КонсультацииЛичностные проблемы

Почему в 27 лет я до сих пор не хочу отношений?

05 окт. 2024
Аня
Мне 27. У меня до сих пор не было отношений с противоположным полом. Я не могу разобраться в себе, не могу понять, действительно ли мне это надо сейчас. Проблема в том, что когда я еще училась в университете, почти у всех уже были парни, все пытались построить отношения, а мне этого почему-то не хотелось, я даже об этом не думала. Все всё время обсуждали кто как сходил на свидание, кто кому нравится и т.д. А мне это было просто не интересно... Поэтому я считала себя какой-то не такой. За все время учебы мне никто не нравился, ни в кого не влюблялась даже. Ну я и думала, вот закончу учиться, может потом захочу, с кем-нибудь познакомлюсь, все время откладывала. Просто мне кажется что у меня сейчас такой возраст, в котором нужно уже создавать семью. А я сейчас как будто к этому не готова, до сих пор не хочется отношений, и я до сих пор ощущаю себя ребенком. Мне уже предлагали конкретно с кем-то познакомиться, но я отказывалась. Мне просто не хочется. Мне кажется что это ненормально, возможно я чего-то боюсь, и из-за этого нет желания. Сейчас уже серьёзно начала об этом задумываться. То есть у меня внутри какой-то конфликт, я не хочу отношений, но одновременно очень боюсь остаться одна, без семьи. Помогите пожалуйста, понять причину, почему у меня так происходит...

08 окт. 2024

Значит додерживаете тревогу до максимального уровня. Постарайтесь анализировать с самого начала контакта, когда возникает первое напряжение. А также вне острых ситуаций изучите техники совладания с тревогой.

08 окт. 2024

Обращайтесь, конечно! )