КонсультацииОтношения в парах

Парень очень увлекся виртуальной игрой

20 мая 2018
Анна07041192
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 26, моему мч 22, в отношениях 1,5 года. Это мои вторые отношения, у мч первые. Было совместное проживание.

Ситуация такая:
Как только мы начали проживать вместе с мч, мы проводили очень много времени вместе, мы и гуляли и фильмы смотрели, и общались на многие темы. Сейчас практически все так и осталось, но около года он часто сидит в телефоне в онлайн игре, этим он занимается практически как только появляется свободная минута. То есть утром за завтраком, простите-в туалете, было время что даже когда приходим к моим родителям (!) сидим за столом с ними кушаем, а он в ноги положит телефон с игрой и пытается "непалено" играть в нее!

И еще,т. к. во время нашего знакомства он постоянно не выпускал телефон. Из рук, и постоянно находился во всех соцсетях рассматривая картинки, фото и информацию. То есть когда он это делал-все нормально, пусть смотрит. Но когда он в последнее время перестал это делать и предпочел "торчать"в игре, то я поняла по многим наблюдениям что это ну очень похоже на то что он полностью живет той игрой!

Мы на эту тему общались, я интересовалась почему он о реальной жизни во многом не задумывается, а на счет достижений и переживаний игры делится так, как будто бы это вся его ЖИЗНЬ. С работой у него не всегда складывается. Он работает, но она настолько не стабильна, что это иногда похоже на очень временный заработок. И я подталкивала его аккуратно к тому, что бы он лучше не сидел бы каждую свободную минуту в игре-а пытался решать вопрос с работой (с ее стабильностью или даже заменой ее).

На что он постоянно отвечал что понял и даже по началу видно было что пытался ее искать, или показывал заинтересованность в ее поисках. Но далее находилось масса причин (как обьяснимых так и нет), что там или иначе у него не получится "там"работать. Время идет. Кроме меня ему никто не подсказывает и не направляет в вопросах как было бы правильным или приемлемым если ты хочешь серьезных отношений и совместного проживания (я имею ввиду отца или маму), т. е. он просто живет как живется. То получается я - человек-докучание. Хотя общаюсь с ним спокойно, конструктивно, рассудительно. Честно не знаю что именно еще написать, ведь рассказать словами было бы проще, и у меня меньше шансов было бы рассказывать не о главном.

Наверное я очень попрошу вас, уважаемые психологи, если что задавайте вопросы, направляющие в нужное русло. А я постараюсь отвечать содержательно и по сути. И наконец вопрос: "Можно ли как-то решить этот вопрос по-разумному, ведь не знаю как правильно поступить. Если направлять его мысли в правильное русло то как? Или возможно прибегнуть к ультиматумам (но не знаю когда его применить)? Отношения хочу сохранить. И всегда стараюсь "трезво" смотреть на ситуацию, и пытаюсь его понять, ведь он в силу своего возраста и многих других факторов может себя так вести. Он тоже видно готов стараться, но возможно я не умею правильно направлять его. И хочу сама понять где мои ошибки. Отношения это совместный труд.

Благодарю Вас за внимание, и надеюсь на моральную и профессиональную помощь.

04 июн. 2018
Анна07041192
Светлана Сахарчук, Светлана Сахарчук, Здравствуйте!
А Вы сами чем увлекаетесь? Чем Вы по жизни занимаетесь? Что Вам интересно? Что Вы за человек?

Я помагаю родителям, занимаюсь спортом, слушаю музыку, очень люблю читать, рисую, увлекаюсь английским. И очень много разного другого-только всё это я делаю в своё свободное (когда помогу родителям) время. Я пока временно не работаю т. к. делаю документы на гражд-ство РФ. Ну и так как сейчас курортный сезон (а мы живём в курортном посёлке), то у родителей много работы по даче (которая сдается отдыхающим в перспективе), помогаю ухаживать за больной лежачей бабушкой у родителей проживающей. У них уже возраст не молодой, да и это вообще не обговаривается.
Так что мне не скучно) Но не смотря на всё это, стараюсь находить время на себя (побыть на едине со своими мыслями). Ещё закончила курсы маникюиа-педикюра (но не для основного заработка, а для подработки).
Мечтаю поскорее закрыть вопрос с документами, работать, копить на своё жильё. Двигаться дальше. Это основная поверхностная часть моих занятий. Пока не знаю что ещё написать)
Пока так.
04 июн. 2018
Анна07041192, мы с Вами многое обсудили, даже успели здесь отношения повыяснять :)
Я вижу что Вы старательно отвечаете на вопросы и пытаетесь разобраться.
Что ещё Вам хотелось бы знать? Чем ещё Вам помочь?

Отзыв о консультации

Благодарю за терпение и профессионализм!) Советы и мысли Светланы помогли мне направить свои мысли в нужное русло. Так что, мне есть над чем подумать. Буду действовать!))

Анна07041192