КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Приснился плохой сон, появился страх смерти. Не могу взять себя в руки, всё время жду плохого

20 мая 2018
Инна П
Здравствуйте! Меня зовут Инна, 36 лет, живу в Нижнем Новгороде.
Разведена, детей нет.

Всю жизнь живу в страхе за себя и своих близких, основной страх болезней и смерти. Периодически страх отступает и тогда жизнь играет яркими красками, но, в последнее время страхи более выраженные, плюс ко всему прибавился страх одиночества, смогу ли я родить ребёнка, выйти замуж. Вчера приснился сон, после которого появилась паника. Приснилась бывшая одноклассница покойная, она взяла меня за руку погадать и сказала что у меня больше никогда не будет отношений, что все это я уже прожила, на мой вопрос, "почему?’’, она только посмотрела на меня так, как смотрят на людей, когда ему врачи ставят приговор.

Я проснулась в жутком страхе, ведь говорят, что если покойник приходит во сне и берет тебя за руку, то это к смерти, а тут ещё эти жуткие предсказания и ее взгляд в конце. Я просто в ужасе, не могу взять себя в руки, все время жду плохого.

28 мая 2018
Инна П
Отношения с мамой были хорошими, если какие то проблемы, я всегда советовалась с родителями и меня всегда понимали и поддерживали, т е холодности не было. Правда у мамы был очень сложный характер, она асегда была права и кроме ее мнения другого не существовало в принципе. Т е если у мамы хорошее настроение и все так как она хочет, то дома идиллия и спокойствие, если что то пошло не так, то был грандиозный скандал. Скандал раз в неделю обычное дело. Может быть я всегда пыталась быть хорошей девочкой в семье, что бы заслужить любовь, но это как вариант.

Мне кажется сложно себя чувствовать женщиной с мужем, который тебя не хочет, унижает и руки поднимает

Наверное Вы правы в том что дело во мне, но что делать, я не знаю
28 мая 2018
если у мамы хорошее настроение и все так как она хочет, то дома идиллия и спокойствие, если что то пошло не так, то был грандиозный скандал. Скандал раз в неделю обычное дело.

Каким был Ваш папа рядом с такой женщиной?
28 мая 2018
Инна П
Что привлекло меня тогда - может быть и привлекло его жесткость, брутальность - типа я весь такой мужик, потом от этого и страдала. Инициатива была моей, потому что надо было либо расходиться либо оформлять отношения, родственники настаивали

Чувствую себя после этих ситуаций какой то неполноценной. Если со мной так поступают, значит во мне что то не так и я позволяю так к себе относиться. Но мне не хочется быть овцой, может быть поэтому я пытаюсь казаться такой сильной и независимой внешне, это как защитная реакция.

Мне кажется моим родителям даже нравятся такие отношения, мама играет роль вечно обиженной жены, ей нехватает внимания, в итоге все заканчивается истерикой, папа играет роль жертвы, и делает вид, что не понимает, что от него хотят. Это бывает раз в неделю, в остальные дни все спокойно. В детстве я очень боялась выходных из-за этого, потому что часто такие скандалы заканчивались вызовом скорой, у мамы резко повышалось давление или прихватывало сердце. Мои родители первоклассные манипуляторы, им всегда было плевать, что дети становятся свидетелями скандалов
28 мая 2018
во мне что то не так и я позволяю так к себе относиться

У Вас, как я вижу очень размытые границы, слабые защиты. Когда Вы были маленькой, когда однокласница подняла на Вас руку, я думаю, Вы испытали шок, растерянность. Но Вас почему-то защитила сестра, а не родители.
Вероятно, такую же растерянность Вы испытывали во время маминых "концертов", манипуляций и скандалов.
Испытывали Вы тогда злость? С мамой, с одноклассницей, мужем?

