КонсультацииАпатия. Депрессия
Как перестать себя накручивать и найти мотивацию к действию?
07 мар. 2025
Полина
Моя ситуация очень неоднозначная. Очень часто ссоримся с мужем, в браке совсем не долго 1 год, когда нахожусь отдельно от него, то набираюсь сил, а как только мы рядом, повышается тревожность, и из-за частых ссор тревожность не уходит и в обычной жизни. Стала замечать частые накручивания в голове ситуаций, упала мотивация, что-либо делать. Раньше занималась собой и работала в удовольствие, сейчас нету сил. Происходить это стало, как только я переехала за границу попробовать новое, затем встретилась с мужем и осталась, пыталась работать, но из-за того, что рядом нет поддержки, родных, друзей, очень быстро поникла. Сейчас переехали в другую страну, нашла работу, но состояние не меняется. Мне нравится место, где мы живем, но чувствую себя внутренне ослабленной. Не хочется общаться с людьми, постоянно сплю, любой шорох, шум меня тревожит, муж всегда выходит на мероприятия и меня зовет, но удовольствия не получаю. Как-будто все, что со мной происходит, не интересно, хотя раньше такого не было и радовалась каждой мелочи. Стала замечать за собой, что часто тревожусь, если тон человека при обращении ко мне высокий /грубый, в основном это с мужем, пусть даже он или любой другой человек не сказал ничего плохого. Я очень ранимая и чувствительная, чувствую каждый жест, взгляд эмоцию у других людей и часто делаю выводы, которые не могут быть правдой. Очень с этим мучаюсь и не могу найти решение.
07 мар. 2025
Здравствуйте, Полина!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации