КонсультацииСемейные отношения

Расстался с девушкой. Как вернуть её и ребёнка?

02 мая 2018
Роман1984
Добрый день. Расстался с девушкой, теперь в голову лезут дурные мысли.

Познакомился с девушкой 9 лет назад, завязались отношения (у нее ребенок от первого брака), первый год встречались только в машине (был дураком) потом часто бывал у нее дома (она живёт с родителями в частном доме), расстались т. к. она не захотела продолжать отношения такие какие были, через месяцев 5 опять сошлись, начали жить вместе снимали квартиру, но спустя 7 лет совместной жизни опять расстались, и опять по моему мальчишеству (она хотела ещё ребенка, замуж, чтоб я уделял больше внимания, но я этого не давал по своей глупости и все искал отмазки).

Она все эти 9 лет что ее знал нигде не работала, но за последний месяц нашей совместной жизни я 3 раза (выпивший) говорил что не хочу жить с ней (ребенок ходил в 3 класс), и вот она не выдержала этого и ушла обратно к родителям (я старался чтоб она не уходила (просил умолял в общем унижался перед ней), и вот она живёт 3 месяц у родителей сын (от первого брака ходит уже в другую школу), а мне плохо без нее стараюсь вернуть, но она не даёт ни единого шанса, через 3 дня после переезда к родителям устроилась на работу, с сыном (от первого брака) общаюсь каждый день (хотя раньше не уделял много времени), за эти 3 месяца "вывел их двоих за 7 лет везде" (ее слова), я понимаю что я люблю их и хочу чтоб они были рядом, не знаю что делать.

04 мая 2018
Роман1984, есть принципиальная разница. Тогда 3 месяца назад она была обижена и уходила от вас и не верила вашим обещаниям - целый месяц вы ей говорили, что не хотите жить с ней, а потом вдруг решили жениться. Это пустые слова, если вы так быстро меняете свое мнение.

Теперь прошло время, эмоции немного улеглись и она вами довольна - так она говорит своим подругам (как вы пишете). И у вас есть шанс все исправить, если вы дадите своей женщине то, чего она от вас ждала 9 лет.
Вы купите кольцо, возьмите цветы и подарки и придите домой к ней и сделайте ей предложение в присутствии её родителей, рассказав всем, какие свои ошибки вы осознали и как будете их исправлять теперь. А если она откажется, то тогда у вас будет уже реальный результат, который можно будет обсуждать, как факт, а не ваши размышления на тему "она не согласится". Сделайте хоть раз серьёзный шаг, если вы действительно готовы создать семью.

Сейчас в переписке складывается впечатление, что вы, как и раньше, опять застряли на стадии "я боюсь перемен и решительных шагов и ищу повод, чтобы ничего не менять, не предпринимать". Вы чувствуете это?
Женщине сначала делают официальное предложение выйти замуж, а уже потом получают от неё ответ. А вы хотите наоборот всё перевернуть - сначала получить от неё гарантии, что она переедет к вам жить, а уже потом соберетесь (возможно) делать ей официально предложение (где от вас гарантия, что вы соберетесь?). Так не выйдет скорее всего - она вам не верит, так как 9 лет от вас добивалась этого безрезультатно, живя с вами и завися от вас. Поставьте себя на её место - глупо было бы с её стороны верить вам на слово, если она уже точно знает, чем все разговоры на эту тему с вами обычно заканчивались много лет, так ведь? Ей нужны конкретные шаги от вас.

Если дальше разговоров вы не готовы идти, то настройтесь на то, что ждать благосклонности вашей женщины вам придется долго, потому что ваша женщина стала самостоятельной - у неё теперь есть работа и она теперь не будет просто так идти вам на уступки. Вы добились того, к чему её подталкивали все 9 лет - она стала не зависеть от вас. Теперь просто разговорами и мелкими уступками (погуляю с тобой, поговорю с ребенком) вы её не вернёте.
04 мая 2018
Роман1984
Спасибо за совет

Здравствуйте. Я 9 пойду к ней делать предложение.
Но ее слова при расстованием, когда я сделал предложение,"если бы ты год назад сделал предложение, я бы согласилась", а теперь - нет", как это понять?
05 мая 2018
Роман1984, я вам уже объяснила возможную причину, почему ваша женщина отказала вам 3 месяца назад. Причина в том, КАК вы делали ей предложение - сначала унизили её в пьяном виде три раза за 1 месяц, сообщив, что не хотите жить с ней и что она живет за ваш счет, а когда она решила уйти вы стали манипулировать ей - ваше предложение не было искренним, вы просто хотели её удержать любым способом. Поэтому она обиделась и отказалась. Гарантии, что все ваши желания будут сбываться и женщина вам уступит и будет на всё согласна, я вам дать не могу, как вы понимаете. Но, если вы действительно хотите семью и детей с этой женщиной, то начать в любом случае придется с того, чтобы сделать ей официально и торжественно предложение выйти замуж. Без этого никакой семьи у вас не получится - вы за 9 лет уже дожны были это осознать. Ваша женщина хочет быть женой и матерью, а не любовницей без обязательств, которую в любой момент выпивший мужчина готов выставить за дверь с её ребёнком, потому что ему расхотелось её видеть. Дайте ей понять, что она для вас важна и что вы осознали за 3 месяца свои ошибки, и попросите прощения за свои неприятные поступки в её адрес. Будьте трезвым, вообще не пейте, даже пиво накануне, когда пойдете предложение делать - это важно, иначе ваши слова всерьёз не воспримут.
Я желаю Вам взаимности в любви и чтобы ваше предложение нашло отклик в душе вашей женщины!
06 мая 2018
Роман1984
Все сделал как вы сказали, но получил отказ
07 мая 2018
Роман1984, вы же сказали, что только 9 мая собираетесь делать предложение? Что заставило вас так ускориться?
После отказа у вас осталось желание настойчиво продолжать свои попытки налаживать отношения именно с этой женщиной, с которой за 9 лет у вас так и не возникло желания создать семью, пока она вас не бросила?
07 мая 2018
Роман1984
Да, я хочу семьи именно с ней!

