КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок увидел порнографическое видео в интернете

24 мая 2018
Алиса337788
Здравствуйте, у нас обычная семья: мама, папа и две дочки 5 лет и 2 года. Старшая получает телефон для игр на выходные на час. На днях плакала и сказала, что видела на ютубе видео с мульт героями и просто людьми порнографического содержания. Теперь каждый вечер об этом вспоминает с переживанием... Не знаю как правильно ее успокоить, она вопросов не задаёт, просто нервничает от того, что видела (

24 мая 2018
Алиса337788, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли на гаджетах фильтры, родительский контроль?
Как вы сами отреагировали на эту ситуацию? Если вы заволновались, то тревога могла передаться ребёнку.
24 мая 2018
Алиса337788
Браузером где есть всё что угодно она не пользуется и не умеет, только ютуб обычный (теперь он удалён и скачен детский), я не думала просто, что видео с таким содержанием могут пройти мимо модераторов этого сайта... Год пользуется телефоном по выходным, никогда подобного не находила там она. Я отреагировала спокойно, но с крайне удивлёнными глазами, спросила Доча ты где такое нашла, она сказала в ютубе, там сначала про «челендж»(много юных видеоблогеров подобное снимают) говорили, а потом тётя и дядя голый... Ну и тд, сама рассказывает заикаясь почти что, руками кофту теребит, в глаза не смотрит, я не знала, что сказать, сказала Доча это кто-то ерунду какую-то снял, деткам такое не нужно смотреть, давай лучше про Турцию вспомним (часто любит вспоминать как отдыхали), но каждый вечер об этом она с таким же лицом и поведением вспоминает рассказывает, что там было, я не знаю как правильно сделать так, чтобы она забыла про это. Я понимаю, что это моя вина и не хочу, чтобы у ребёнка травма была, очень переживаю
24 мая 2018
Алиса337788, поняла вас.
Алиса, поговорите с ребёнком, объясните ей, что это игра актёров, что в жизни всё иначе. В данной ситуации главное - это ваше самообладание, спокойная реакция на ситуацию. Объясните, что это видео для взрослых и такое детям смотреть ещё рано. Спросите у ребёнка, нет ли у неё вопросов по поводу того, что она увидела и скажите, что не вините и не станете её ругать за то, что она увидела это, так как верите и знаете, что это было случайно.