КонсультацииСемейные отношения
Муж собрал вещи и ушёл от меня. Как реагировать?
25 апр. 2025
Яна
Сразу оговорюсь, что моей вины конечно немало. Все началось с того, что у его мамы умер муж три года назад, и все свое внимание муж направил на маму, все свободное время в будни вечерами и в выходные. В какой то момент я устала чувствовать себя пустым местом в доме и начала выпивать практически каждый день. Моих претензий муж слышать не хотел, считал что все так и должно быть. Когда у меня лопнуло терпение я после алкоголя обижала его, говорила, что он ссыкло, выгоняла из дома, оскорбляла, видимо для того, чтобы он понял что в семье есть проблема. И просто решила жить своей жизнью. При этом очень люблю его. Постепенно исчезли общие интересы по этой причине и его терпение лопнуло. Сказал я охладел, интересов общих нет, я принял решение я ухожу. Собрал вещи и съехал на съемную квартиру. Встреч со мной избегал месяца три. Прожили 25 лет, сыну 19. Сходил к психологу, сказал полегчало. Уходил со слезами на глазах. Еще недавно строили общие планы и бац. В месенджерах отвечает сухо, да, нет, не знаю. С сыном общается. Я сделала попытку поговорить, не получается. Говорит много обид и непонимания моих поступков в последнее время. Я обещала, что все в корне изменю в своем поведении. От него один ответ -бросай бухать и живи. На минуточку, как он ушел я и пить не хочу. Он как то давно уходил на пару недель, но вернулся. А сейчас я понимаю ему хорошо. Говорит никто мозг не выносит, не ревнует. Я в панике просто. Понимаю что сама натворила делов. Готова меняться, но он категоричен. Правда в последние два месяца смягчился, приезжает, разговаривает со мной на любые темы, но насчет наших отношений тишина, такое ощущение, что его устраивает такой расклад. Еще на прошлой неделе говорил не люблю тебя, не хочу, не вспоминаю. А вчера приехал так хорошо посидели поболтали, глаза грустные как мне показалось, уходя обнял первый раз за полгода, из машины рукой помахал. И вот не понимаю как поставить точку, или ждать, что вернется может быть. Месяца два назад сказал я к тебе никогда не вернусь.
28 апр. 2025
У каждого своя дорога и советовать что либо бессмысленно. Главное понять для свои свои желания. И не бояться предпринимать те шаги, которые Вы считаете нужными.
29 апр. 2025
Яна
Ну вот я вижу, что он мечется. Но категорически ничего решать не хочет.
30 апр. 2025
И это его выбор. Это тоже позиция. Повторюсь, Вам надо обратить внимание на свои чувства, свои эмоции и сделать свой выбор в данной ситуации.
01 мая 2025
Яна
Так как я могу, я, ему сказала свою позицию, возвращайся. Он молчит.