Вероятно, и однокласница, и потом Ваш муж, в этих ситуациях как будто вытряхивали=пробуждали злость - со мной так нельзя! Сейчас Вам снится сон (снова одноклассница) выносится Вам приговор. Она как будто тоже трясет Вас, желая пробудить в Вас ту самую затерянную злость: "Я не выйду замуж?! Да кто ты такая, чтобы решать мою судьбу?!"
29 мая 2018
Инна П
Елена, добрый день! Мне было около 25 лет.

Я испытывала расстерянность, не понимала на чью сторону вставать, кого из родителей защищать. Было очень страшно, была злость, я пыталась говорить с мамой, успокаивала ее как могла. Она даже пыталась руки на себя наложить. Потом родители мирились, а я ещё долго от всего этого отходила, для меня это каждый раз стресс огромный.
На мужа было большая злость и раздражение, он вместо того, что бы мне внимание уделить играл на компьютере, я тоже стала устраивать истерики, потом поняла, что жить так же как родители не хочу и мы развелись.
Да, скорее всего так и есть, этот сон, он как протест. Возможно.
29 мая 2018
Да, скорее всего так и есть, этот сон, он как протест. Возможно.

Я говорила о Вашей злости, которая должна родиться в протест словам одноклассницы, а Вы испытали сильный страх после пробуждения, увидели этот сон как приговор к одиночеству.
29 мая 2018
Инна П
Да, я испугалась, встала в ступор.
Елена, я не совсем понимаю, как изменить ситуацию, своё отношение, как правильно защищаться или может быть не от кого защищаться и это все надуманное? Подскажите, пожалуйста
29 мая 2018
Инна, мы с Вами говорили о Вашем сне. Разбирали с чем может быть связан такой сон. Говорили о Вас, о Ваших родителях, Вашем муже. Подняли много тем, которые требуют более пристального рассмотрения. И которые влияют на Вашу жизнь сейчас. Если Вам действительно хочется что-то поменять, то хорошо было бы, если бы Вы обратились к специалисту.

Вернемся к Вашему сну. И к Вашему страху. Представьте, что все что сказала Вам подруга во сне - это правда, так и будет. Что произойдет, если Вы так и не встретите мужчину, так ни с кем не сложатся отношения? Можете представить себе эту картину? Таким свое будущее. Что Вы чувствуете?
03 июн. 2018
Инна П
Елена, добрый день. Мы действительно обсудили много тем, я кое что для себя поняла, думаю, в последствии обращусь к специалисту. Спасибо большое за уделённое мне внимание.
По поводу сна - я всегда была окружена мужчинами и никогда не была одна, поэтому для меня новость о том, что я это как бы уже прожила и дальше ничего не будет, меня вводит в ступор. Так не может быть, сразу возникает мысль о том, что значит что то случится плохое. И она во сне как бы говорила именно об этом, что ничего больше не будет. Поэтому страх связан ни с тем, что у меня больше не будет отношений, а скорее с тем, что может что то случится, из-за чего больше не будет отношений. Т е она не сказала, что конкретно, но по ее взгляду я поняла, что что то очень плохое
03 июн. 2018
что у меня больше не будет отношений, а скорее с тем, что может что то случится, из-за чего больше не будет отношений.

Инна, а что может случится, что отношения больше не могут получиться? Что самое страшное представляется?
04 июн. 2018
Инна П
Болезнь, смерть
Сегодня опять приснилась она меня обнимает, вроде как лицо не ее. Может у меня уже крыша едет

Состояние ужасное, как пьяная, ничего не соображаю, от машин шарахаюсь, страх жуткий.
04 июн. 2018
страх жуткий.

Расскажите про этот страх.
04 июн. 2018
Инна П
Да, просто обнимает очень лаского, кладёт голову на плечи. Она умерла от анарексии в 20 лет где то, очень худенькая была. И во сне она как будто бы меня обнимает, но лицо какой то другой очень красивой девушки. Но при этом как бы я знаю, что это она.

