КонсультацииЛичностные проблемы

Нет сил, шатает, головокружение, страх. Как выяснить причину?

08 окт. 2024
Вера
Головокружение, шаткость, нет сил, ничего не хочется делать, страх, 33 года, Вера, не замужем. Хочется жить полноценно

08 окт. 2024

Вера, вижу, что ввиду асинхронности нашей переписки, обсудить мысли будет сложно. Предлагаю следующее - я напишу вам общие рекомендации при тревожных расстройствах. Отдельно вышлю вам техники, которые можно использовать для понижения уровня тревоги. Если будут вопросы - вы дальше мне их уже зададите.

08 окт. 2024
Вера

Извините, дочка отвлекает, температура

08 окт. 2024
Вера

Ситуация усугубилась весной, я себя очень плохо чувствовала, я не знаю как правильно описать свое состояние, такое ощущение что сил нет стоять, в жару летом очень тяжело было, самостоятельно стоять сложно

08 окт. 2024

Вера, мои рекомендации:

1. Получить консультацию у психиатра. Тревога мешает вам получать удовольствие от жизни. Очень важно сейчас позаботиться о себе. Поход ко врачу - это забота о своем здоровье.

2. Увеличить физическую активность (учитывая свое самочувствие).

3. Стараться проводить не менее 2 часов на свежем воздухе. Это отлично совмещается с прогулками с ребенком.

4. Исключить употребление кофе.

5. Практиковать техники расслабления (по поводу этого напишу вам в личные).

6. Обратиться к психотерапевту (психологу, который ведет терапию тревожных расстройств). Это возможно онлайн. В вашем случае отлично помогает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

Отзыв о консультации

Спасибо, отозвались на мою проблему, благодарю вас, вы очень чуткий человек, добрый, замечательный специалист.

Вера