КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю человека, которого не видела 11 лет. Что с этим делать?

10 апр. 2023
Алена
Когда-то, учась в академии влюбилась в своего одногруппника, с первого взгляда почти. Отношения были, но серьезно не встречались, из-за него, его ко мне тянуло, но видимо серьезных не хотел. Сейчас мне 34, в браке, сын и дочь. Муж меня любит, очень сильно. Пережили с мужем много. Иногда мне кажется, что и я его люблю, но скорее это привычка и уважение. Одногруппника не видела 11 лет. Не переписывались лет 5. Но думаю о нем постоянно, ищу его в толпе. Редко проходит день, чтобы о нем не думала. Слежу за собой, с мыслью, а вдруг сегодня случайно где-то встретимся… боль внутри ужасная… Другие мужчины не интересуют, мужу не изменяла, и изменить наверное, смогу только с с ним. Как вылечиться? !

10 апр. 2023

Добрый день! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями, если все устраивает, можно начать.

11 апр. 2023
Алена

Давайте попробуем.

11 апр. 2023

Алёна, вы пишете «думаю о нем постоянно» - это было на протяжении всех 11 лет или началось в какой-то период?

11 апр. 2023
Алена

Практически на протяжении всех 11 лет. Временами из-за работы, могу на пару дней забывать, но как-то еду куда-то далеко на машине, или свободная минутка, опять начинается…

Психологически пыталась себя уговаривать, что это не нужно, не к чему, и что просто это моя больная фантазия что ли, но помогает очень не надолго. Злюсь на себя из-за этого, и честно устала от ситуации.

11 апр. 2023

А можете подробнее описать, о чем думаете, что представляете?

11 апр. 2023
Алена

Представляю что мы встретимся, поймем что наделали ошибок в молодости и что все у нас будет хорошо. Если вкратце…

Я же говорю, фантазии

11 апр. 2023

Да-да, я именно про фантазии и уточняю, о чем они.

11 апр. 2023

Что, по Вашему, в фантазиях одногруппник дает Вам такого, чего нет в семейной жизни?

11 апр. 2023
Алена

По характеру он сильный мужчина, решает все сам. В семейной жизни, мой муж другой, мягкий, у нас больше решаю я. Кроме того, стоит мне подумать об одногруппнике, у меня внутри все обрывается, ноги леденеют. Я рядом с ним всегда была как беззащитная овечка. Хотя мне это по жизни не свойственно совсем. Просто хочу быть рядом с ним, хоть иногда. Ужасное ощущение, что должна быть там, а я здесь.

11 апр. 2023

«беззащитная овечка» - опишите, пожалуйста, подробнее это состояние.

11 апр. 2023
Алена

)

Беззащитная овечка - это состояние, когда за тебя все решает мужчина, ты живешь и не беспокоишься о многих вещах, потому что есть он. Он сказал и он сделал. Это из серии «как за каменной стеной».

11 апр. 2023

Расскажите немного о Вашем муже. Чем он привлек Вас, когда познакомились? Какие эмоции он у Вас вызывает?

11 апр. 2023
Алена

Он взял часть моих проблем на себя. Он забавный) добрый, любит меня и детей. Вызывает нежные чувства. Но любви и страсти нет.

11 апр. 2023

Любви и страсти никогда не было?

11 апр. 2023
Алена

В молодости была страсть, но это все не сравнимо, с теми чувствами, которые у меня к другому человеку.

11 апр. 2023

Алёна, очень сочувствую Вашей ситуации. Понимаю, насколько непросто Вам сейчас.

Но если опять вернуться к Вашим фантазиям - допускаете ли Вы такой вариант, что, допустим, Вы все-таки встретились с одногруппником, а он перестал быть тем, какой он был последние 11 лет в Вашей памяти? И даже не о внешности речь, хотя это тоже очень важно. А, например, он стал не таким сильным, перестал быть «стеной».

11 апр. 2023
Алена

Да, допускаю. И думаю, что подсознательно этого хочу, чтобы наконец-то успокоиться. Думаю, следующий вопрос от Вас будет, а почему бы не встретиться? !

Отвечу сразу: не хочу быть дурой, сама навязываться, возможно это я думаю о нем 11 лет, а он давно забыл как я выгляжу. Возможно у него есть дети, жена. Для чего? ! Если бы у него были чувства, он бы сам связался со мной. Да и работа у него, насколько я знаю, очень не простая. Скорее всего времени нет.

11 апр. 2023

Нет, такого вопроса не будет. Мне важно было понимать, осознаете Вы этот момент или нет.

11 апр. 2023

Алена, чтобы мы могли двигаться дальше, ответьте, пожалуйста, чего бы Вы хотели от консультации?

11 апр. 2023
Алена

Лекарство чтобы забыть этого человека и жить спокойно дальше, чтобы внутри все не рвало на части от мыслей о нем. Исполнимо?