КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Приснился плохой сон, появился страх смерти. Не могу взять себя в руки, всё время жду плохого

20 мая 2018
Инна П
Здравствуйте! Меня зовут Инна, 36 лет, живу в Нижнем Новгороде.
Разведена, детей нет.

Всю жизнь живу в страхе за себя и своих близких, основной страх болезней и смерти. Периодически страх отступает и тогда жизнь играет яркими красками, но, в последнее время страхи более выраженные, плюс ко всему прибавился страх одиночества, смогу ли я родить ребёнка, выйти замуж. Вчера приснился сон, после которого появилась паника. Приснилась бывшая одноклассница покойная, она взяла меня за руку погадать и сказала что у меня больше никогда не будет отношений, что все это я уже прожила, на мой вопрос, "почему?’’, она только посмотрела на меня так, как смотрят на людей, когда ему врачи ставят приговор.

Я проснулась в жутком страхе, ведь говорят, что если покойник приходит во сне и берет тебя за руку, то это к смерти, а тут ещё эти жуткие предсказания и ее взгляд в конце. Я просто в ужасе, не могу взять себя в руки, все время жду плохого.

13 июн. 2018
Инна П
Когда человек знает, что он скоро умрет и ничего не может сделать. Люди, которые обречены, прикованы к постели, они страдают от боли, от беспомощности, заставляют страдать своих близкий и ничего не могут изменить, вот это самое ужасное. Когда человек живет, радуется жизни и вдруг ему кирпич на голову падает и все, он умер. По мне это лучше чем жить в постоянном ощущении приближающейся смерти.
13 июн. 2018
Инна, Вы выбираете бояться именно беспомощности, где Вы нуждаетесь, но заставляете других страдать.
Вам знаком этот опыт?
13 июн. 2018
Инна П
Слышала разные истории от кого то, коих не мало.
13 июн. 2018
А свою беспомощность когда-то ощущали?
13 июн. 2018
Инна П
Елена, беспомощность конечно ощущала, в жизни разное бывало

Хотя бы в детстве или когда болела, да, ощущала
13 июн. 2018
Когда Вы болели, где были родители? Ощущали ли Вы заботу, их любовь, внимание? Или были нагрузкой?
14 июн. 2018
Инна П
Ощущала заботу и внимание

Елена, сегодня опять снится сон. Опять она угощает меня гороховым супом, я съела всю тарелку и попросила добавки, она принесла ещё одну, я и вторую стала есть. Мне страшно...
14 июн. 2018
Елена, сегодня опять снится сон. Опять она угощает меня гороховым супом, я съела всю тарелку и попросила добавки, она принесла ещё одну, я и вторую стала есть. Мне страшно...

Какой смысл Вы видите в действиях подруги? Что она хочет, когда кормит Вас? Что вызывает страх?

Инна, так Вы ощущали отсутствие заботы
Ощущала заботу и внимание
14 июн. 2018
Инна П
Елена, я ощущала беспомощность в том смысле, что когда была маленькая или когда болела, например, но при этом я никогда не чувствовала отсутствие внимание и заботы, наоборот, в семье как то принято друг о друге заботиться

Я не знаю, что она хочет, во сне я сама попросила у неё добавки, она просто не стала отказывать, сказала, да, конечно и принесла тарелку. Просто, вроде во сне нельзя ничего брать из рук покойника. Я уже не знаю, к чему все эти сны, но все время жду плохого. То она мне гадает, то обнимает, то супом кормит и все это в течение одного месяца. Может быть я постоянно думаю об этом, я уже боюсь засыпать, вот мои страхи и воплощаются в такие сны
14 июн. 2018
Беспомощность - значит без помощи. Но в Вашей семье всегда были забота и внимание...
Просто, вроде во сне нельзя ничего брать из рук покойника

Почему?
14 июн. 2018
Инна П
Елена, я имею ввиду беспомощность к ситуации, т е ты не можешь ничего изменить, я наверное неправильно выразилась - безысходность. Опять же, если ты беспомощна, это так же забота для твоих близких, т е ты страдаешь - они страдают - от этого ты страдаешь вдвойне. В общем как то так. Просто страдания с последующей смертью это очень пугает. Пугает не столько сама смерть, сколько ее ожидание.

По поводу сна - боюсь снов, где снятся покойные родственники или друзья, например если тебя зовут а ты идёшь, то это к смерти. Так же читала, что нельзя от покойника ничего брать и давать ему- это тоже плохой знак, нельзя обниматься, целоваться и тд. Как то зашла в интернет так там столько страшилок на этот счёт, и для меня, как для натуры впечатлительной, это просто ужас

Елена, а Вы как то можете объяснить, почему одним снятся умершие а другим нет? И почему так часто снится один и тот же умерший человек? И что делать что бы это не повторялось? Просто это действительно очень неприятно и страшно
14 июн. 2018
Инна, я думаю, что причина Ваших страхов очень глубокая. В рамках демо-консультации мы ее разобрать не сможем. Вам нужно обратиться за очной помощью.