КонсультацииЛичностные проблемы

Нужна ли мне психологическая помощь, если не умею справляться с негативом?

Вчера в 18:20
Анна
Мне 21 год и я не первый раз пытаюсь принять это решение, но для меня это очень серьёзный шаг. У меня нет лишних денег и времени чтобы проверять, нужна ли мне помощь, потому я бы хотела получить оценку со стороны. Иногда я чувствую себя так хорошо как будто всё наконец встало на свои места, а иногда мне так плохо что из под ног уходит земля. Я уже давно, примерно с детства как оказалось, не умею справляться с негативными эмоциями. Когда мне плохо я не могу перестать думать о том как мне плохо вплоть до самоповреждения, я не могу остановить эти чувства а только распыляюсь ещё больше. Это проходит, и я забываю о том что мне тяжело от этого. И круг повторяется. Каждый раз когда я хочу обратиться за помощью во мне возникает вопрос "А не обманываю ли я всех вокруг себя, может я просто преувеличиваю" потому что знаю что пройдёт пару дней и всё снова станет как прежде. Но мне не становится проще переживать негативные моменты. Я не знаю как понять, обманываю ли я себя и всех вокруг в том как мне плохо или нет. Пожалуйста, подскажите, как вы считаете мне нужна помощь или нет?

Сегодня в 13:53
Осознавать что твоя вина в том что ты одинока

Это звучит примерно так: "Сама виновата, что осталась одна"? Это как наказание, что ли?

Сегодня в 13:59
Анна

На самом деле я много времени провожу анализируя себя, разбираюсь в теме психологического здоровья чтобы понять себя. Ваши слова развеяли мои тревожные мысли и страхи на данный момент. Анализируя себя я не раз думала о том же самом и теперь я убедилась, что возможно я могла бы что-то исправить, двигаясь в этом направлении. Спасибо за ваше время и внимание

Сегодня в 14:56

Да, уже временные границы консультации подошли к концу, Анна.

В любом случае, Вы уже смогли прибегнуть к помощи психолога, это смело и вызывает уважение к Вашему желанию помочь себе. Спасибо Вам за доверие. Будем тогда останавливаться.

Когда будите готовы, мы сможем продолжить сотрудничество на платной основе. Для этого Вы можете написать в личные сообщения.

Консультацию можете закрывать.

До новых встреч, Анна.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, за ваше внимание и понимание. Через приятную беседу специалист помогла заглянуть внутрь себя снова и найти проблемы, к которым стоит присмотреться. Это был крайне полезный опыт.

Анна