Страх постоянный, депрессия. Все время жду что что то случится, авария, болезнь, несчастный случай, не знаю, боюсь смерти. Отсчитываю сколько дней прошло с момента того сна, прошло 2 недели, думаю, Слава Богу’’ Я жива. И тут опять сон. Я уже боюсь сойти с ума.
Страх что ничего в жизни не успела сделать, страх перед родными, как я их оставлю, и вообще всегда жутко боялась тему смерти и Того что там

У сестры психика более устойчивая чем у меня, она наоборот всегда спокойно ко всему относилась. Она говорит, не заворачивайся, все это ерунда. Я понимаю что уже надоела ей своим нытьем, она уже напрямую мне говорит об этом и от этого ещё хуже становится, боюсь сойти с ума от этих страхов. Раздражаюсь на саму себя, на свою неустойчивую нервную систему, но ничего не могу изменить
04 июн. 2018
Инна П, а какой Вы были в 20 лет?

Все время жду что что то случится, авария, болезнь, несчастный случай,

Ждете? Почему ждете? И почему именно этого?
07 июн. 2018
Инна П
Елена, добрый день. В 20 лет училась в институте, была домашней девочкой, на дискотеки не ходила, с мальчиками не дружила, не потому что не хотела, а наверное были комплексы. Я больше мечтала о том, что когда нибудь моя жизнь изменится и тогда у меня будет много друзей, денег и любимый мужчина, в общем бред...

Вот об этом я и сожалею, о том, что жизнь проходит, а у меня ни друзей ни семьи ни денег, и куча комплексов и страхов

Жду чего то плохого из-за этого дурацкого сна, вдруг он пророческий и все такое. Понимаю, что нельзя всю жизнь ждать чего то плохого, нужно радоваться каждому дню, но где то в глубине сидит страх, как будто это что то отдельное от меня и он не даёт мне наслаждаться жизнью. И ещё, почему то всю жизнь боялась радоваться, быть пофигистский что ли, мне казалось, что тогда обязательно что то случится

То есть как будто бы всегда нужно быть на чеку и не надо расслабляться.
07 июн. 2018
Все время жду что что то случится, авария, болезнь, несчастный случай, не знаю, боюсь смерти

В этих несчастных случаях как будто ищите спасения.

Почему Вам так страшно быть счастливой?
07 июн. 2018
Инна П
Да, периодами такое стостояние бывает.

Елена, да, все верно. Мешают какие то страхи непонятные и комплексы. Мое чувство самосохранения просто зашкаливает. Всегда ношу с собой шокер - мало ли маньяк нападет, чуть где то что то кольнёт, бегом ко врачу. Это очень выматывает меня. На счёт комплексов писала уже - все время сравниваю себя, копаюсь в себе, нахожу недостатки.
07 июн. 2018
Мешают какие то страхи непонятные и комплексы. Мое чувство самосохранения просто зашкаливает. Всегда ношу с собой шокер - мало ли маньяк нападет, чуть где то что то кольнёт, бегом ко врачу

Зачем-то Вам нужно бояться. Такая паранойя... Ожидание врага в виде несчастного случая, болезни, маньяка... Которые ищут жертву. Пофантазируйте: что они хотят? Ощущаете ли Вы себя жертвой?
12 июн. 2018
Инна П
Елена, не знаю, может быть ужастиков пересмотрела. С детства хотела быть врачом, любила капаться в болячках, искать симптомы каких-то заболеваний, потом, когда сама заболевала, сразу лезла в интернет и обязательно по всем симптомам находила какое/то неизлечимое заболевание, потом конечно оказывалось, что ничего у меня нет, но, тем не менее

И мне не понятно, зачем мне все это нужно, я очень не люблю болеть, но сама картина беспомощности меня вводит в ужас.
13 июн. 2018
Беспомощность вводит в ужас?
Расскажите про эту беспомощность.