КонсультацииЛичностные проблемы

Выгнала любимого человека, а теперь жалею. Что делать?

28 янв. 2025
Анна
Выгнала любимого человека, очень ревную к бывшей жене, они уже 8 лет как разошлись, а он до сих пор про нее говорит, вставляет не к месту всякие истории из их совместной жизни.

28 янв. 2025

Анна, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится два дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте, мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв. Мне будет приятно!
28 янв. 2025
Анна

Добрый вечер!

Согласна

28 янв. 2025

Хорошо. Анна, расскажите, пожалуйста, поподробнее Вашу ситуацию

28 янв. 2025
Анна

С мужчиной почти два года вместе, живём 1,5 года.

Он очень хорошо ко мне относится, заботится, помогает во всём, не гуляет в целом просто идеальный мужчина.

Но, до меня у него был неудачный брак, где 2 несовершеннолетних детей, жена изменила и выгнала его, после развода 7 лет был один, первые пять лет выпивал.

Я с ним познакомилась, он уже как 1,5 года не притрагивался к алкоголю и по сей день.

А процессе знакомства, он рассказал всю свою историю и вроде как все пережито давно, с его слов, но затем постоянные разговоры про их жизнь, какие-то воспоминания и прочее, при чем не про детей, про них как-то мало, а все именно про бывшую, ее родителей и прочее.

Я его очень люблю, но понимаю, что нездоровая ситуация и сегодня в истерике выгнала.

Да, последнее время он перестал про нее говорить, сказал больше не услышишь и слово держит, но теперь в меня заложили эти сомнения, его рассказы и я понимаю, что не смогу жить с человеком, которого люблю и у него в голове, душе, сердце бывшая жена.

28 янв. 2025
Анна

Рассказы были следующего содержания:

Как он ее беременную ревновал к каждому столбу, как она устроилась на работу, а он был против, как свекр испортил им отдых, когда тот его взял с собой работать, как она плакала при разводе и прочее

28 янв. 2025
Анна

На мои вопросы, все отрицает, нет никакой любви просто так воспоминания в голову приходили, говорит никогда не вернулся в эти отношения, это плохой опыт.

Но при этом, я все понимаю, все не просто так.

28 янв. 2025

Но, если Вы приняли решение, что жить втроём Вам не нравится, в чем появились сомнения?

28 янв. 2025
Анна

Конечно любовь очень держит и он действительно очень хорошо ко мне относится, помогает, заботится, просто пылинки сдувает.

Хочет официально жениться.

Но, такое понимание, я не смогу с этим жить, просто ужасно себя чувствую, кажется не найду лучше, мой сын, сестра все от него в восторге, а мне очень тяжело, я все понимаю

28 янв. 2025
Анна

Он всегда клянётся, что не любит бывшую, что это мои фантазии, что очень сильно любит меня и не знает как уже доказать обратное.

Но, этими разговорами, он сам во мне это все посеял

28 янв. 2025

А «это все», что он посеял - это что?

28 янв. 2025
Мой сын, сестра все от него в восторге

Мнение окружающих, конечно, важно, но Ваше состояние в этих отношениях важнее

29 янв. 2025
Анна

Разговоры такого рода про бывшую, посели во мне такие мысли, что он до сих пор ее любит и мысленно с этой женщиной.

А, я как заместительная терапия во всей этой истории.

29 янв. 2025
Анна

Это, единственное, что меня не устраивает в этих отношениях, во всех других аспектах просто не придраться, идеально относится, во всем откровенен со мной.

Но к сожалению, для меня это такое весомое обстоятельство, вся эта ситуация.

Просто, он еще всегда все отрицает, клянётся всем самым дорогим, что это я пораною, что это мои нездоровые фантазии и сто с прошлой семьёй связывают только финансовые обязательства в виде алиментов и всё, намои вопросы, что это были за разговоры и к чему они вообще? Отвечал, что это просто воспоминания приходили в голову без всякого смысла.

Мне важно понятьне ошибаюсь ли я в своих выводах, просто он ни в какую не соглашается и говорит научись доверять.

И всегда я слышу слова, что я на первом месте в его жизни и что даже хочет, что бы детям побыстрее исполнилось 18 лет, чтобы уйти от всех официальных обязательств.

Но я все равно не понимаю, говорю, что дело не детях и истории были не про детей, он говорит, что дети и алименты, это единственный фактор, который есть перед бывшей семьёй.

29 янв. 2025

Я поняла Вас. А эти воспоминания были на протяжении всего периода Ваших отношений? Или начались в какой то период? Приходились к месту какой-то темы обсуждения или просто «мысли вслух»? Эти отношения были единственными у него или до этого были ещё долгие серьезные отношения?

29 янв. 2025
Анна

Мне очень важно понять, он мне врёт, не хочет терять, то что есть здесь и сейчас, но и прошлое отруспкать не хочет, опять же он очень настойчиво все отрицает.

Я не понимаю, как понять.

Разговоры прекратились в августе после сильной ссоры, когда я сказала живи пошлым, меня не надо в это втягивать.

Он просил прощения, говорил, что все не так как я думаю, ну как обычно вообщем, но теперь я не могу успокоиться, не верю ему

29 янв. 2025
Анна

Были единственные отношения, приходились чаще не к месту, в начале отношений много было разговоров, потом меньше, но были, после моего ультиматума прекратились совсем с августа, но теперь мне кажется он просто боится со мной это обсуждать, а в голове у него все так же

29 янв. 2025

А сейчас между Вами есть общение?

29 янв. 2025
Анна

Мне очень важно понять, это мои проблемы в голове, как он говорит недоверие и прочее или все таки разговоры такого толка не просто так происходят, если он еще в мыслях в прошлых отношениях, я могу разорвать эти отношения, так как понимаю, буду сильно страдать или все таки разговоры не такой серьёзный повод, что делать именно такие выводы какие делаю я, и не разрушить то что не хотелось бы

29 янв. 2025
Анна

Утром выгнала, пока нет общения, я сказала все, что больше не хочу его видеть, он обиженно ушёл, но все его вещи пока у меня

29 янв. 2025
Анна

Он еще не очень уверен в себе, наверное так же как и я🙂думает, что я специально ищу повод расстаться, потому что, кого-то себе заприметила, потому что он вообще меня не понимает и считает что разговоры, это такая фигня, мне просто нужен повод, от этого еще хуже