КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на страшную дочь. Как это исправить?

13 окт. 2024
Ксинья
У меня есть дочь, 3 года. 5 месяцев назад я родила второго ребёнка. Воспитываю я их одна. Две недели назад у нас начались проблемы с уходом на дневной и ночной сон. Встаёт дочка в 8 утра. Перед дневным сном у нас обязательно прогулка. Спать ложимся в 13:30 и засыпает в 15 часов, спит 1,5 часа. Во время укладывания она просто начинает прыгать по кровати, убегать в зал за игрушками. Вечером разрешаю посмотреть 15 мин телевизор и мы ложимся спать примерно в 21:20-21:25 и вот тут начинается ад. Приходится одновременно укладывать и дочь и малыша. Пробовала сначала уложить малыша, а потом дочь. Дочка начинает прыгать по кровати и будить маленького (то за ручку схватит, то ударит), малыш просыпается и плачет. Приходится укладывать малыша заново. Начинаю спокойно уговаривать дочь лечь спать, а вместо этого она ещё больше начинает шалить и я начинаю кипеть как чайник и перехожу на крик. Дочь смотрит на меня и смеётся. После этого я начинаю плакать и думать, что я плохая мать и что то где то пропустила.

13 окт. 2024
Ксинья

Я выросла в полной любящей семье. Была папиной дочкой, он меня оберегал, у нас были доверительные отношения. 6 лет назад папы не стало и в этот самый момент я ощутила себя никому не нужной. С мамой я всегда конфликтовала. Сейчас мы с ней поддерживаем друг друга, но я быстро устаю от её присутствия

13 окт. 2024
Я выросла в полной любящей семье. Была папиной дочкой, он меня оберегал, у нас были доверительные отношения. 6 лет назад папы не стало и в этот самый момент я ощутила себя никому не нужной. С мамой я всегда конфликтовала. Сейчас мы с ней поддерживаем друг друга, но я быстро устаю от её присутствия

Как справились с горем/утратой отца?

13 окт. 2024
в этот самый момент я ощутила себя никому не нужной.

Кому именно Вы ощутили себя не нужной?

13 окт. 2024

Аксинья, надо останавливаться, т.к. границы консультации закончились.

Пожалуйста, поделитесь тем, что удалось взять для себя?

Удалось к чему-то прийти для себя?

Была ли консультация для Вас полезной и чем именно?

13 окт. 2024
Ксинья

Справилась с потерей папы очень тяжело, винила в его смерти себя.

13 окт. 2024
Ксинья

Спасибо, Вам большое. За это время я поняла, что своим поведением пугаю собственного ребёнка. Спасибо за помощь

13 окт. 2024

Вам спасибо, Аксинья.

Если возникнет желание, то в дальнейшем можем продолжить работу на платной основе.

Вы можете закрыть тему. Кнопочка для закрытия находится рядом со словом "отправить".

До новых встреч.