КонсультацииЛичностные проблемы

Возможна ли измена женатому мужчине, если я его любовница?

09 мая 2018
Елена38
Мне 38 лет. Два раза была замужем, двое детей. Мужья не помогают с детьми, хорошо есть моя мама которая помогает нам. Полтора года назад по интернету познакомилась с мужчиной. Он на три года младше меня. Сам начал общение со мной. Фото не было в анкете (мне тогда нужно было уже заподозрить неладное), но я человек доверчивый, искала свою судьбу, и началось общение. Потом встреча. Очень понравился. Через несколько дней постоянного общения я предложила встретиться у него дома...

И тут пришлось ему признаться что он женат. Я была убита этим. Он сказал что не спит с женой, что в семье всё плохо и только жилплощадь и ребёнок держит его там, что я очень нравлюсь ему и решать мне как поступить.. Но я уже влюбилась по уши.. И решила поверить что так и есть, просто как соседи живут. Встречались как все - женатый и любовница, только когда он мог, только когда он позвонит, когда со мной то постоянно в телефоне пишется с ней... Я ревновала, бесилась..

И тут он уехал на море с семьёй на неделю.. На мой день рождения! Я до последнего надеялась что не уедет, звонил оттуда так же тайком, редко. С днём рождения поздравил когда я уже не выдержала и напомнила об этом. У меня была депрессия, не знала как жить, как забыть его. И тут в соцсети начал написывать мужчина, знакомиться. Я сначала не ответила несколько раз, потом просто начали общаться, он был в другом городе, два месяца мы общались, мне было легче с ним переносить свою боль. Но и встречалась со своим женатым. Никаких надежд он мне не давал, никак не помогал, наоборот даже, я кормила его.

Пришло время вернуться виртуальному ухажеру в город.. Мы встретились, начался роман... Он мне как мужчина был противен, но морально помогал мне, и хорошо относится ко мне и детям. Так было месяца три. Подошёл праздник новый год- женатый как всегда сразу сказал что в семье отмечает (как и все праздники). Ну а я... Решила со свободным его встретить. Так получилось что женатый узнал обо всем. Я просила прощения, каялась на исповеди, боялась потерять его. Он не ушёл от меня, НО..

Вот уже пол года как постоянно напоминает кто я в его глазах (оскорбляет, может легонько ударить по лицу). Бывает что всё гладко, мы счастливы, но потом опять воспоминания и всё- расставания, нервы, слёзы. Вот очередной раз расстались, устала от всего этого, он считает меня блудной женщиной, а я люблю его, хочу семью, мы даже мечтали о ребёнке (Считается ли что это я изменщица? Ведь он все годы гуляет от семьи, я не первая у него...

10 мая 2018
Елена38, добый вечер!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
10 мая 2018
Елена38
Совет психолога - есть ли смысл бороться за эти отношения? Если да- то как помочь ему забыть измену? (К тому что ОН женат я привыкла - не ревную уже, т. к.считаю себя виновной).

Может ли он обвинять меня в измене и оскорблять, ведь я не замужем?
10 мая 2018
Елена38, добрый день!
Может ли он обвинять меня в измене и оскорблять, ведь я не замужем?

Я думаю такое поведение говорит о неуважении к Вам.
Скжите, пожалуйста, Вы с ним обсуждали вопросы верности в Ваших с ним отношениях?
Какие у Вас планы были на будущее?
10 мая 2018
Елена38
Да, я хочу чтоб помогли разобраться в моей ситуации. Обсуждаем по сей день вопросы верности - он убеждает что не спит с женой, и что я падшая женщина если ему смогла изменить. До измены о будущем он категорически отказывался говорить, была одна только фраза "меня всё устраивает. Если тебя не устраивает, решай "

И только после измены он начал говорить о том что были планы на меня но я якобы всё испортила
10 мая 2018
И только после измены он начал говорить о том что были планы на меня но я якобы всё испортила

Почему же он тогда до этого говорил по другому.
Это выглядит, как манипуляция Вами...
Ему может быть очень удобно нахожится в двойных отношениях.
Он получает и там и здесь, поэтому его и все устраивает.

Вопрос в том, готовы ли Вы оставить все как есть, если он так и не собирется разводиться?
10 мая 2018
Елена38
Нет конечно, не устраивало, тайные встречи, звонки,...
Я тоже говорю ему о том же что обманываешь ее т. е. тоже предаешь и изменяешь, пусть даже если не спит как говорит.
Я зову к себе, но даже когда он собрался после скандала дома уходить из дома, то не ко мне, а снимать кв. Планировал, но через день видимо там наладилось и живёт по сей день.
Нет, быть на втором плане я больше не хочу. Но вопрос уже и в том уже- не может простить меня и расстаётся и мирится по десять раз на день, то люблю то ненавижу, жизнь ему испортила
10 мая 2018
Но вопрос уже и в том уже- не может простить меня и расстаётся и мирится по десять раз на день

А Вы уверенны, что хотите иметь какие-либо отношения с таким человеком?
10 мая 2018
Елена38
Конечно говорила, сначала отношений уже. Потери был ответ. Второй год уж терпела.
Я люблю его, не знаю как жить без него и как поступить и забыть его.. Вот так запуталась что пришлось сюда обратиться (
10 мая 2018
не знаю как жить без него

Это скорее зависимость, чем любовь.

Я думаю Вам необходимо определиться со следующим:

1. Готовы ли Вы оставить все, как есть и мирится с тем, что он проводит все праздники не с Вами, а такое устраивает "концерты" по поводу Вашего время препровождение без него.
В этом нужно думать о том, как помириться.
2. Поговорить с ним и поставить вопрос ребром. Либо он разводиться и Вы начинаете нормальные отношения, либо расстаетесь.

Если же он не готов к изменениям, то тут уже встает вопрос, как завершить отношения для себя. С этим можно поработать с психологом.
А далее искать человека, с которым возможны нормальные отношения.

Вы какой вариант выбираете? Или может быть Вы видите какие-то другие пути решения ситуации?

По поводу его претензий к Вам, мое мнение, что это верх наглости. Вы не обязаны оставаться одной на праздники, в то время, как он проводит их с женой.
Думаю он привык к тому, что Вы соглашаетесь на его условия, а поэтому совершенно не заботится о Ваших интересах, а делает так как ему удобно.
10 мая 2018
Елена38
Поставить вопрос ребром я пыталась... Воспринимает как наглость с моей стороны, я же изменщица и должна закрыть ротик, не имею права ставить ему условий. Оставить как есть я не хочу. Мне ведь уже не пятнадцать лет. Хочется семью, свою. Но как порвать отношения.. Он то угрожает то в любви клянется, и я таю в этих сладких словах и все заново. Может это я такая 'мягкая"-ведусь на слова, наивно надеясь на семью с ним

Сегодня опять чётко дала понять что всё кончено... Так он неожиданно приехал.. И я опять растаяла. Но уже вечером- он пропал, семейные дела (((
11 мая 2018
Сегодня опять чётко дала понять что всё кончено..

В чем сложностью для Вас закрыть эти отношения?
11 мая 2018
Елена38
Да Вы правы, нужно реально смотреть на всё. Это будет продолжаться бесконечно. Я устала. Морально опущена оскорблениями, самооценка на 0.
Он рвет за последние пол года только раз двадцать, уже в серьёз не воспринимаю. Потом возвращается и всё заново, разговоры, жить без меня не может. И если я холодна, то считает меня не женщиной мягко говоря. Как избавится от него, вот проблема, уже и в душе понимаю что хочу этого, хот очень тяжело, больно..
11 мая 2018
Как избавится от него, вот проблема, уже и в душе понимаю что хочу этого,

А что Вас останавливает, если Вы хотите этого?
Вы ведь уже переживали и ранее расставания..
Еще рекомендую Вам для прочтения статью про зависимые отношения

Вам что-то отзывается?
11 мая 2018
Елена38
Спасибо Вам за беседу, буду выплывать как то пытаться из всего этого.