КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить молодого человека

20 июн. 2016
G8k9op
Здравствуйте!
Ситуация довольно банальна, но я уже не знаю, как себе помочь.
Рассталась с молодым человеком, с которым была в отношениях почти 2 года. Иногда все было просто прекрасно, а иногда... сами понимаете. Расстались уже не в первый раз, но, я так думаю, в последний.
Ему вроде все-равно, хотя, может быть, и делает вид. Мне же безумно плохо, хотя, делаю вид, что все нормально, ничего страшного, со всеми бывает, справимся.
Так вот, он просто засел у меня в голове. Я ничего не хочу, всех уже раздражаю своими слезами и разговорами о нем.
Понимаю, что ничего у нас не выйдет. Сама решила поставить эту точку. Но легче не становится. Помогите, пожалуйста, иначе меня просто разорвет изнутри.

21 июн. 2016
Вероника, теперь Вы можете смотреть на ситуацию объективно.

Какой из пунктов о любви?
любовь для меня - это взаимопонимание и поддержка, уважение и забота друг о друге. Когда хочется проводить с человеком много времени, и вам это не надоедает. когда готов меняться и делать что-то для другого человека. принимать его недостатки. когда вы вместе можете решить любые проблемы и быть рядом, не смотря ни на что.

Вы писали:
Мне кажется, что я просто очень сильно привязалась к нему.

К чему Вы привязались?

Попробуйте теперь сформулировать Вашу цель.
Чего Вы хотите?
21 июн. 2016
G8k9op
Попробуйте теперь сформулировать Вашу цель.
Чего Вы хотите?

я хочу быть любимой. чтобы меня уважали, хотели быть со мной, ухаживали, дорожили и относились по-особенному.

но на данный момент, хотелось, чтобы именно этот человек так ко мне относился. но я знаю, что этого не будет, и от этого плохо.
21 июн. 2016
но на данный момент, хотелось, чтобы именно этот человек так ко мне относился.

Для Вас важно самоутверждение в том, что этот человек Вас не до оценил?
ко времени, проведенному с ним. к привычкам, словам, поведению, шуткам, к тому, что мы делали вместе. к отношениям, которые были в самом начале... да и просто к самому человеку

Получается этого достаточно, чтобы построить семью, растить детей, помогать друг другу, поддерживать друг друга?
наверно, никакой...

Подумайте, почему эти отношения длились столько времени? На чем они держались?
21 июн. 2016
G8k9op
Подумайте, почему эти отношения длились столько времени? На чем они держались?

к сожалению, мне трудно ответить на этот вопрос. я не знаю(
21 июн. 2016
Подумайте и напишите 5 пунктов и более, как Вы можете самоутвердится и что Вам для этого нужно?
22 июн. 2016
G8k9op
Не думала, что это будет так сложно.
1. Помочь любому человеку в чем бы то ни было
2. Достичь руководящей должности на работе либо открыть свое дело
3. Сделать что-либо такое, о чем некоторые люди говорят "не сможешь"

Пока больше ничего в голову совсем не приходит...
22 июн. 2016
Вероника, подумайте, не спешите!
Еще минимум два пункта, но лучше больше.
И вторая часть задания, что Вам для этого нужно, чтобы достичь желаемый результат?
22 июн. 2016
G8k9op
1. Для этого, наверно, нужен человек с проблемой, по-серьезнее, чем у меня. Неважно какой, эмоциональной или нет.
2. Здесь все зависит от меня. Нужно лишь время, силы и желание.
3. Наверно, нужна поддержка близких. И то, что я смогла бы сделать, но раньше не хотела или не придавала этому значения.
4. Хобби, увлечение. Хочется найти что-то такое, в чем я могла бы стать хотя бы не лучшей, но определнно чего-то достичь. Неважно, что это будет, главное, чтобы нравилось. Но я, так сказать, еще "не нашла себя".
5. Быть независимой от чужого влияния, особенно эмоционального (как получилось в этот раз). Тут просто нужно работать над собой.
22 июн. 2016
Вероника,
Ваши действия если молодой человек захочет Вас вернуть?
22 июн. 2016
G8k9op
Вот этого вопроса я боялась больше всего...
не знаю.
я не хочу к нему возвращаться. и, я так думаю, он не станет возвращать.
но, в последний раз я тоже не хотела этого, но вернулась.
это так странно. в одно время я уверена в своих словах, а через минуту даю ему согласие на дальнейшие отношения...

Причем, он не уговаривал и не просил, не бегал за мной, не добивался. всего лишь намекнул, что хотел бы быть снова со мной. и я повелась
22 июн. 2016
Мы не знаем наверняка, что нас ждет в будущем и как может обернуться та или иная ситуация.
Может быть в нем Вы видели, что-то особенное и это было для Вас важно?
22 июн. 2016
G8k9op
Да, может так и есть.
просто я знаю, что если мы сойдемся, все повторится. так было не раз. но я постоянно надеялась на лучшее. он выглядел таким искренним. давала ему шанс за шансом, не думая о себе...
22 июн. 2016
я постоянно надеялась на лучшее. он выглядел таким искренним. давала ему шанс за шансом, не думая о себе...

Рано или поздно попытки могут закончиться, как Вы думаете сколько их у него осталось?
23 июн. 2016
G8k9op
Так же как и в прошлый раз, я думаю, что ни одной. думаю, что больше не захочет. думаю, что это был последний раз, и все закончилось... голова не хочет, а сердце надеется. только непонятно на что, раз человек не полюбил за столь долгое время
23 июн. 2016
Вероника,
что сейчас с Вами происходит, какие мысли, какие чувства испытываете?
23 июн. 2016
G8k9op
Мне грустно. я скучаю по бывшему.
но в то же время моя голова борется с сердцем. настраиваю себя на то, что все к лучшему.
пытаюсь избавиться от мыслей о нем, вычеркнуть его из своей жизни, чтобы двигаться дальше
23 июн. 2016
О чем конкретно Вы скучаете?
В борьбе сердца с головой Вы кого поддерживаете?
Как Вы избовляетесь от мыслей о нем?
Вычеркнуть его из своей жизни, а как быть с тем положительным что Вы приобрели? Ваш опыт, куда его?
23 июн. 2016
G8k9op
Вычеркнуть его из своей жизни, а как быть с тем положительным что Вы приобрели? Ваш опыт, куда его?

вычеркнуть именно как человека. не общаться с ним, не видеться. опыт бесценный, на самом деле. я просто больше никому не позволю к себе так относится...
24 июн. 2016
Берите опыт и идите вперёд!
Время все расставит по местам.
А пока займитесь собой!
Какие планы на ближайшее время?
24 июн. 2016
G8k9op
Планов, на самом деле, очень много)
сейчас отпуск будет, решила отдохнуть. просто ничего не делать, спать, наслаждаться едой, общаться с друзьями, ездить на природу, загорать, веселиться, съезжу в гости к родителям (мы живем отдельно, они переехали недавно). это, так сказать, планы на "сегодня".

хочу отдохнуть, с новыми силами выйти на работу, планировать долгожданное путешествие (хочу съездить в другую страну). есть небольшие идеи по поводу своего дела, тоже буду решать этот вопрос.

что будет дальше, пока не думала. а вообще, я всегда считала себя человеком, который живет сегодняшним днем. и только недавно начала планировать и думать, как может сложиться моя жизнь. до этого мне не особо было это важно, я просто знала, что у меня все будет хорошо =)