КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня бросил муж, нахожусь в чужой стране. Как справиться?

26 апр. 2025
Юля
Прямо сейчас я переживаю острый стресс и не могу с ним справиться. Я нахожусь в другой стране и не могу воспользоваться телефоном службы доверия. Меня два дня назад бросил муж, с каждым часом мне всё хуже, не помогает ничего, ни прогулки, ни разговоры с другими людьми, ни спорт, ни хобби. Сейчас меня начало трясти, руки и ноги леденеют, внутри всё горит как от кислоты, я испытываю дикий ужас от того, что мне нужно жить дальше из-за детей, а я не хочу, я хочу, чтобы это кончилось, чтобы эта боль прекратилась, я не вывожу

26 апр. 2025
Юля

Не знаю, мечтала бы в это верить, но он очень жёсткий человек и всегда принимает решения не выслушивая никого. Он вообще не терпит, если что-то не так, поэтому у него нет друзей, он постоянно меняет работу и место жительства, потому что "если что-то хоть чуть-чуть идёт не так, зачем терпеть". Я в отношении ним всегда подстраивалась и никогда ни в чем не упрекала, чтобы не выкинул меня. Один раз три года назад сказала, что я не верю в его чувства ко мне, и он меня за это бросил. Второй раз он уже не смирится, слишком не терпит, когда хоть что-то не так

26 апр. 2025
Юля

Спасибо что говорите со мной, мне легче, что кто-то меня слушает и я не совсем одна. Больше мне некому рассказать

26 апр. 2025

Возникает тогда выбор, как в принципе Вы и думаете:

Здесь остаться или вернуться домой.

Плюсы и минусы.

Мне кажется, что можно увидеть это полностью реалистично и принять решение.

Все таки, Вам сложно жить здесь сейчас.

И эта жизнь целиком завязана на муже. И с ним сейчас глобальный конфликт, нет взаимопонимания.

Это кажется основное.

26 апр. 2025

Это уже повторялось раннее, поэтому прямо чего то фатального наверное не будет.

Но у Вас есть внутри желание сделать уже так, как Вы этого хотите.

Не как этого требует ситуация.

А как Вам хочется.

В этом сейчас конфликт интересов.

Муж привык к этим отношениям, но Вы кажется устали быть удобной.

Модно сказать, выгорели.

Хотите нового.

Вот здесь надо хорошо подумать.

26 апр. 2025

Я рад, что мы понимаем друг друга.

Вы не одна, я с Вами.

26 апр. 2025
Юля

Да, вы абсолютно правы, именно устала быть удобной, но ужасно переживаю, что из-за одной неосторожнойфразы разрушила хороший брак

27 апр. 2025

Здесь немного спокойнее.

Пока ничего не разрушено, скорее Вы не согласились с тем, чтобы промолчать.

Это его раздражает.

Вы боитесь.

Фактически каждый со своими переживаниями живёт - муж продавливает свою позицию, Вы присоединяетесь к тому, что Вам нравится.

Несколько дней назад произошел открытый конфликт.

И Вас накрывает сейчас.

Потому что не могли Вы уже сдерживаться.

Устали в себе держать это напряжение.

Да, медикаментозная поддержка.

И Ваша движуха помогали Вам.

Сейчас сложно не делая что то себя привести в норму.

27 апр. 2025

Где он сейчас, общаетесь или нет, переписываетесь, созваниваетесь...?

Какой есть контакт сейчас?

27 апр. 2025
Юля

Живём в одной квартире, спим в одной постели, мне некуда идти. Он не прикасается ко мне больше. Разговаривает, улыбается, вежливый, но как с чужой женщиной. Если случайно во сне касается - отодвигается на другой край кровати. Мне очень тяжело быть так близко и не иметь возможности даже прикоснуться, даже заплакать. Через две недели у меня обратные билеты, и он просто ждёт, когда я уеду, не выходя на конфликт.

27 апр. 2025

Юля, постарайтесь найти с ним контакт, проговорите то что для Вас важно.

Мне кажется есть непонимание друг друга. И наверное много обид.

Билеты Вы купили, чтобы съездить и вернуться к мужу, или на эмоциях взяли билеты на этих днях?

27 апр. 2025
Юля

Дела в Москве, поэтому заранее купила билеты. Про отношения муж принципиально не разговаривает. Он очень жёсткий и закрытый человек.

27 апр. 2025

Планируйте свои дела как и хотели.

Вы живёте с мужем.

Пока нет насколько я понимаю разговоров чтобы закончить отношения.

Обсуждайте, пожалуйста, говорите с ним о себе.

Начинайте открываться.

Мне кажется, что перемены в отношениях могут помочь Вам выйти из тревожного состояния и приема препаратов.

Вы ведь с ним еде давно вместе.

Конечно стали родственниками.

Но отношения не простые, это я хорошо понимаю.

Может пошли бы в аналитическую терапию, чтобы с помощью специалиста а не препаратов улучшить свое эмоциональное состояние.

Отзыв о консультации

Спасибо, мне помогли в тяжёлый момент. Я нашла в лице психолога поддержку и понимание, внимание к моим чувствам, а это очень важно в трудной ситуации.

Юля