КонсультацииСексология
Как наладить здоровую сексуальную жизнь с девушкой?
Кстати сайт не сразу проявляет ответ, поэтому для экономии времени желательно периодически делать обновление страницы.
Понял
Зажатость. Строгое воспитание.
Я согласен, что это вполне может служить причиной. Но почему в таком случае ты не указал именно эту причину в своём запросе?
В том числе.
В том числе предполагает возможное наличие других причин, о которых ты не знаешь?
Возможно
Зажатость. Строгое воспитание.
Ты можешь допустить предположение, что именно это не позволяет девушке быть более откровенной с тобой и какие-то вещи она просто не может тебе сказать?
Конечно
Кроме того обычно при обращении с запросом клиент не знает настоящую причину его проблем, поскольку ему не позволяет сделать его психологическая защита.
Проще говоря, если клиент полностью осознаёт причины своей проблемы и не может их убрать, то его психика может этого не выдержать. Поэтому психологическая защита как предохранитель закрывает от человека саму причину, но не может закрыть последствия проблемы.
В таком случае специалист "извлекает" причину проблему при диагностике из самого клиента. Как он это делает - отдельный вопрос, тем более что в каждом направлении психологии свои методы работы.
Возникает следующий вопрос: возможно ли извлечь эту причину при диагностике третьего лица, заинтересованного в решении проблемы?
Да, возможно наверное
Каким образом извлечь то, чего нет? У третьего лица, т.е. у тебя есть только понимания последствий и объяснения самой девушки. Что можно извлечь из тебя специальными техниками, если в твоём подсознании это по определению нет?
Выскажусь проще. У тебя в описанной ситуации есть проблемы?
Если да, то в чём они заключается?
Если в описанной ситуации с твоей стороны проблем нет, то какой смысл создавать тебе запрос, а не твоей девушке?
Ещё сделаю одно существенное уточнение. Причины проблем у девушки могут быть разные, в том числе и не описанные в твоём запросе. И изменять ситуацию надо у девушки, а не у тебя.
Хочу добавить, что работа с подобными проблемами обычно происходит в закрытом режиме. Даже если это анонимная демо (бесплатная) консультация, то я обычно рекомендую клиенту её закрывать от просмотров.
К тому же демо консультация ограничена текстовым форматом, что существенно ограничивает специалиста в применении психотехник.
Пётр, ты никак не комментируешь по какой причине?
Я не прав или нечего добавить или оспорить?
Теперь после моего краткого вступления или пояснения ситуации могу просто ответить на твой вопрос.
Подскажите, как нам наладить здоровую сексуальную жизнь
Только с помощью любви и терпения партнёра, если однозначно выбран путь самостоятельного решения проблемы.
Если выбран путь привлечения к решению проблемы с помощью специалиста, то с запросом необходимо обращаться самой девушке.
Пётр, для тебя ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получил ответы, которые проясняют путь решения проблем?
Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу завершить демо консультацию. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.
Если остались вопросы, то можешь их задать.