Всё очень монотонно..
В жизнилюбого человека есть события, но Вы как-то совсем не хотите об это говорить, так как не придаете значения, но тем не менее для Вашего огранизма это может быть важно.
В таком состоянии, как сон человек меньше конролирует себя, а поэтому все подавляемые неприятные ему чувства поднимаются, и когда Вы просыпатесь ощущаете весь объем того, что нахоится в подсознании.
Ваше состояние после сна может быть результат тех негативных или не приятных чувств, которые Вы не замечаете обычно в своей реальной жизни.
Про сына спросила, потому что часто бывает родители начинают сильно переживать при расставании с любымыми деться, когда они хотят, например, создать свою семью. Но прямо препятсовоать этому не могут, потому что это естественный ход вещей, и поэтому могут возникать разные психосоматические заболевания (заболевания вызванные психологической причиной).