КонсультацииАпатия. Депрессия

Как перестать себя накручивать?

10 авг. 2018
Дмитрий1999
Я закончил колледж, в этом году, устроиться на работу не могу вот уже 2 месяца, из-за этого, вечно накручиваю себя, да еще и родственники давят, постоянно появляется некая тревога за свое будущее. Я даже не знаю где и кем я хочу работать, постоянный страх, что с данной работой я не справлюсь и все будет плохо (был неприятный опыт просто). Подскажите, пожалуйста как перестать себя накручивать и думать об этом постоянно, потому что чувствую, что меня это доведет до депрессии, уже даже ночами спать нормально не могу, аппетита нет, полная апатия ко всему, вечно срываюсь на самом близком и родном человеке.

10 авг. 2018
Дмитрий1999, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ и тревожные расстройства
Говоря о самом близком и родном человеке, кого Вы имеете в виду?
10 авг. 2018
Дмитрий1999
О маме, я конечно понимаю, что она не в чем не виновата, мне очень стыдно за себя.
11 авг. 2018
Дмитрий1999, добрый день!

устроиться на работу не могу вот уже 2 месяца,

Вы ищите работу, ходите по собеседованиям?

По какой причине не удается найти работу? Вам отказывают? Или Вас не устраивает что-то?