КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я влюбляюсь не в человека, а во внимание, которое он мне уделяет?
Каждый день рекомендую делать три вещи:
- Замечать если кто - то о Вас заботиться
- Просить о помощи
- Благодарить за работу.
Очень важно принимать свои эмоции.
1 Прими эмоции такими, какие они есть. Нет ничего страшного в существовании ни одной из них. У каждой эмоции есть смысл, который сложнее двух противоположных полюсов.
2. Любая эмоция это следствие какого - то события или неудовлетворённой потребности. Повторяйте себе постоянной фразу: "Это просто мои эмоции, я принимаю их такими, какие они есть. Я благодарю свое тело и психику за то, что они мне показывают, что нужно что - то изменить, чему - то научиться или достичь нового".
3. Откажись от бегства, потому что подавление, блокировка, уничтожение и прекращение сделают только хуже.
4. Дистанцируйся от эмоций, представив, что ты стоишь на берегу реки и смотришь на воду. Течение уносит твои эмоции и тебе становится легче. Сконцентрируйся при этом на дыхании.
5. Когда страх одиночества одолевает, то стань сама для себя заботливой матерью, лучше лечь на пол, включить спокойную музыку, надеть носочки и завернуться в плед. Это прекрасное время для того, чтобы дышать и расслабить тело.
Настя, здравствуй. На этом этапе все понятно? Можно идти дальше?