КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли надеяться на отношения, если девушка воспринимает меня только как друга?

11 мар. 2025
Александр
Пару лет назад я прекратил общение с одной девушкой, потому что её парень меня запретил ей со мной общаться. После их расставания она решила восстановить контакт со мной, и мы начали общаться снова. Я предложил встретиться, надеясь, что между нами может быть что-то большее, чем просто дружба. Однако она продолжает рассказывать мне о своих бывших отношениях и о том, как ищет новых парней и ходит на свидания. С того времени, как мы встретились, я постоянно думаю о ней. Мои мысли крутятся вокруг неё, я прокручиваю в голове наши разговоры и моменты, связанные с ней. Мне больно, потому что я понимаю, что, несмотря на мои чувства, она меня не воспринимает так, как я хотел бы. Я чувствую, что я для неё просто друг, и мои попытки инициировать встречи и углубить наше общение остаются без должного отклика с её стороны. Меня это мучает, я не могу понять, что мне делать: отпустить её или продолжать надеяться на развитие отношений, хотя она ясно дает понять, что интересуется мной только как другом.

14 мар. 2025

Спасибо за обратную связь, Александр! Желаю вам всего наилучшего, и любви, конечно)