КонсультацииЛичностные проблемы

Самоидентификация, гендер

18 мая 2018
Tosha
Здравствуйте. Не знаю, имеет ли это отношение, но у меня Синдром Шерешевского-Тернера. Суть вопроса - очень беспокоит неустойчивое самоопределение. Мне нравится ощущать себя мальчиком, общаться от мужского имени. В тоже время, мне очень страшно начинать переход фтм. У меня нет ненависти к телу, хотя я бы и хотел бы мужское, но это скорее был бы как приятный плюс. То есть в идеале - мне бы хотелось либо изначально быть мальчиком, либо что бы меня за него принимали с тем видом тела, что сейчас. Но это не возможно. Меня беспокоят эти мысли, хотелось бы либо избавится от них, просто избавится быть либо нормальной девочкой, либо решится на фтм переход, но не пожалеть потом об ошибке. Спасибо

21 мая 2018
Tosha,
где искать специалиста
--- успех этого предприятия зависит от вашей мотивированности на достижение цели.
21 мая 2018
Tosha
Юлия Попова, спасибо

Отзыв о консультации

Направление работы мне стало более понятно. Буду теперь работать. Были расставлены приоритеты, показано главное, на что обратить внимание. Спасибо за работу. Очень профессионально.

Tosha