КонсультацииЛичностные проблемы

Как контролировать свои эмоции, когда находишься на грани срыва?

17 нояб. 2024
Влада
На грани срыва, рядом лежит нож, и я не знаю, как контролировать свои эмоции. Простите, что пишу с маленькой буквы, мне сейчас очень тяжело вести полноценный официальный диалог. Я сейчас в сильнейшей истерике и понимаю, что ещё немного, и я "не выдержу". Единственное, что меня останавливает - мои родители не хотели бы потерять своего ребёнка, тем более находясь в разных городах, на расстоянии, но даже эта мысль начинает терять для меня ценность. Я очень боюсь звонить в центр психологической помощи мчс, потому что не знаю, чем это может закончиться. Сейчас по моему часовому поясу ночь и мне не к кому обратиться за помощью. Я не понимаю, как сейчас успокоиться, взять эмоции под контроль. Мне очень хотелось бы убрать все опасные предметы подальше и хотя бы попытаться жить дальше, но пока я не понимаю, как успокоиться. Извините, пожалуйста, что беспокою вас.

17 нояб. 2024
Я постараюсь переступить через себя и попросить помощи. Возможно, это сработает и мне действительно станет лучше. В любом случае, друзья хотя бы начнут следить за моим состоянием и, наверное, помогут, если ситуация будет из разряда "чрезвычайно"

Конечно, для того и друзья чтобы помочь. Помните песенку из мультфильма - нужным быть кому-то, в трудную минуту, вот что значит настоящий верный друг 😊

17 нояб. 2024
Влада

Большое спасибо!

Мне стало лучше и, скорее всего, время консультации подходит к концу. Я не хочу задерживать Вас, потому что, возможно, есть люди, которым помощь нужна намного больше, чем мне. Ещё раз спасибо Вам, Вы прекрасный специалист. Желаю, чтобы у Вас все было хорошо и Вы всегда были с улыбкой на лице! 💓

17 нояб. 2024
Я не могу находиться одна, потому что сразу же появляются плохие мысли,

Пока Вы живёте одна можно немного сглаживать это, например оставлять радио в постоянном режиме, тогда такого чувства одиночества не будет. Найдите музыкальную волну и приятных ведущих, уже станет веселее. Можно на ночь оставлять светильник с мягким светом, чтобы не оставаться в полной темноте. Обязательно применять техники расслабления, релаксации. Иногда просто душ или чашка чая и плед делают чудо - снижают напряжение, помогают расслабиться, успокаивают. Учимся заботиться о себе, подращиваем своего Внутреннего Взрослого и Родителя. Они должны успокоить Внутреннего ребёнка, поберечь его, помочь и поддержать. Так мы сами проявляем к себе заботу и внимание, удовлетворяем свои потребности.

17 нояб. 2024

Влада, спасибо Вам за добрые слова.

Вы умница и все правильно понимаете. Я рада помочь Вам, позаботьтесь о себе пожалуйста. Всего Вам доброго и берегите себя, Вы и есть самая большая ценность в своей жизни 😊🌹

Отзыв о консультации

Ольга — прекрасный специалист. Буквально спасла мою жизнь, что я не смогу не запомнить. Большое Вам спасибо, всех благ и счастья! 💓

Влада