КонсультацииОтношения в парах

Партнёр переписывается с другой. Что делать?

19 окт. 2024
Кристина
У меня есть молодой человек, мы встречаемся 2 года. По началу все шло хорошо, я даже боялась его обидеть. Потом я залезла в телефон и нашла переписку, и все меня понесло. С этого момента прошло много времени и после этого я постоянно напоминаю об этом. Я не доверяю. Я можно сказать моментами вообще его ненавижу. У меня агрессия и я могу кинуться на него. Я не знаю что мне делать. До этого был опыт отношений, где я была другим человеком но молодой человек поднял на меня руку и не просто поднял, а я лежала в больнице. Решила начать с чистого листа с нынешним, все шло хорошо без агрессии прочего пока я не увидела что за спиной у меня он вытворяет, и постоянно во всем я виновата, даже после переписки он умудрился сказать : мои действия и слова - следствие твоих действий. Постоянно пытается присваивать вину и тыкать. Я это чувствую и мне это надоело. Потому что я ни в чем не была виновата! Как мне бороться? Как мне справится со своей агрессией? Мы собираемся жениться но мне кажется что все станет еще хуже.

19 окт. 2024
Нет. Меня не били. У нас с мамой сильная связь. Мы подруги. Но с папой были проблемы. Были два отчима и все они прикладывали руку к маме, она терпела но все же ушла. У меня нет уважения к мужчинам с детства. Мне легче сделать все самой. Как будто от них нет толка.

Это и есть ответ. Нельзя строить отношения с мужчинами, нельзя выходить замуж если нет уважения к мужчинам в принципе.

То, что мама была жертвой насилия позволило и Вам повторить ее поведение. Ребёнок копирует поведение родителей. Это мишень для психотерапии. Эти схемы поведения и мышления надо менять, работать с детскими психотравмами и личным негативным опытом.

19 окт. 2024
Кристина

Спасибо. Я пойду к психологу. Обязательно.

Что мне теперь делать с ситуацией которая сложилась? Как теперь совмещать? Взять паузу? Как прорабатывать все это и находится в отношениях? Как правильно?

19 окт. 2024
Я боюсь совершить ошибку. И не оправдать себя саму. Я желаю себе хорошей семьи, создать ее. У меня три образования. И для меня как галочка успех сначала я сама себя сделаю а потом все остальное приложится. Будто готовлюсь если все пойдет не по плану. Сразу приобретаю подушку.

Пока Вы живёте так, мужчина Вам в сущности не нужен, Вы со своей жизнью справляетесь самостоятельно. Но ничего не приложится само собой, нужно менять эти иррациональные убеждения. Три образования не гарантируют семейного счастья - это разные сферы жизни. Учиться специальности это сфера трудовой деятельности, а семейные отношения и отношения в частности это совершенно другая часть жизни, здесь важно уметь общаться и выстраивать отношения. Адекватно выражать свои реакции, в том числе негативные. Вы имеете право на все свои эмоции и чувства, просто выражать их нужно научиться без агрессии. Одно хорошо точно - учиться Вы умеете, а значит с этим тоже справитесь, если захотите. Нужно развивать качества взрослой личности - самоконтроль, осознанность и ответственность за свои действия. Все это возможно, нужно поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Заодно и страхи проработать, это и есть глубинные убеждения, которые мешают нам жить счастливо.

19 окт. 2024
Спасибо. Я пойду к психологу. Обязательно.

Вот и хорошо. Можно найти терапевта в своём городе, можно работать онлайн - КПТ это научение и если решите продолжить работу со мной в частном формате, рада помочь Вам. Обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Что мне теперь делать с ситуацией которая сложилась? Как теперь совмещать? Взять паузу? Как прорабатывать все это и находится в отношениях? Как правильно?

Менять поведение уже сейчас. Разъехаться или нет это Ваш выбор. Поговорите с мужчиной, на данный момент Вы получили информацию которая может изменить Ваше поведение. Что скажет он, готов ли он идти навстречу и Вам помочь, давая адекватный ответ на Ваше неправильное привычное поведение. Его задача показывать сразу что неприемлемо и отдаляться, должно быть понимание границ дозволенного в Ваших с ним отношениях и некоторое наказание, штраф за невыполнение условий. Если Вы ведете себя агрессивно - от него должен последовать чёткий ответ, стоп и дистанцирование. Об этом нужно заранее договориться. Может быть какое-то стоп-слово, которое будет сигналом, что Вы должны остановиться.

19 окт. 2024

Если подойти к своему поведению как к плохой привычке которую нужно менять, то через 2-3 месяца тренировки Вы сами почувствуете разницу и положительные результаты не заставят себя ждать. Наша консультация подошла к завершению, рада была помочь и поддержать Вас. Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

20 окт. 2024

Кристина, время консультации закончено и я завершу тему. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