КонсультацииЛичностные проблемы
Нет сил, шатает, головокружение, страх. Как выяснить причину?
Вера, вижу, что ввиду асинхронности нашей переписки, обсудить мысли будет сложно. Предлагаю следующее - я напишу вам общие рекомендации при тревожных расстройствах. Отдельно вышлю вам техники, которые можно использовать для понижения уровня тревоги. Если будут вопросы - вы дальше мне их уже зададите.
Извините, дочка отвлекает, температура
Ситуация усугубилась весной, я себя очень плохо чувствовала, я не знаю как правильно описать свое состояние, такое ощущение что сил нет стоять, в жару летом очень тяжело было, самостоятельно стоять сложно
Вера, мои рекомендации:
1. Получить консультацию у психиатра. Тревога мешает вам получать удовольствие от жизни. Очень важно сейчас позаботиться о себе. Поход ко врачу - это забота о своем здоровье.
2. Увеличить физическую активность (учитывая свое самочувствие).
3. Стараться проводить не менее 2 часов на свежем воздухе. Это отлично совмещается с прогулками с ребенком.
4. Исключить употребление кофе.
5. Практиковать техники расслабления (по поводу этого напишу вам в личные).
6. Обратиться к психотерапевту (психологу, который ведет терапию тревожных расстройств). Это возможно онлайн. В вашем случае отлично помогает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
Отзыв о консультации
Спасибо, отозвались на мою проблему, благодарю вас, вы очень чуткий человек, добрый, замечательный специалист.