КонсультацииСемейные отношения

Помогите перестать изменять мужу

12 июн. 2018
Крис28
Кристина, 28 лет, замужем 5 лет, детей нет.
Я изменяю мужу, каждый раз говорю себе стоп, но опять снова и снова
Я хочу измениться, но у меня не получается
У меня хороший муж, но наши отношения больше братские нежели отношения мужа и жены
Помогите, может есть какие то практики?
Может просто взять и послать все и всех, тогда все получится?
У меня нет детей, а мои подруги рожают и постоянно спрашивают меня, когда да когда, а как забеременеть если секс с мужем раз в месяц если бывает то хорошо...

12 июн. 2018
Крис28, Кристина, здравствуйте!
В ранее созданной теме Как решиться на изменения в своей жизни? Вы уже поднимали подобный вопрос.
Измены происходят из-за однообразности супружеской жизни?
Или есть ещё какие-то причины?
Советую прочитать ИЗМЕНАлогия
Какой результат ожидаете от консультации?
12 июн. 2018
Крис28
Это происходит от однообразной жизни, от недостатка любви.
Я не знаю почему это происходит.
Но я не хочу такой быть.

Сейчас я испытываю к себе отвращение.
Мне хочется убежать и побыть одной, но чем больше я этого хочу, тем больше мои мысли меня сводят с ума.
12 июн. 2018
Это происходит от однообразной жизни, от недостатка любви.

Здесь Вы очень точно описали причину измен. Получается, что дело не в изменах (они только следствие), а в "однообразной жизни, от недостатка любви". Можно разобраться почему у Вас такая жизнь и как её поменять.
12 июн. 2018
Крис28
Я хочу разобраться и поменять жизнь
12 июн. 2018
Я хочу разобраться и поменять жизнь

Что Вас не устраивает в Вашей жизни?
12 июн. 2018
Крис28
Меня не устраивает что я браке, но чувствую себя одинокой, мне не хватает общения.
С мужем мы мало времени проводим вместе.
Гуляем по одиночке, он сидит вечерами в ноутбуке, я в телефоне.
12 июн. 2018
Меня не устраивает что я браке, но чувствую себя одинокой, мне не хватает общения.

Что Вас удерживает в этом браке?
12 июн. 2018
Крис28
Возможно отсутствие жилья, финансовая зависимость.
12 июн. 2018
Я правильно понимаю, что муж Вам нужен для обеспечения Вас жильём и финансами?
12 июн. 2018
Крис28
Ну не только для этого.
12 июн. 2018
Ну не только для этого

Для чего ещё?
12 июн. 2018
Крис28
Конечно я хочу полноценную семью, ребёнка.
12 июн. 2018
Конечно я хочу полноценную семью, ребёнка

Ваш муж тот человек, с которым это возможно?
12 июн. 2018
Крис28
Думаю, что да.
Проблема в том, что сексуальная жизнь редкая.
12 июн. 2018
Проблема в том, что сексуальная жизнь редкая

Как Вы думаете почему?
Как часто у Вас секс? Получаете ли оргазм? Есть ли что-то, что не устраивает в сексе?
12 июн. 2018
Крис28
Ну, он говорит что он устаёт, либо ему вставать рано и он хочет спать.
Секс по разному, может раз в неделю, может раз в 2 недели, иногда реже...
Я получаю оргазм, но не всегда.
Ну бывает, что меня что-то не устраивает, но как правило мы это не обсуждаем.
12 июн. 2018
Ну бывает, что меня что-то не устраивает, но как правило мы это не обсуждаем

Почему не обсуждаете, если Вас что-то не устраивает?
12 июн. 2018
Крис28
Потому что наверно у нас так не принято...
Мне не хочется его обидеть своими словами.
12 июн. 2018
Потому что наверно у нас так не принято...
Мне не хочется его обидеть своими словами

Вы не хотите его "обидеть своими словами". И что теперь с этим делать?
12 июн. 2018
Крис28
Ну если следовать логике тут 2 варианта:
1. Терпеть
2. Искать это на стороне

Отзыв о консультации

Замечательный, чуткий психолог!
Очень грамотно помог добраться мне до истины!
Спасибо большое и побольше довольных пациентов, если можно так сказать))

Крис28