КонсультацииАпатия. Депрессия

Не справляюсь с депрессией после расставания. Что делать?

14 нояб. 2024
Альбина Амирханова
Не могу придти в себя после расставания с мужчиной. Не могу есть, спать, пить. Не могу полноценно уделять время своему ребенку. Не справляюсь сама. Осталась одна, близкие не понимают, осуждают.

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Добрый день. Я так понимаю консультации уже не будет? Опросник вы не отправили))), не отвечаете. Помощь ждать неоткуда)

16 нояб. 2024

Добрый день, Альбина!

Не надо паниковать. Я никогда не бросаю своих клиентов, если они не уходят со связи.

Опросники сейчас отправлю и консультацию сегодня мы продолжим.

16 нояб. 2024

Опросники отправил. Жду заполненные бланки (таблицы).

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Я не понимаю как ответить на ваши опросники, как ставить ответы, там же в формате ворд. Вносить изменения в таком формате нет возможности

16 нояб. 2024

Вероятно Вы пытаетесь поставить ответы в телефоне. Так не получится. Необходимо либо сохранить файл в компьютере и заполнить таблицу в ворде. Либо распечатать таблицы и написать ответы, потом сфотографировать заполненные таблицы и переслать.

Если таких возможностей нет, то можем продолжить консультацию без результатов опросников.

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Поняла, ответила и отправила вам в ответ по почте

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Мы когда-нибудь перейдем к консультации? Я пока совершаю все эти манипуляции довожу себя ещё больше до панических атак

16 нояб. 2024
Жду его… но понимаю, что наверно зря. Я теряю силы, время, теряю здоровье… а он готов помогать финансово, оплачивает мне еду, потому что просит поесть, предлагает дружбу.

Альбина, прошу пояснить этот момент.

Он не прекращает с тобой отношения и даже финансирует, чтобы ты готовила ему еду?

Или я что-то не так понял?

16 нояб. 2024
Я чувствую свою вину, что не уберегла эти отношения.

И в чём ты виновна, кроме надетой юбки?

Прошу просто перечислить в чём признаёшь свою вину в том, что испортились отношения.

16 нояб. 2024
Чувствую, что все могло быть иначе, если бы я старалась лучше.

Напиши как бы ты могла сделать лучше и насколько было бы всё иначе.

Кроме того, что уже написала:

Чувство, что я не сделала что-то… не сообразила, не обняла вовремя, не осталась рядом, когда он начал сомневаться во мне, а пошла на работу.
16 нояб. 2024
Он мусульманин, это такой менталитет, я сама мусульманка, но, я старалась не выносить ему мозг, когда самой было неприятно, что он улыбался другим девушкам, хоть и по работе.

Я работаю с проблемами в отношениях семей, где муж мусульманин, в том числе и проживающим в арабских странах (с русскоязычными). Но я бы не согласился, что такое поведение является частью менталитета. Хотя конечно существенные особенности в отношениях присутствуют.

16 нояб. 2024
На фоне ревности, стал собрать вещи и уходить. Раз в неделю стабильно. Возвращала сама, скучала и любила. Стала подстраиваться.

А как проходил процесс возвращения?

Это один и тот же сценарий или каждый раз что-то новое?

Опиши примерно каким образом возвращала его.

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Он понимает, что причинил мне боль и сказал, что будет на связи, пока я прихожу в себя. Он переживает, что я впала в такое состояние и готов финансово поддерживать. Правда я отказываюсь. Но еду заказать он однажды меня уговорил. Больше я не даю ему возможность что-то оплачивать для меня.

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Отношения конечно прекратились. Мы не видимся.

Мне кажется, что я виновата в том, что спровоцировала его этой надетой юбкой. Что я могла посмотреть на кого-то в его присутствии. Как-то так

16 нояб. 2024
Альбина Амирханова

Как возвращала? Я ему писала или звонила и говорила, что скучаю и люблю, говорила, и он возвращался, при условии, что я делаю то, что он просит. А просил он не носить юбки, удалить всех друзей мужского пола с телефона, удалить фото в купальнике из соц сетей и так далее

17 нояб. 2024

Если бы не было случая с юбкой, была бы другая причина. Для манипулятора не столько важен сам факт, сколько повод.

Я не ставлю диагноз, тем более на основании некоторых сведений о другом человеке. Но то, что его действия носят манипулятивный характер, ты и сама догадалась.

Могу только привести несколько примеров действий манипулятора, которые приводят к зависимым отношениям. Возможно ты найдёшь варианты, близкие к действиям твоего избранника. Можешь сравнить со своими впечатлениями и высказать своё мнение насколько эти подходы характерны для него.

17 нояб. 2024

Результаты опросников я постараюсь к завтрашнему дню обработать.

17 нояб. 2024

Итак, я приведу некоторые схемы подсаживания на иглу зависимых отношений.

17 нояб. 2024

Женщина по какой-то жизненной причине имеет недостаток мужского внимания, во всяком случае того, которое она бы представляла как желаемое. И вдруг эта женщина становится атакуема чужим вниманием. Это может быть лобовая атака, когда человек звонит, приглашает туда, сюда, и всячески дает послание "ты мне нравишься, я хочу к тебе приблизиться, ты классная", при этом становится таким назойливым, что жертва не испытывает никакого другого желания, кроме как отвергнуть того, кто назойлив и несимпатичен, но сам факт такого внимания и настойчивости обычно приятен. Обычно возникает мысль: это совсем не тот человек, который мне нужен, но он зато знает мне цену. Это нормально, когда кто-то меня хочет и добивается моего внимания. Наконец-то я имею право выбирать и отказывать, что приятно.

17 нояб. 2024

Второй сценарий этой игры может заключаться в несколько ином подходе. Создать для женщины образ идеального ухажёра. Вежливый, предупредительный, ласковый, способный дарить множество разнообразных комплиментов, демонстрирующий самые серьёзные намерения, учитывающий все прихоти, "сдувающий пылинки" с объекта своего внимания.

Главное для такого ухажёра обаять, покорить жертву и оставить ее долго думать что это было. Продолжать идеальные ухаживания до тех пор, пока жертва не поймёт, что она встретила свой идеал по жизни. Главная задача

Вторгнуться в границы жертвы, нарушить покой, сосредоточить всё внимание на себе.

Как только манипулятор убедился, что жертва захватила наживку и находится на крючке, под каким-нибудь предлогом дистанцироваться от жертвы, исчезнуть внезапно, отпустить, но при этом возложив всю вину на саму жертву.

По сути эти сценарии схожи. Разница только в подходе, в зависимости от предпочтений жертвы.