Решил, что надо это сделать раньше!!
07 мая 2018
"Да, я хочу семьи именно с ней!"
Роман1984, за 9 лет совместной жизни вы ни разу не захотели жениться и никакого интереса к этой женщине у вас не было - детей общих не хотели, проводить время с ней не хотели, даже интимной жизни в конце концов не стало. Ваше чувство к ней вдруг проснулось, когда она решила уйти от вас. Этот эффект называется "фрустрация притяжения", когда человек приобретает ценность только, пока он недосягаем. У вас уже было 2 раза (вы описывали ранее), когда эта женщина от вас уходила и вы её возвращали. Но ценить её от этого больше не стали, счастливым себя с ней не чувствовали и семьи так и не создали. И в итоге вообще выгоняли её из дома последний месяц совместной жизни. Вы не задумывались о том, что вы опять делаете то же самое?
У меня к вам вопрос. Сейчас сложилась ситуация, когда у вас с женщиной абсолютно разные желания - вы хотите жить с ней, а она не хочет жить с вами. Она готова общаться с вами на расстоянии, живя раздельно. Вы можете с ней и с ребенком встречаться, вместе проводить время на прогулках и в кино. Но жить с вами и заботиться о вас она больше не хочет. Как вы теперь поступите?
Вы будете опять настаивать на том, чтобы сделать так, как вы хотите, чтобы удовлетворить свои собственные желания, даже если женщина не хочет быть с вами?
Или вы все-таки первый раз в жизни прислушаетесь к тому, что хочет женщина и сделаете так, как хочет она, даже если вам это не нравится?
07 мая 2018
Роман1984
Я понял о чем Вы пишите, может так и правда будет лучше

Просто я готов бороться за них, но понимаю, что уже ничего не изменить...
07 мая 2018
Роман1984, в чем именно борьба будет состоять и какой смысл в этой борьбе? Если женщина не хочет быть с вами, то с кем вы будете бороться в данном случае - с ней?
Может быть вам имеет смысл наконец-то отойти в сторону и посмотреть на эту ситуацию глазами этой женщины? Вероятно тогда вам будет легче перестать идти на поводу у своего эгоизма, потакать своим желаниям за счет другого человека и дать женщине построить свою жизнь так, как она хочет, а не как хотите вы?
Вы же можете продолжать с ней и с ребенком общаться, если они вам дороги и вам нужно их общество. Она ведь не против этого общения была все эти 3 месяца? Просто она не хочет жить с вами и давать вам какие-то обещания или вести с вами хозяйство. А ваши знаки внимания она принимает, ходит с вами гулять и разрешает общаться с ребенком.
07 мая 2018
Роман1984
Я понял Вас, надо отпускать ее
07 мая 2018
Роман1984, иногда имеет смысл ослабить хватку и прекратить борьбу. В отношениях не борьба важна, а понимание, сочувствие и готовность идти навстречу желаниям другого человека. Это гораздо больше располагает к общению и рождает более теплые чувства в ответ, чем желание настоять на своём и завоевать.
07 мая 2018
Роман1984
Спасибо, я Вас понял. Может ещё какой нибудь совет дать, как пережить эти моменты лучше и безболезненей?
07 мая 2018
Роман1984, нужно занять себя чем-нибудь. Подойдет любое изменение в жизни, которое вызовет интерес или волнение - новые знакомства, новая работа, новые занятия вне работы... В такие моменты имеет смысл попробовать то, о чем вы мечтали, но на что никак не решались, или что откладывали "до лучших времен" - съездить в путешествие, навестить старых друзей или родню, с которыми давно уже не виделись, научиться делать что-то новое... Нужна встряска, изменения в привычном распорядке жизни. Это помогает переключить внимание с переживаний на новые действия и новые объекты, взбодриться и почувствовать себя в тонусе. Иначе можно погрязнуть в самокопании и жалеть себя, уйти в алкоголь и депрессию. А этого никак нельзя допустить!
07 мая 2018
Роман1984
Так и сделал сегодня, решил завести котенка))) сегодня на улице понравился)))(раньше когда жили вмести у нас была кошечка), но она уехала вмести с ними
07 мая 2018
Роман1984, отлично! Начало положено :) Ищите и другие занятия, которые разнообразят вашу жизнь, придадут ей новизну и новый смысл, увлекут вас.
07 мая 2018
Роман1984
Спасибо, что помогли разобраться)))
07 мая 2018
Роман1984, я желаю Вам поскорее переключиться на новые занятия и новые впечатления, отпустить ситуацию на время, чтобы посмотреть на неё новыми глазами через месяц-другой. Нередко это позволяет увидеть, были ли ваши желания истинными или это просто была погоня за привычкой, действия по инерции. Через некоторое время, когда эмоции улягутся, вам будет проще разобраться, как вам жить дальше и куда двигаться.
08 мая 2018
Роман1984
Поживем и посмотрим что будет