КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли возрождать отношения, в которых допущено много ошибок?

08 мая 2018
Kowka
Добрый день! Меня зовут Светлана, через месяц мне будет 32. Замужем никогда не была, детей нет. Сейчас отношения на грани разрыва, если уже не разорвались.

Виноваты оба, и сейчас осознаю свои ошибки, я за все время не назвала своего мужчину вслух по имени или ласково, как только хочу произнести, сразу ком в горле и не могу, и никогда не проявляла инициативу сама подойти обнять или пристать, раньше этого не замечала, а сейчас посмотрела на себя со стороны и поняла что это ужасно, но и мужчина при этом тоже перестал ласково называть и обнимать, целовать и в итоге он стал отдаляться и сказал что ему не хватает эмоций.

Я не знаю что делать, попытаться себя изменить и перезагрузить наши отношения или отпустить и начать новые, не допуская этих ошибок. И ещё я избегала разговор о наших отношениях, что тоже большая ошибка. И я очень хочу семью и детей и зацикливаюсь на своём возрасте.

10 мая 2018
Kowka
У меня конечно сразу не очень приятные мысли лезут (но радует что он ответил, а не проигнорировал
10 мая 2018
Да, то что он ответил - даёт надежду. Плохие отношения - это всё равно отношения, это лучше игнорирования. Надеюсь у Вас всё-таки получится встретиться и пообщаться.
10 мая 2018
Kowka
Я тоже на это надеюсь, что ему тоже что то нужно, а не мне одной

Пока тишина ((
13 мая 2018
К сожалению, есть вещи, которые от нас не зависят... (((
15 мая 2018
Kowka
Может стоит написать что соскучилась? Или все же выжидать? (
16 мая 2018

Сколько Вы готовы ждать? С учётом того что никаких гарантий и никакой уверенности так и не будет.
16 мая 2018
Kowka
Да надо уже наверное отпустить и не ждать (он уже и на сайте знакомств сидит, только без фото, мне пока сложно это осознать и принять
17 мая 2018
Дело даже не в том, чтобы отпустить его. Дело в том, чтобы отпустить отношения, в которых не произошло настоящей близости.

Вы писали выше что в отношениях с Вашим отцом у Вас не было эмоциональной близости. Вероятно Вы надеялись что в отношениях с мужем Вы сможете эту близость обрести. Но не получилось. И у меня создалось впечатление что Вы всё-таки с мужем не ту близость ищете. Как будто Вы хотите чтобы он был Вам отцом, а не мужем. А он - то как раз хочет чтобы Вы были эмоциональной женщиной. Хотя я конечно могу ошибаться в своём предположении.
17 мая 2018
Kowka
Да я не скажу что с отцом прям такие не эмоциональные отношения, и в муже я никогда не искала отца, просто я сама по себе эмоционально закрытый человек, во мне есть эмоции и они бушуют, но выйти не могут, мысленно я все произношу и прокручиваю действия какие хочу сделать, а в реальность это не выходит
17 мая 2018
Ок, это было только предположение, может быть я не права.

Если проблема в том, чтобы выпустить свои эмоции, то стоит понять что Вам мешает это сделать. Что в этот момент с Вами происходит, как именно Вы себя останавливаете от того, чтобы реально выразить эти действия?
17 мая 2018
Kowka
Да вот если бы я могла понять, это бы все легко разрешилось (а я не понимаю почему так происходит, и это только с любимым человеком, с друзьями и коллегами все спокойно получается
17 мая 2018
Хорошо, тогда стоит поэкспериментировать. Например, представить себе Вашего молодого человека сидящим перед Вами на стуле и попробовать к нему приблизиться. Что Вы в этот момент ощущаете в теле? Где локализовано ощущение? Что Вы переживаете? Какие эмоции?

Kowka, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или можно завершить консультацию?