КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли разводиться?

25 мая 2018
Виктория1392
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 25, мужу 30, в браке 2,5 года.

Почти сразу после свадьбы начала понимать, что поторопилась с замужеством. Хотелось сказки и белого платья. А по факту сейчас готова развестись. Чувствую, что не люблю мужа, как мужчину. Не могу заниматься с ним сексом, плачу после этого в душе, потому что противно. А сказать об этом ему не могу, потому что боюсь задеть его эго.

Месяц назад сказала ему, что хочу уйти от него, но решили дать нам ещё один шанс. Он начал помогать немного по дому, хотя раньше редко это делал. Но мысли о разводе не дают спать спокойно. С одной стороны его жалко, жалко семью. А с другой, кажется, что жизнь проходит мимо, теряю время с нелюбимым (как мне кажется) мужчиной. Детей нет, но он и ни разу не поднимал эту тему. Как будто не хочет.

Скажите, пожалуйста, может это кризис какой то и нужно просто перетерпеть? Или стоит решиться на развод?

27 мая 2018
Но как на это решиться? Как осознанно причинить близкому человеку боль?

Тут нужно понять Вы живете для себя или для него?
Да расставание всаегда в той или иной степени болезненный процесс. Однако эта боль переживаема и жизнь на этом не заканчивается.
Тут снова аыбор либо терпите и не причиняете некому боли, либо реализуете свой интерес в жизни...
27 мая 2018
Виктория1392
Спасибо Вам большое! Думаю, я все для себя решила..