КонсультацииЛичностные проблемы

Головокружение при ссорах

02 окт. 2018
Жинко
Евгения,19 лет, не замужем.

Когда начинаю с кем-нибудь ругаться кружится голова, глаза бегают непроизвольно, как с этим бороться? Что это значит, не уверенность в себе? Вот например такая ситуация произошла, уволилась с работы пришла за документами, не успела сказать ничего начальнице (она личность скандальная) дак она с порога кричать начала: Мне не о чем с тобой говорить... Я с тобой не хочу разговаривать... Что ты от меня хочешь... Косвенно начала оскорблять, ну мне плевать что она скажет, потому что я уверена, за спиной польется грязь, кричала, смотрела с выпучеными глазами, у меня голова закружилась, повело, глаза коситься начали, трусило, я постаралась расслабиться и взять себя в руки.

Скажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?

02 окт. 2018
Жинко, Евгения, здравствуйте!
Головокружение возникает только при эмоциональном напряжении?
Как давно Вы испытываете такую реакцию?
Как справляетесь с нею?
Рекомендую прочитать как избавиться от тревожного состояния и про повышение самооценки
Какой результат хотите получить от консультации?
02 окт. 2018
Жинко
Светлана Дьяченко, да, вот как она кричать начала ни с чего и такое заметила не первый раз, просто я не конфликтный человек и в таких ситуациях чуть ли не до обморок это не нормально.

Да, бывало при ссорах чувствовала уже такое. Стараюсь расслабиться и как то быстрее все закончить. Хочу, чтоб у меня такого не было. Может действительно я не уверена в себе, хотя я бы так вроде и не сказала. Хотела бы узнать, можно ли избавиться от него навсегда?! И как бороться?!
02 окт. 2018
Жинко, добрый день!
Когда начинаю с кем-нибудь ругаться кружится голова, глаза бегают
--- вы наблюдались у невролога когда-либо?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, да, как-то отправляли, он поступал по руке, по ноге, сказал, что нервная очень
02 окт. 2018
Жинко,
сказал, что нервная очень
--- это всё, что он сказал? Какой-то диагноз, лечение выписал?
Если симптомы, которые вы описали, проявляют себя непроизвольно, если это неконтролируемо, то я бы вам рекомендовала обратиться к неврологу повторно, можно к другому, и описать происходящее с вами.
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, Да, это все, мне терапевт отправил пройти куча врачей по щитовидной железы и невролог был в том числе. Нервничаю последнее время часто, но больше даже не нервы, а нахожусь в удачном стрессе
02 окт. 2018
Жинко, я поняла, что продолжительный стресс привёл к тому, что начали проявляться физиологические симптомы, а это значит, что желательно обратиться к врачу (эндокринолог, невролог, врач психотерапевт). Сейчас постарайтесь избегать негативные переживания, принимайте расслабляющую ванну, попробуйте ароматерапию, слушайте спокойную музыку, соблюдайте режим дня.
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, да этих ситуаций стрессовых на данный момент не могу избежать, расстались с парнем, с работой вас бегают тоже нервничаю, учиться поступила на заочку тоже бегают не понимаю, что да как нервничаю, не сплю, несколько раз ночью просыпаются, желудок болит не кушаю ничего, аппетита нет, уже витамины купила, ибо боюсь вообще анарексичкой стать, вот как то так. А как бороться с головокружением при ссорах я не знаю! Мне кажется я уже забитая морально. Возможно все началось с этой истории: в 2016 работала, мне было 17, лето все дела, у сестры младшей д. Р. Было и мама с подружкой попросили брата мамы двоюродного отвезти их на море, в итоге моя самая любимая и обожаемая троюродная сестричка со своей мамашей прилетели, она подошла ко мне попросили номер мамы и при всех сказала " каких то шлюх возит", я сначала ничего не поняла, потом расстерялась, она уходила и напарница на меня с выпученными глазами смотрела, говорит ты слышала что она сказала и я так и ничего не ответила и вообще зассала наверное, вас пишу и плачу эта история не вывозит у меня из головы, за маму промолчала, вот вспоминаю и плачу и мне так стыдно за себя
02 окт. 2018
Жинко, вы поделились не простой историей.. Расставание, увольнение, поступление, неприятные воспоминания. Я сочувствую вам. Что вы хотели бы обсудить из того, что рассказали?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, вот после этого случая я как то не особо могу постоять за себя и за кого-то близкого, как мне быть? Я не хочу отпускать ее, хочу бороться с этим, постоянно обдумываю, как бы поступила, надо было в волосы вцепиться. Она на всю свою голову прибабахнутая. И во время скандала, чтоб не было головокружения, я настойчиво стояла на своем!
02 окт. 2018
Жинко, постоять за себя возможно в условиях адекватных отношений, а когда речь о "прибабахнутых" людях, то ситуация значительно усложняется.
Вы настойчиво стояли на своём... Можно ли сказать, что это и есть "постоять за себя"?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, в той ситуации с сестрой нет, я свой язык в одно место засунула, а сегодня, когда говорила с начальницей, мне было что сказать, я не молчала, но из за этого головокружения и трясучки ничего не могла нормально преподнести
02 окт. 2018
Жинко, хорошо, во всяком случае вы постояли за себя. Головокружение и трясучка могли быть результатом сильного волнения, но хочу ещё раз подчеркнуть, что, желательно, посетить врача в связи с теми симптомами, которые вы описываете. Что вы об этом думаете?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, Нет, мне кажется, если эта ситуация повторилась бы и я ответила, то мне стало бы легче и я отпустила это
02 окт. 2018
Жинко, ну что же, каким образом это можно сделать? Это можно смодулировать или это должно быть что-то спонтанное?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, наверное спонтанное
02 окт. 2018
Жинко, вы знали, что встреча с начальницей перейдёт в нечто такое? Это было спонтанно?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, я понимала, что она не будет веселиться, но не предполагала, что сразу крики наезды ни с чего будут
02 окт. 2018
Жинко, можно ли всегда быть готовым к тому, что кто-то поведёт себя непредсказуемо и агрессивно?
02 окт. 2018
Жинко
Юлия Богородицкая, мы не можем предсказать поведение других, но уметь постоять за себя нужно