КонсультацииОтношения в парах

После ссоры жена не стремится наладить отношения

04 июн. 2018
Алексруэ
Здравствуйте, после ссоры с женой, она не стремится наладить отношения, такое чувство, что ей нравится данная обстановка молчания и положения "двух семей", подскажите как мне быть, развод или некий подход необходим? На мою инициативу наладить отношения, отвечает холодно.

07 июн. 2018
Очень приятно с Вами беседовать, честно сказать, чувствуется Ваш профессионализм, поэтому возникает желание, задать вопросы которые мне не давали покоя, особенно в конфликтных ситуациях,

Благодарю!
Я рада, что Вы обратились и хотите поменять ситуацию.
Но жену приводить на терапию можно, только если она это захочет.
07 июн. 2018
Алексруэ
Добрый вечер, Инна Илларионова, на счет терапии,10 сеансов, я ее возил, все сугубо по ее желанию. Вот общаемся допустим на тему детей, она мне:"Нужно сыну брюки купить, на выпускной в садике, для этого нужно поехать в торговый центр ". На что я в ответ говорю:"Зачем в тц, давай купим не дорогие брюки, он за лето подрастет, на школу купим хороший костюм." Ей не нравится мое предложение, начинается спор, после чего начинается обида и молчание на неделю, а то и больше. Так вот каковы мои действия и слова, должны быть в данной ситуации, в чем я был не прав?
08 июн. 2018
В описанной Вами ситуации, похоже, Ваша жена не столько хотела купить брюки для выпускного, сколько побывать с Вами в этом Торговом центре. Само по себе посещение этого места может быть для женщины значимым. Просто глядя на красивые вещи (не покупая их) мы чувствуем себя красивыми, желанными, женственными. Может быть, она хотела что-то купить себе
На что я в ответ говорю:"Зачем в тц, давай купим не дорогие брюки, он за лето подрастет, на школу купим хороший костюм."

Ваша жена услышала: «У меня сейчас нет ни желания, ни времени, ни денег ехать в твой ТЦ. Ты достойна только недорогой одежды из местного магазина» - её обидело то, что Вы не хотите сделать даже такой подарок - выход «в свет»

Как часто вы с ней выезжаете за пределы района/города вместе?
После моей расшифровки что бы Вы сами ей ответили?
08 июн. 2018
Алексруэ
Доброе утро, Инна Илларионова, согласен, мне бы тоже не понравился данный ответ, как себя сдерживать, как не обидеть человека, подскажите пожалуйста, одно понял, больше молчать, на критику...
08 июн. 2018
Прошу Вас ответить на 2 мои вопроса. Это важно.
Я после предложу Вам ещё варианты
08 июн. 2018
Алексруэ
Хорошо, выезжаем мы за пределы города, раз в неделю наверное, стараемся, всей семьей, нам это нравится, например на природу, в лес, на реку. А если бы мне так ответили, как Вы расшифровали, мне бы тоже не понравился данный ответ.
09 июн. 2018
Ваша жена услышала: «У меня сейчас нет ни желания, ни времени, ни денег ехать в твой ТЦ. Ты достойна только недорогой одежды из местного магазина» - её обидело то, что Вы не хотите сделать даже такой подарок - выход «в свет»
После моей расшифровки что бы Вы сами ей ответили в ответ на ее молчание?

Что сами сказали бы ей, когда Вам понятно, что происходит с ней?
10 июн. 2018
Алексруэ
Здравствуйте, Инна, в ТЦ, общественные места и т. д. посещаем редко, мы предпочитаем спокойный отдых, в частности жена, с ее слов... Ответил бы, на расшифровку так:"Дорогая, посмотри пожалуйста брюки в магазинах поблизости, если ничего нет, мы обязательно поедем в Тц:" Вот. Мой ответ -отказ складывался из предыдущих событий, а именно: моему ребенку предстояло посещение мероприятия в детском саду, к чему жена отнеслась прохладно, мне стало обидно, а через несколько дней, ей понадобилось купить обновки ее ребенку, вот я и поступил взаимно, ее это обидело
10 июн. 2018
мне стало обидно, а через несколько дней, ей понадобилось купить обновки ее ребенку, вот я и поступил взаимно, ее это обидело

Вот! Теперь ясно, что произошло. Моя гипотеза по поводу "выхода в свет" не проходит.
В Ваших словах жена считала "месть" . В данном случае ее обида адекватна.
Но стоит об этом поговорить. Если дети сводные, нормально относиться к ним по-разному. Если Вас что-то задевает, говорите ей сразу о СВОИХ чувствах, без претензий, тогда запутанности такой не будет!
11 июн. 2018
Алексруэ
Так говорю сразу, она спорить начинает, я стою на своем, ей это не нравится, заканчивается все, молчанкой...

Может мне относиться ко всему более свободно... Не приготовила кушать, ну и ладно, что поделать, она человек такой, не переделаешь... Так?
12 июн. 2018
Не приготовила кушать, ну и ладно, что поделать, она человек такой, не переделаешь... Так?

Бывает, что и готовить не хочется, когда обида. Или дел других полно...
Не вижу связи между «человек такой» и отсутствием ужина. Поясните, пожалуйста
12 июн. 2018
Алексруэ
Про ужин я утрировал, ну например мне на работу, я глажу себе одежду, из-за ее молчания, так от нее еще недовольства типа:" Ты вчера не мог приготовиться, я опаздываю" , чтобы ее довезти по делам... Вот в такой ситуации, я просто промолчал. Сам себя спрашиваю: Что это, наглость или человек такой? И как мне поступать в подобных ситуациях? Спасибо
13 июн. 2018
Что это, наглость или человек такой?

Человек такой - в этом контексте. Вы уже упоминали, что есть предпосылки в ее детстве. Она не умеет по-другому.
Некоторые варианты я уже описала.
Или воспринимать человека со всеми ее недостатками. Ведь Вы ее выбрали, полюбили. Значит, есть что-то в ней очень важное для Вас?
13 июн. 2018
Алексруэ
Как мне быть, вот я бывает, себя чувствую ненужным, она холодна, не обнимет лишний раз, спим вместе, но словно отдельно. Как быть, в таких ситуациях, говорить, о том что мне не нравится или делать вид, что все хорошо и найти " другое занятие "?

Как с этим справиться, с ощущением ненужности?
14 июн. 2018
Как с этим справиться, с ощущением ненужности?

Если это чувство у Вас постоянно, сменить партнера. Если нет духовной близости, а она Вам нужна, никакие терапевты не помогут. В жизни нужен ресурс, а в семье его проучить проще всего.

Если Вы испываете это изредка, только в моменты ссор, говорите жене о своих чувствах (см. выше)
14 июн. 2018
Алексруэ
Инна, спасибо Вам за уделенное время, помощь, я попробую внедрить Ваши рекомендации в жизнь, надеюсь поможет. Инна, Вам хочу пожелать удачи во всех сферах Вашей жизни, роста профессионального и духовного! Спасибо Вам!
14 июн. 2018
Алексруэ, я рада была помочь. Я всегда верю в возможность улучшить отношения! Любви Вам и уютного дома!

Прошу Вас закрыть тему, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ внизу

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась помощь Инны Илларионовой, чувствуется ее профессионализм! Рекомендую всем желающим. На протяжении консультации мне становилось реально легче, понимая, куда двигаться и на что стоит обратить внимание.

Алексруэ