КонсультацииСемейные отношения
Муж оскорбил меня, а потом подал на развод. Что делать?
Задайте себе вопрос, почему тогда Ваши чувства идут в разрез с головой, если Вы сами видите его пример семьи и он не сходится с Вашим видением семьи? О чем сожаления? Вы готовы быть жертвой в отношениях? Вы готовы потерять себя и всю жизнь посвятить имени своего мужа?
Мы очень часто рисуем идеальную картину семьи. И очень хотим поскорее создать семью и родить детей. В нормальной ситуации мы эту картину в своей голове примеряем к избраннику, он либо в нее аккуратно заходит и идеально вписывается, либо немного дополняет ее, делая ярче краски или прибавляя объема. А в больных отношениях он не вписывается в нашу картину, ему там тесно и неуютно, но мы начинаем упорно его туда впихивать и замаскировывать трещины. Но рано или поздно наша картина трещит по швам. И вот тут важно это осознать и не потерять свою мечту для себя.
Сожаления о том, что я сильно верила в него. Что исправится, что ради меня совершит такой подвиг! Я и сейчас продолжаю его любить. Поэтому и тяжело. Но, да, умом я понимаю, что не готова быть жертвой и всю жизнь посвятить имени своего мужа. Себя я потеряла давно, предстоит долгий поиск...
С другой стороны еще и страшно... Когда 10 лет положены на "алтарь своей любви, семьи" тяжело осознать, что все это было зря и тобой просто пользовались. Думаешь, может вскоре одумается. Есть же еще вариант с семейным психологом. Мы его не пробовали. Но, в данный момент, он категоричен.
Понимаю, должно пройти время, мне нужно успокоиться и все обдумать без чувств и с холодной головой. А куда мне деться в это время сейчас - понятия не имею. Пробую разное, родные поддерживаю, много разговоров. А потом я в своих мыслях и ком в горле. И сердце бьется так, словно вырваться хочет!
Да разве бывает идеальная картина? Людей идеальных не бывает, а уж совместить двух неидеальных на одном холсте - разве это реально?
У нас есть очень много точек соприкосновения. Мы любим одну еду, сходятся часть вкусов в музыке и тд и тп. У нас ооооочень часто было так, что я подумала, а он следом произносит фразу ровно в точности, как я подумала, буквально слово в слово! Как такое бывает? !
Пожалуй, один в поле - не воин... Но эта идиотская надежда, что одумается и пойдет на встречу никак не отпускает. По сути, я все 10 лет жила этой надеждой.
А может еще и ущемленное эго дает о себе знать
Вопрос не в идеальных людях, а в идеальной картине для двоих. Вы не поверите, но манипуляторы очень тонко чувствуют и очень хорошо просчитывают, как поступит или что скажет тот или иной человек. Именно поэтому он и цепляет на себя, и зачастую очень быстро. Да, Вы правы, выход из таких больных отношений дело не простое. Со своей стороны знаю как Вам помочь. Шаг за шагом мы можем двигаться к восстановлению Вашего равновесия как первому этапу счастливой жизни. Но в формате, в котором мы сейчас общаемся это невозможно сделать. Предлагаю Вам свои платные услуги - можно по телефону или видео. Если Вы готовы, то можем договорится о времени и дате сессии.
Но для Вас я так понимаю с Ваших слов деньги занимают не главное место.
Нет, конечно, не главное. Да, я очень привыкла к хорошей жизни. С золотой соской не росла, но достаток был выше среднего. Но я чувствовала себя счастливей, когда мы были беднее. И он был добрее. Последние два года я пыталась деньгами глушить все. Нет, со мной не работает.
Еще, я замечала за собой, что мне чем сложнее, тем интересней. Да, тяжело все продумать, свести концы с концами. Но мозговые штурмы мне очень нравятся. И ощущение "гениальности" (хаха) в конечном итоге. Может, когда-то мне и это надоест, но пока вот так.
Я поняла Вас, но к сожалению, пока нет финансовой возможности. Надеюсь, чуть позже. Большое спасибо, что поддержали и многое разъяснили. Особенно про то, что мамочка ему нужна - прям запало!
Хорошо, я Вас поняла. Мои контакты - в профиле, если будет необходимость обращайтесь. Если остались вопросы - могу ответить
Посоветуйте, как сейчас справиться с этим отчаянием и переключить голову. Я с ума схожу от этой зацикленности...
В данный момент Вы можете вспомнить, чем Вы занимались до того, как с ним познакомились, что Вас увлекало. Переключить внимание на ребёнка, искренне входить в его игры, или предлагать свои игры с ним. В моменты зависания, тоски и грусти спрашивать себя - что я сейчас хочу - и главное искренне себе в позитивном ключе на эти вопросы отвечать, а главное делать. Не отмахивайтесь от себя. Нужно поплакать - значит плачем, нужно съесть вкусный торт, значит едим!
Спасибо большое. Я постараюсь...
Отзыв о консультации
Состоялась очень содержательная и познавательная консультация. Все по полочкам, бережно и с заботой. К сожалению, в рамках бесплатной консультации невозможно решить мой вопрос, но очень приятно, что мне помогли взглянуть на все немного под другим углом и подтвердили мои домыслы. Предстоит большая работа и, в более благоприятно время, я буду рада вернуться на консультации в другом формате. Большой спасибо!