. Он не понимает, почему я не могу это делать, и ему возможно кажется что я ничего не чувствую к нему и кажется обижается на меня. Через пару месяцев мы снова поругались. Я имела неосторожность написать ему, что начинаю к нему привязываться. Он сказал "я наверное плохой человек для этого". Стало немного больно. Я понимаю, что мы друг друга не понимаем, я его сарказма он моих шуток. У нас разные взгляды на некоторые вещи. Он написал, что я его не устраиваю в интимном плане, а для него это одно из самых важных в отношениях это интим, потом что он чувствует только симпатию к моей внешности. Оказалась я недостаточно нужный ему человек, т. К он обманул меня сказав, что у него нет ребёнка и бывшей жёны. Я понимаю, что не могу ему не писать ему, сильно скучаю, очень жду от него сообщения, извиняюсь за все что он мне высказывает. Но я не понимаю, почему он мне отвечает, он отвечает холодно, но на все сообщения, пишет доброе утро и сладких снов с сердечками. Он говорил раньше, что для него это что-то особенное и он не всем это пишет. Я спросила у него зачем он пишет, раз сам говорит, что я ему не подхожу, он ответил "мы просто общаемся". Сейчас мне очень обидно. Я понимаю, что только отнимаю его и свое время, но не могу ему не писать. Чем дольше я не пишу или он мне не отвечает мне физически становится больнее и больнее, чувство как будто меня ударили в грудь. Я не хочу позориться и ниже падать в его глазах, написывая ему и постоянно извиняясь. Если можете, подскажите пожалуйста, как мне выкинуть его из головы. Я сама не понимаю, как так получается, что я забываю все что случилось плохое. Перестала правильно выражать и формулировать свои мысли, и постоянно путаюсь. Я не помню событий, но прекрасно помню, что чувствовала, как было сильно больно и обидно. Устроилась на вторую работу, так что работаю без выходных, но и на работе думаю о нем. Я очень хочу быть с ним, мне приятна его компания. Я его замучала наверное пытаясь узнать, что между нами. У нас за все время было только 2 свидания. Встречи были у него дома, по началу я сама приезжала к нему на такси, потом он зачал меня забирать. Уезжала я всегда вызывая себе такси. Казалось обидным, как он меня выправаживал, но потом привыкла. Я не знаю, что мне делать. Сейчас общение продолжается, но он холоден, и на некоторые вещи такие как я как-то неправильно выражаю свои мысли, задаю непонятные ему вопросы или не так шучу, и он начинает отвечать с агрессией. Я так от этого устала. Просто хочу понять, что мне делать.

29 сент. 2024
Я просто никому и не нужна. Не думаю, что я кого то ещё найду.

Кто внушил Вам это убеждение, откуда оно взялось?

Он мне нравится и я не хочу быть с кем то, кто не он

Вам нравится грубость и ложь?

29 сент. 2024
Нужно разобраться в себе, Вы хотите отстать от человека?
Или хотите продолжать страдать и вымаливать внимание от того, кто Вас не любит?

Нужно дать ответ на эти вопросы, честно, искренне, для самой себя.

29 сент. 2024
Александра

Он очень милый, забавный, и очень похож на котенка. У него есть свои цели, с ним приятно. Я не могу с ним не переписываться, он мне нужен

29 сент. 2024
Александра

Он говорит, что есть физическая симпатия

29 сент. 2024
Александра

Я не хочу страдать, но и без него не хочу

29 сент. 2024

Это ограничивающее убеждение, если с ним не работать и не оспорить его, то это будет мешать Вам дальше строить отношения. Вы привязались к тому, кто навстречу не идёт, но кроме него Вас окружает много мужчин, которые могут подходить гораздо больше. Не иметь тех недостатков, которые Вы не приемлете.

Но если Вы и дальше останетесь в состоянии низкой самооценки, то никого и не найдёте. Мужчины хотят девушку уверенную в себе, с характером, интересную, способную отстоять свои интересы. Никто не хочет то, что нам самим не нужно. Подумайте об этом. Почитайте самостоятельно о низкой самооценке, зависимых отношениях тирана и жертвы в треугольнике Карпмана, Вам будет понятнее, как это работает. Лучше строить здоровые отношения и для этого нам нужно самим стать здоровыми, уйти от невротических форм поведения. Это возможно, от невроза до здоровой нормы один шаг. Но это требует усилий и работы над собой.

29 сент. 2024

Это и есть невротический конфликт во всей красе, когда и так не могу, и так не хочу - и с ним плохо и без него не могу, страдаю, мучаюсь, но не хочу прекратить это.

Ваш выбор, только Вы решаете, как прожить свою жизнь.

Если Вам будет действительно нужен ответ на вопрос как отстать от человека - это выход из невроза в здоровое поведение.

Наша консультация подходит к завершению, если остались вопросы, спрашивайте. Я обязательно отвечу.

30 сент. 2024

Консультация закончилась и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.