КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи и навязчивые мысли

02 июн. 2018
Анитаработа
Здравствуйте. Меня зовут Анна 27 лет замужем есть ребенок 2 года.

В начале марта была паническая атака на фоне недосыпания и стресса (долгое время жаловалась мужу что он мало уделяет времени, что я перестала себя чувствовать желанной и заинтересованной в себе), после па начала зацикливаться на своем здоровье, постоянно проверяю давление, замечаю а себе разные изменения и очень переживаю из-за этого. На фоне этого кажется что волосы редеют, начинаю ещё из за этого переживать. Из за этого состояния перестала радоваться жизни, перестала строить планы на будущее, если раньше понимала, что через год я этого хочу, то хочу. А сейчас неполная пустота.

Кажется, что всё что происходит, потеряло смысла (мысли и о суициде никогда не были - я люблю жизнь и людей), но сейчас я чувствую что я расклеилась. Читаю литературу Синельников, Луиза Хей, Пол Девида понимаю, что моё состояние полностью зависит от моих мыслей. После прочтения книг стало лучше. Бывает улучшение я смеюсь, смеюсь над собой (любя) шучу, радуюсь. Но чаще такое опустошение, и опять замкнутый круг негативные мысли - переживание-тревога - подавленное состояние - день-два апатия недомоганием болит голова.
Бывает ощущение отстранённости от происходящего (если не ошибаюсь с термином - деперсонализация) себя успокаиваю тем что это нормальное состояние после па и навязчивости, тк мозг устал и хочет отдохнуть.

Хочу научится останавливать мой 'круг тревоги' или понять что я иду на путь выздоровления и что это нормально, что у меня бываете и положительные и отрицательные моменты (тк раньше положительных вообще не было, а сейчас появляются). Или что наоборот пора бить тревогу и идти на консультацию.
Сейчас врач невролог прописал пить миксидол (из за нервов сводит ногу, и руку) пью успокоительный сбор и иногда на ночь пустырник.

Я анализировали свои страхи и поняла, боюсь повторить болезни своей мамы. Она тоже достаточная импульсивная был инсульт, повышен сахар и давление.

05 июн. 2018
"что я тебе скажу, я устаю на работе там все мозг выносят прихожу домой ты мозг выносишь "

Вы считаете уважительной причину усталости на работе? Как и в чем вы его поддерживаете?
05 июн. 2018
Анитаработа
Если честно не уважительная тк все люди работают, у всех есть жены мужья и дети. Семья это тоже работа. Я тоже выцлу на работу. И никто не уберет от меня обязанности по воспитании ребенка готовки уборки стирки. Итд
А поддерживаю я его всегда и когда были очень тяжёлые обстоятельства с деньгами и с работой. Всегда говорю емк что может большего, что он талантливый что его ценят на работе. Что у него карьера будет
05 июн. 2018
А поддерживаю я его всегда и когда были очень тяжёлые обстоятельства с деньгами и с работой. Всегда говорю емк что может большего, что он талантливый что его ценят на работе. Что у него карьера будет

Ка вы поддерживаете кроме разговоров? Какими действиями?
05 июн. 2018
Анитаработа
Никак не решаем. По истирим, потом помолчим. И все дальше живём как нивчем не бывало.
Больше никакими действиями
Могу вкусную еду заказать. Обнимаю его
05 июн. 2018
Никак не решаем. По истирим, потом помолчим.
Такой стиль построения взаимоотношений не способствует их конструктивности, вы не находите? Сексуальность самая уязвимая сфера отношений. Вся жизненная деструктивность на ней сказывается не лучшим образом. А отсутствие гармоничной сексуальной жизни сказывается на здоровье и настроении. Получается замкнутый круг. Эмоциональный климат семьи в большей степени зависит от женщины. Насколько вы готовы учиться более конструктивному способу построения коммуникации с мужем?
05 июн. 2018
Анитаработа
Мозгами понимаю что готова. Но какая-то обида "почему именно я должна делать" мешает
05 июн. 2018
"почему именно я должна делать"

Что именно вы не хотите делать?
05 июн. 2018
Анитаработа
Работать нпд семецнвс климатом.
А как правильно работать над обидой? Как избавится от нее
05 июн. 2018
Что значит для вас работать над семейным климатом и обидой?
06 июн. 2018
Анитаработа
Вы написали, что эмоциональный климат зависит от женщины. Я это понимаю. Но тут же "почему имегои я доллдо работать нпд нашим эмоциональным климатом?' семья это не только я это мы. И над климотом должны работать оба. Почему я плечу говорю что мне не хватает вниманием, любви, заботы. А в ответ получаю "что ты мне мозг выносишь, я устал, у нас все нормально, ты сидишь дома и придумываешь" и после вашего этого сказанного. Нет желания работать над эмоциональным климатом. Хочется послать всё и собрать вещи.
Я прямым текстом уже говорила что хочу развестить и то что я понимаю что навряд ли сразу будет новые отношения. И я готова к этому. Чем жить так как мы живем. Потом проходит время ничего не меняется. Потом опять меня накрывает и все высказываю
06 июн. 2018
Почему я плечу говорю что мне не хватает вниманием, любви, заботы.

Вы знаете хватает ли вашему мужу внимания любви и заботы от вас? Что это за понятия для него?
06 июн. 2018
Анитаработа
Я думаю ему хватает вниманием. Он мне часто говорит что он хочет отдохнуть. Что я слишеом контролирую его. Говорит что моя мечта что бы мы всегда рядом, не было друзей. Робота- дом-я.
06 июн. 2018
Что значит для вас работать над семейным климатом и обидой?

Что именно вы готовы делать для этого?
06 июн. 2018
Анитаработа
Ещё замалчиванием. Каждый сказал. Сделали выводы. Промолчали час полтора и все дальше живём как ничего не было.
Работать над обидой хочется. Но низнаю как
06 июн. 2018
Работать над обидой хочется. Но низнаю как

Обычно это делается в режиме полноценной психологической работы.