КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж ревнует меня к сыну от первого брака. Что делать в такой ситуации?

03 февр. 2025
Волкова
Прожили с гражданским мужем 2. 5 года, у меня есть сын от первого брака, на тот момент ему было 15 лет, принял мужа он хорошо, он добрый открытый юноша, они вместе играли, болтали, ходили вместе, сво внимание я старалась разделить поровну, чтоб никто себя не чувствовал в дефиците, отношения мои с мужем изначально были не трогательные, небыло внимания, подарков, цветов, совместных походов куда либо, пока я не настою, отношения со временем стали угасать, поддерживал меня мой сын, в силу взросления подросток стал вести себя по рассуждениям как зрелая личность, муж стал ревновать, вплоть до того что обвинил нас в инсесте, мы поругались, он перестал давать денег на продукты, пить, с моим сыном перестал разговаривать, и мы разошлись. Два месяца живем порознь, но никак общение не закончено, есть чувства, но жить с нами он не хочет, и говорит, чтоб я оставила сына и переехала к нему. Но я это не сделаю.

04 февр. 2025
Про мои чувства было сказано так, что я плевала теперь он плюет

То, что муж сначала обвинил Вас, а затем ещё и оскорбил, нет никакого отзеркаливания - в этом есть лишь попытка унизить Вас и самому себе найти оправдание "она же плохая, вот я с ней и не церемонюсь, так ей и надо".

Юлия, если Вы доносите информацию по-доброму в "Я-сообщениях", а муж Вас оскорбляет, то это уж точно никак нельзя назвать "он зеркалит меня". Вы когда-нибудь сама поднимали тему инцеста с сыном, чтобы считать, что муж лишь зеркалит Ваше "Я-сообщение"? Или Вы когда-нибудь "по-доброму" сообщали ему, что Вам нет дела до его чувств?

Обратите внимание, Юлия, что Вы всё время ищете оправдания мужу в тех его поступках, которые Вас явно не устраивают. И в результате получается, что Вы сама себя как-будто уговариваете, что есть какое-то оправдание тому, что муж ведет себя нагло и агрессивно, игнорирует Ваши чувства, плюёт на Вас, обвиняет в инцесте, требует денег и тд. Задумайтесь, для чего Вы это делаете? Какой результат хотите получить в итоге? Будет ли Вам хорошо в результате от этого?

04 февр. 2025
Волкова

Наоборот, все что я говорю, в нем идет отторжение, он переворачивает сказанное против меня, и говорит что с меня пример взял, я редко когда могу выйти из себя, сдержана в словах, и даже некоторые действия для меня не допустимы.

04 февр. 2025
Наоборот, все что я говорю, в нем идет отторжение, он переворачивает сказанное против меня

Юлия, если Вы продолжаете с ним поддерживать беседу в этом ключе и начинаете оправдываться, то Вы автоматически соглашаетесь с тем, что мужчина имеет право вести себя высокомерно с Вами, как будто он судья или прокурор, а Вы - подсудимый, который должен ещё доказать, что он невиновен. Ставя себя в такую унизительную позицию, Вы не сможете никогда договориться с мужем и быть с ним на равных в разговоре - Вы можете лишь подчиниться ему, идти на поводу у его манипуляций. Так что задумайтесь, какую роль Вы играете в этих отношениях, где Вам всё время приходится оправдываться и терпеть унижения, оскорбления и обвинения, только для того, чтобы мужчина продолжал с Вами общаться? Ведь иначе он просто затыкает Вам рот и прерывает разговор, если Вы не желаете ему подчиниться. Так для чего ВЫ тратите время на эти пустые разговоры, где Вам отведена роль "подсудимого на допросе"? На что уходят Ваши силы и молодость, проведенные в общении с таким мужчиной?

04 февр. 2025
Волкова

Я боюсь сама себе признаться, что меня не любят, что так ошиблась, старалась для семьи которая была у меня только в иллюзиях, боюсь остаться одна

04 февр. 2025

Юлия, у Вас на данный момент выбор вовсе не между семейной жизнью и одиночеством, а между отсутствием семейной жизни и возможностью заново создать семью с другим мужчиной. Ведь этот мужчина уже продемонстрировал, чего он от Вас хочет, и ушёл от Вас. Всё, что он Вам предлагает сейчас - это продолжить унижаться и исполнять его требования, обслуживать его, в ущерб Вам и Вашему сыну. Обратите внимание, что Вы вовсе не в роли Спасателя выступаете, как думали ранее. А муж ведет себя вовсе не как Жертва. Именно ОН обвиняет и диктует правила, требует и выставляет условия - это роль Тирана. А роль ЖЕРТВЫ отведена Вам. А ведь Вы именно эту роль и не хотели исполнять, так ведь?

Вы хотите продолжать исполнять роль "подсудимого, обвиняемого в инцесте" и под оскорблениями и угрозами, что он Вас бросит, продолжать исполнять волю мужчины, желающего, чтобы Вы все Ваши силы и ресурсы направили на его благо в ущерб себе и отношениям с сыном? Или Вы предпочтете жить с чувством собственного достоинства и в безопасности (никто не будет деньги из Вас тянуть), строя жизнь по своему усмотрению, имея возможность найти себе достойного спутника жизни, который станет опорой и поддержкой, а не агрессивным паразитом?

04 февр. 2025
Волкова

Спасибо Вам большое, я начинаю понимать, что не хотела понимать после нашей беседы. Я не хочу терании, а достойна большего и лучшего, и такой человек обязательно появится с которым будет все по-другому. Мне разговор с Вами прояснил многое.

04 февр. 2025

Юлия, я желаю Вам счастливо устроить свою личную жизнь с мужчиной, который будет ценить Вас за мягкий характер, а не испопьзовать Вашу мягкость в меркантильных целях!