КонсультацииЛичностные проблемы
Всё в черном цвете
03 июл. 2016
Герда
Здравствуйте! Прошу помощи в связи ужасным внутренним состоянием, с которым сама не могу справится. Попробую описать: ужасно раздражительна, завожусь из за любой мелочи, до песпредела обидчива, слезы до истерики часто, в голове прокручиваются только негативные воспоминания и мысли, будущее только в негативном свете, от этого сама себя еще больше накручиваю, ненависть сильнейшая к отдельным людям, беспредельная ревность, от которой сама мучаюсь, острая нехватка заботы, часто до отказа от еды, отсутствие чувства голода, ничего не интересно, хочу просто лежать и не двигаться или кричать и устраивать скандалы, плохо сплю, или кошмары или не засынаю по полночи. Не могу делать поседневные дела. Никому не верю, везде жду подвох, выискиваю предательство и боюсь его найти. Плохо переключаюсь от плохих мыслей, постоянно крутятся в голове. Бывают промежутки, когда чуть полегче, иногда, когда отпускает на какое то время полностью. Но совсем не надолго, может на пару часов максимум.
05 авг. 2016
Герда
Полностью нет. И это не нужно. Но при желании можно кое что. И этого было бы достаточно.
05 авг. 2016
Вы вернулись к своим старым хобби? Вы на танцы хотели пойти? Важно, чтобы у вас появилась отдушина - место, где можно отвлечься от семьи и работы, где у вас будут единомышленники, друзья по интересам. Это будет ещё одна степень защиты для вас от одиночества и уныния, верно?
Так кое-что они делают и будут делать всегда. Если ваш муж "хочет быть для всех хорошим" и "идет вам навстречу", как вы писали в самом начале, то он будет стараться ради вас, если вы будете ему регулярно показывать, что вы ЦЕНИТЕ ЕГО ЗАБОТУ О ВАС. Очень важно любовью и лаской к мужу подкреплять то его поведение, которое вы одобряете и хотели бы видеть почаще. Тогда у него будет стимул. Согласны с этим?
05 авг. 2016
Герда
Но я отчетливо понимаю, что со своими тараканами мне разбираться самой. Спасибо за то, что выслушали и помогаете расставить точки в нужных местах. Всё что Вы говорили я сама отчетливо осознаю. Иначе я бы давно жила одна. Но временами стираются горизонты.
Я так и делаю. Положительное закрепление есть.
Но и отрицательное есть тоже.
На танцы вернулась. Прежнего азарта нет. Интереса нет. Нужно что то другое.
Но и отрицательное есть тоже.
06 авг. 2016
Выбирайте что-то новое в качестве хобби - это даже лучше, так как больше внимания к себе потребует и увлечет новизной. Желаю Вам в этом успеха! :)
06 авг. 2016
Герда
Спасибо, Ирина. )
06 авг. 2016
Герда
Доброй ночи! )