КонсультацииОтношения в парах

Болезненное расставание

14 июн. 2016
Tatiana 04
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. Я сама по себе закрытый человек, родители развелись, когда я была совсем маленькая. Когда мне было 11 лет, попала в серьёзное ДТП. Недавно умер дедушка, который меня воспитывал... Что общего между всем этим - я привыкла переживать все эмоции одна. Что и отразилось на мне, как я думаю... Когда мне было 15 лет, я начала встречаться с Олегом (не испытывала к нему любви, была симпатия). Постепенно я начала в нём разочаровываться, но не могла расстаться (боялась мнения общества). Познакомилась с Сергеем в общей компании. На тот момент ему было всего 14. Разница в возрасте - 2,5 года. Раньше это было очень заметно. Начали общаться. Сразу же нашли общий язык. Много общих интересов и тем для разговора. Общались каждый день, летом - до утра могли переписываться. Я начала замечать за собой, что меня тянет к нему всё больше и больше. Но я это всячески отрицала, так как: 1) он был "маленький" для меня, хотя я этой разницы не ощущала (опять-таки, общество), 2) я уже была в отношениях. Общались мы так полтора года. Олегу это всё не нравилось и он хотел подставить Сергея - уговаривал его выпить с ним, познакомиться с какой-нибудь девушка, а после этого запихнул ему в карман пачку презервативов (Олег прекрасно знал, что мне очень не нравится, когда парень курит/пьёт. Про секс молчу) Сергей гулял с этой девушкой. Не более того. Я ревновала, он ревновал... Когда Олег ушёл в армию, стали чаще видеться. После поцелуя уже признались во всём друг другу. Я смогла расстаться с Олегом спустя почти год. Отношения с Сергеем продолжались 2,5 года, не учитывая "тайные встречи" до этого. Мы идеально подходили друг другу - что общение, что секс, мы понимали друг друга с полуслова. Чувствовали друг друга... Мы были реально счастливы. Я не смотрела на других парней, я люблю только Сергея. Из-за своей ревности и недоверия я начала всё рушить... Своими же руками. Из-за низкой самооценки я постоянно боялась, что он найдёт другую. Я устраивала истерики, скандалы только из-за того, что он не мог приехать, например. Я вела себя отвратительно. При этом он всё это терпел. Сейчас понимаю, что причина была во мне. Как он сказал после расставания - я своим поведением заставила его разлюбить. После разрыва продолжали общаться. Потом месяц не общались вовсе. Он пил, как я потом узнала от него же, он снова гулял с той девушкой, о которой я писала ранее. Больше видеть её не хочет (как он сказал, она "тупая и помешана на айфонах и дорогих шмотках"). С другими тоже не получалось даже общаться - та же причина. Потом признался, что скучал. Договорились с ним общаться, как друзья, но чёрт... Его глаза такие же влюблённые. Поцелуй - дружба к чертям. Был секс не однократно. Наедине вели себя, будто и не расставались. На людях - как друзья, хотя глаза выдавали. Сейчас он попал, как мне кажется, под влияние одногрупника. Чем чаще он общается с ним, тем больше перенимает от него его привычки. Меня что напрягает - этот одногрупник связан с наркотиками и может втянуть Сергея. Он отдалился от меня из-за проблем дома. Сейчас устроился на работу (завод), устаёт конкретно. Я ему написала не так давно, что хотела бы общаться с ним так же, как и до отношений. На что он ответил, что после таких отношений не горит желанием это делать. Я не могу себе места найти - из головы не выходит. В принципе, ситуация понятна - расстались и расстались. Но... Ощущение, будто судьба сводит снова и снова. Мы случайно встретились на море. В одной и той же гостинице. Это было шоком для обоих (Сергиев Посад и Сочи). Потом у него ломается мотоцикл недалеко от моего дома и обстоятельства сложились так, что дедушка был на работе, а бабушка с папой уехали. Когда решили не общаться - у меня умирает дедушка и Сергей меня поддерживает. Ну а дальше пошло-поехало, я писала об этом ранее. После разрыва он гулял с той девушкой, а я с другим парнем - оба хотели отвлечься, ничего не вышло... Я привела эти примеры, не учитывая мелочей и подобных "совпадений". Будто связь есть. После аварии яя стала замечать, что у меня "чуйка/интуция" развита стала. И она не ошибается. Так вот... Я чувствую, что с Сергеем ещё будут отношения. Зрелые и здоровые. Даже в худшие моменты продолжала чувствовать. А сейчас не могу выкинуть его из головы. И внутри ноет всё. Аппетита нет совсем. И это не "больная любовь". Я смогу принять тот факт, что ничего не будет. Я хочу, чтобы ему было хорошо. В общем, я не знаю, как выйти из этого состояния. Спорт и увлечения помогают на время.

