КонсультацииЛичностные проблемы

Меня раздражают люди, боюсь общения. Как с этим бороться?

08 янв. 2025
Ростислав
Мне 34. У меня есть страх общения с людьми, они меня раздражают. Я ненавижу ходить на праздники, что то рассказывать и когда на меня смотрят! Не люблю слушать что льется из ртов людей, это 90% мне не нужная абсолютно информация! Не приживаюсь в коллективах, люблю находится в одиночестве! Мысли о самоубийстве! 15 лет алкогольного стажа, игромания много лет. Постоянное беспокойство о будущем и что у меня мало денег и нет друзей! Хочу быть успешным зарабатывать миллионы, но я понимаю без нормального общения с людьми это не возможно)

Вчера в 05:30
Ростислав

В ржд машинистом, когда я не общаюсь в коллективах я себя начинаю ощущать как бы изгоем, они между собой общаются у них все весело. А за столом когда много людей у меня вообще страх разговаривать и неувереность

Вчера в 22:08

В РЖД машинистом - довольно не плохой вариант. У вас не будет большого коллектива (там вроде только напарник в пути? ) и довольно не плохой заработок. Думаю надо идти и осваивать профессию.

Когда я не общаюсь в коллективах я себя начинаю ощущать как бы изгоем, они между собой общаются у них все весело

А зачем вам ощущать себя своим среди людей, которые вам не подходят? Ну вам же с ними не интересно. Манеры их вас не устраивают. Так зачем же вам надо чувствовать себя своим среди чужих? Это не ваша тусовка.

А за столом когда много людей у меня вообще страх разговаривать и неувереность

За каким именно столом? За столом с друзьями, с родственниками, с коллективом? Уточните, пожалуйста, за каким именно столом вы переживаете этот страх и неуверенность?

Сегодня в 06:29
Ростислав

Так а как найти окружение по душе? Мне кажется это не реально! На it идти учится много лет это не реально и вопрос зайдет это или нет. Это можно до пенсии менять работы! Да я понимаю мои прошлые работы склады, кухни, такси там работают контингентик особый. Ремонтировать компьютеры пытался найти обьявление учеником, их вообще нет даже в соседних городах

За всеми столами)