Я не знаю Вашей ситуации в классе, не знаю Вас, но думаю что можно было бы в этом направлении посмотреть, чтобы как-то обыграть Ваши слабые стороны. Позволить их себе контролируемо проявить. То есть намеренно иногда побыть растерянной, слабой, злой... Не так чтобы это внезапно вдруг вылезало, а чтобы это было сознательно "по чуть-чуть".
Это хорошая идея. Надеюсь, что это сможет мне помочь. Только сейчас я уже ушла из школы, поэтому надо подумать, в каких жизненных ситуациях можно было бы ещё намеренно проявить эти качества, только без вреда для себя...