20 июн. 2016
Tatiana 04
Они знают, но не все детали. Так, в общих чертах. Я стараюсь не говорить на эти темы, потому что меня начинают жалеть, а меня это раздражает. Чувствую себя слабой, что ли.
Что после аварии, что после похорон, не хотелось на улицу выходить, ибо каждый начинал жалеть.

В свободное время рисую, читаю, играю в компьютерные игры. Так как живу в поселке, есть возможность проводить время на природе, часто фотографирую.
С сегодняшнего дня буду чаще гулять с собакой, которую приобрели после гибели предыдущей.
20 июн. 2016
Я стараюсь не говорить на эти темы, потому что меня начинают жалеть, а меня это раздражает. Чувствую себя слабой, что ли.

А что плохого в слабости?
21 июн. 2016
Tatiana 04
Не знаю. Мне некомфортно становится, когда жалеют. Возможно, это все опять из детства - мне не рассказывали про родителей и не называли причину, почему произошел развод. И я не задавалась этими вопросами, так как была совсем маленькая. Грубо говоря, из того, что было, когда я жила с родителями, помню только отдельные фрагменты. На детской площадке и на улице вцелом только и ловила на себе взгляды местных бабулек, слышала, как за спиной начинали между собой обсуждать, что какой я бедный ребенок, что из меня "ничего не вырастет нормального". И дети, с которыми я играла, так же задавали вопросы, где моя мама.
21 июн. 2016
как за спиной начинали между собой обсуждать, что какой я бедный ребенок, что из меня "ничего не вырастет нормального"

Они были не правы.
И дети, с которыми я играла, так же задавали вопросы, где моя мама.

Получается Вы выросли в среде, где Вас задавали много вопросов, но не давали поддержки.
В нашем обществе, к сожалению, часто такое бывает... Но это вовсе не означает, что нельзя сейчас поступать по другому.
Вам важно научится выбирать близких друзей, которым можно доверится, которые не будут Вас жалеть или ставит на Вас крест, а те, кто могут помочь в сложной ситуации.
У Ваших родителей были свои сложности. Все люди на протяжении своей жизни встречаются с проблемами. Не бывает идеальных людей, и у этих "местных бабулек" конечно были свои "тараканы дома", просто Вы об этом не знаете.
Любой человек, в сложной ситуации, с которой не может справится сам оказывается слабым перед ней. Отрицание своей слабости еще больше ухудшает ситуацию. Когда мы слабы, нам нужна помощь!
Вам стоит научится ее просить там и у того, кто на самом деле может ее дать.
Вот Ваш парень вполне мог бы Вас защищать. если бы Вы ему говорили о своих страхах, а не обвиняли бы его в том, что он ставит лайки.
Вы действовали агрессивно, когда боялись, и это отталкивает его от Вас в этой ситуации.
При этом Вы нуждаетесь в поддержке и остаетесь одна со своей проблемой.
Будьте искренне, и тогда у Вас больше шансов получить то, что Вы хотите.
Общайтесь больше с разными людьми. и со временем в Вашей жизни появится больше поддержки.
Перестаньте чувствовать себя ущербной из-за Вашей ситуации с родителями. У каждого в детстве были свои проблемы.
21 июн. 2016
Tatiana 04
Хорошо, я буду следовать Вашим советам. По крайней мере, буду стараться. Насчёт парня. Я перестала на него давить, проявлять агрессию/недовольство. И знаете, он ко мне потянулся, что ли. Общение стало искренним, без напряга, который был ранее)

Стараюсь выкинуть из головы свои страхи, занимаюсь более полезными и приятными делами)
Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли!)
Теперь знаю причину своего "ненормального" поведения и знаю, что с этим делать)
22 июн. 2016
Насчёт парня. Я перестала на него давить, проявлять агрессию/недовольство. И знаете, он ко мне потянулся, что ли. Общение стало искренним, без напряга, который был ранее)

Рада. Что у Вас уже появился положительный результат!
Стараюсь выкинуть из головы свои страхи

Важно не просто выкидывать их из головы, а проживать и отпускать. Вы уже выросли, и теперь, сами формируете и управляете своей жизнью. Важно отличать где, этот страх имеет отношения к сегодняшней ситуации, а где это просто отголосок прошлого.
Не стесняйтесь просить поддержки, когда Вам страшно! Это поможет Вам строить свою жизнь счастливой!
Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли!)

Буду благодарна Вам за отзыва о моей работе ниже по ссылке:
https://www.psysovet.ru/reviews